Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Смертельное ДТП и брошенный младенец. Главное за четверг

Смертельное ДТП и брошенный младенец. Главное за четверг

На трассе под Киевом – смертельное ДТП (видео) На Нивках женщина прилюдно угрожала суицидом (видео) Под Киевом маньяк открыл охоту на женщин В Киеве выбросили на улицу новорожденного Киевлянин прятал трупы в гараже, затем вывозил в лес

"Олимпийский" окружили силовики

Стадион "Олимпийский" 4 апреля оцепили бойцы национальной гвардии. Фотофакт разместил в фейсбуке журналист Левко Стек На данном стадионе высказали пожелание провести дебаты кандидаты в президенты Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Ранее сообщалось, что 3 апреля Владимир Зеленский выдвинул Петру Порошенко условия проведения дебатов. Среди них: проведение…

Террорист, устроивший взрыв на Теремках, умер в больнице

Мужчина, который в ночь на 4 апреля на ул. Академика Вильямса взорвал автомобиль украинского разведчика, скончался от полученных травм, не приходя в сознание. Террористом оказался гражданин Кыргызстана, сообщили в Генпрокуратуре Украины. Установлено, что злоумышленник пытался заложить взрывчатку под машину, однако устройство внезапно сдетонировало. Территористу оторвало…

На Оболони двое изнасиловали девушку

В ночь на 2 апреля в полицию позвонил житель Оболонского района и сообщил, что во дворе дома двое неизвестных напали на девушку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. По словам пострадавшей, она выпивала в компании двух мужчин, и в какой-то момент собутыльники стали предлагать ей интимную близость. Девушка отказалась, и тогда один из мужчин несколько раз…

Киевлянин прятал трупы в гараже, затем вывозил в лес

Киевлянин, убивший двух человек, будет отбывать наказание в виде пожизненного лишения свободы. Киевский апелляционный суд оставил ранее вынесенный 30-летнему жителю столицы приговор без изменений. Об этом 4 апреля сообщили в прокуратуре Киева. В ходе расследования было установлено, что в октябре 2014 года жертвами убийцы стали двое киевлян, которые размещали в интернете…

Пожар на Осокорках тушили десятки спасателей

Возгорание на ул. Ижевской, 2, возникло днем 4 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар вспыхнул на площадке, на территории которой находятся строительная техника, временные офисные помещения и магазин. Площадь пожара составила 800 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал.…

Куреневка останется без горячей воды

В жилмассиве на две недели отключат горячую воду. Подача будет прекращена 11 апреля в связи с проведением плановых гидравлических испытаний тепломагистралей №№1, 2, 3, 5, 6 станции теплоснабжения №2, сообщили в КП "Киевтеплоэнерго". В зону проведения работ попадут тепломагистрали в пределах улиц Кирилловской, Куреневской, переулка Куреневского, проспекта Степана…

Появилось видео ночного взрыва на Теремках

По предварительным данным, взорванная машина принадлежала украинскому разведчику. Момент взрыва автомобиля Chevrolet на ул. Академика Вильямса опубликовал "Киев оперативный". На видео запечатлено, как неизвестный ходил между припаркованных машин, подошел к Chevrolet, и секунду спустя автомобиль взорвался. Как сообщил советник СБУ Ярослав Антоняк, подрывнику…

Полиция провела облаву в наливайках

В Святошинском районе прошел рейд по торговым точкам, в которых реализуются спиртные напитки наразлив. Об этом сообщило издание kievvlast со ссылкой на председателя Святошинской районной администрации Владимиром Каретко. По версии чиновника, рейд проведен по просьбе местных жителей. Проверка прошла в торговых точках в районе рынка “Элерон” и “Универсама”…

В метро двое парней спрыгнули на рельсы

На станции "Печерская" двое парней прыгали на колею и пытались зацепиться за вагоны поезда, снимая происходящее на мобильные телефоны. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Нарушителей доставили в комнату полиции. Одному из зацеперов 18 лет, второму 19. На парней составлены админпротоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) КУоАП. Материалы направлены…

Дебаты надвигаются. Бурлеж сети

Заочная перепалка кандидатов на пост президента Владимира Зеленского и Петра Порошенко по поводу проведения телевизионных дебатов вызвала мгновенную реакцию социальных сетей. Напомним, что действующий президент вызвал Владимира Зеленского на дебаты. Зленский в свою очередь предложил дебатировать на стадионе. президент согласился.

