Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В центре Киева на машину рухнуло дерево

В центре Киева на машину рухнуло дерево

На ул. Банковой каштан упал на припаркованный у обочины автомобиль Mazda. Об этом сообщает "Киев оперативный". В результате происшествия никто не пострадал. Машина получила механические повреждения.

Посреди улицы под Киевом напали на женщину

На ул. Леваневского в Белой Церкви злоумышленник напал на местную жительницу и отобрал у нее мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Нападавшего задержали по горячим следам. Им оказался 44-летний местный житель, ранее судимый за совершение разбойного нападения. Украденный телефон у него изъяли. По факту происшествия открыто уголовное…

В Киеве совершен первый авиаполет

4 мая 1910 года в Киеве был совершен первый полет на аэроплане. Пилотировал летательный аппарат знаменитый в начале прошлого века летчик Сергей Уточкин. За полетом Уточкина следил будущий создатель авиационных двигателей Александр Микулин. Также в толпе зрителей находился и старшеклассник первой киевской гимназии Константин Паустовский. Вот как писатель сообщал о полете:…

Пожилая киевлянка едва не сгорела в собственной квартире

В столице – пожар. 3 мая на улице Кирилловская на втором этаже жилого дома загорелась квартира. Об этом сообщил Информатор. В горящей квартире находилась пожилая женщина. Соседи вывели женщину из горящего помещения. На место происшествия прибыли четыре спецмашины. Ранее SQ сообщал, что в столице загорелось частное домовладение на улице Холмогорская, 17.

В Киеве пропал подросток

В Оболонском районе столицы пропал подросток. Полиция разыскивает 16-летнего Даниила Пушкарева. Последний раз подростка видели 4 мая на улице Иорданской. На вид пропавшему 16-17 лет, рост 173-175 сантиметров, телосложение среднее, волосы короткие темно-русые. Подросток был одет в темную джинсовую куртку, джемпер в серо-зеленую полоску и джинсы. Ранее SQ сообщал,…

Полицейские расстреляли автомобиль

В Киеве, преследуя преступников, полицейские применили оружие. Об этом 3 мая сообщили в Национальной полиции. Инцидент произошел в Деснянском районе столицы. Патрулируя район, полицейские заметили двух подозрительных персон. На требование остановиться подозрительные среагировали попыткой бегства. Они сели в автомобиль Renault, в котором их ждал сообщник. Полицейские…

В столице - потоп (видео)

В столицу возвращаются потопы. В районе остановки скоростного трамвая «Полевая» на улице Жолудева после дождя проезжая часть оказалась затопленной. Видео потопа разместил Киев оперативный.

Хулиган с гранатой угрожал взорвать магазин

В Киевской области произошел инцидент с незаконным использованием оружия. В поселке Барышевка местный житель заявился в магазин с гранатой. Об этом 3 мая сообщили в полиции Киевской области. 47-лений мужчина пришел в торговый зал, выложил на прилавок гранату Ф-1 и стал угрожать присутствующим взорвать магазин. Затем он забрал гранату и ушел. Очевидцы происшествия вызвали…

В Киеве пропала женщина после инсульта

В Соломенском районе Киева пропала женщина. 1 мая около 9-ти часов женщина 1962 года рождения ушла из дома. Последний раз ее видели 1 мая около магазина АТБ на Чоколовском бульваре, 39. Об этом сообщил Киев оперативный. Пропавшая была одета в светло-серое пальто, черные сапоги, на шее фиолетовая косынка, при себе имела фиолетово-голубой зонт. Рост женщины 163 сантиметров.…