В Киеве евробляхер врезался в маршрутку (фото)

Авария произошла 4 апреля на Индустриальном мосту. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, водитель автомобиля Renault на еврономерах протаранил маршрутный автобус. Машина получила серьезные механические повреждения. На месте работает полиция.

В Киеве выбросили на улицу новорожденного

Сумку, в которой лежал новорожденный мальчик, нашли случайные прохожие в бетонной конструкции между домами на просп. Соборности. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Малыш был завернут в одеяло. Медики определили, что он появился на свет около двух дней назад. Ребенка госпитализировали в больницу, где его осмотрели врачи. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.…

Улицу на Печерске назвали именем Маккейна

Имя покойного сенатора США Джона Маккейна отныне будет носить улица Ивана Кудри. Соответствующее решение поддержал 71 депутат Киевсовета. Как сообщил секретарь столичной мэрии Владимир Прокопив, в мэрию неоднократно обращались представители общественных организаций, горожане, и даже была создана петиция с просьбой почтить память Джона Маккейна, увековечив его имя в…

На Кольцевой дороге предлагают построить развязку

В мэрию обратились с инициативой построить путепровод с полной транспортной развязкой на Кольцевой дороге в районе примыкания ул. Киевской, которая идет из Вишневого и Боярки. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Место примыкания ул. Киевской к Кольцевой дороги очень аварийно-опасное! Все автомобили и автобусы, которые…

Во дворе на Новобеличах нашли труп женщины

Тело женщины обнаружили 4 апреля во дворе на ул. Булаховского, 34-А. Об этом сообщили очевидцы с места событий в паблике "Новобіличі" на Facebook. По предварительным данным, киевлянка выпала из окна и разбила себе голову. От полученных травм женщина скончалась до приезда скорой.

Депозит "Срочный с правом пополнения" пользовался особой популярностью клиентов "Мегабанка"

Депозитный вклад "Срочный с правом пополнения" пользовался особой популярностью клиентов "Мегабанка" в марте. Об этом рассказал начальник управления продаж розничных продуктов банка Сергей Хорик. "Депозитные вклады сроком размещения до 1 года сохраняют свою привлекательность для клиентов, поскольку обеспечивают максимальный уровень доходности.…

В Киеве собираются ремонтировать бюветы

В текущем году коммунальщики намерены капитально отремонтировать 33 бюветных комплекса. Об этом сообщила директор СВКП "Киевводфонд" Светлана Козловская. По ее словам, на нескольких объектах необходимо заменить основные технические узлы, отремонтировать оборудование и трубопроводы, установить или обновить систему доочистки воды, реконструировать беседки комплексов.…

Под Киевом маньяк открыл охоту на женщин

В пгт Иванков Иванковского района злоумышленник в медицинской маске подкарауливал женщин у туалета возле Дома культуры. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Жертвами нападавшего стали несколько женщин. У одной из них злоумышленник отобрал мобильный телефон, у другой под угрозой пистолета потребовал отдать деньги и ценности, а когда понял,…

Под Киевом загорелась ферма

Возгорание на территории фермы в селе Кисловка Таращанского района возникло днем 3 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, в здании фермы горела кровля. Площадь пожара составила 300 кв. м. На месте работали 12 спасателей и 3 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Мост Патона закроют для транспорта

Движение транспорта по мосту Патона ограничат с 5 до 8 апреля. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с ремонтом покрытия моста. Движение транспорта будет ограничено в первой полосе моста в направлении бульвара Дружбы Народов. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ.

На Борщаговке сошел с рельсов скоростной трамвай

Авария произошла около гипермаркета "Ашан" утром 4 апреля. Об этом сообщает "Киев оперативный". На рельсы вагон ставила аварийная бригада. Местные жители говорят, что на данном участке дороги трамваи регулярно сходят с рельсов.

В Киеве незаконно присвоили несколько зданий

Несколько зданий в Киеве были незаконно приватизированы частными структурами. Об этом 4 апреля сообщили в прокуратуре Киева. Суд по иску столичной прокуратуры вернул в государственную собственность несколько зданий на улице Ивана гонты в Киеве площадью 4000 квадратных метров и общей стоимостью 117 млн грн. Здания были закреплены за государственным предприятием "Киевкоммунэкология"…

В Броварах байкер протаранил скорую (видео)

Авария произошла на одной из улицы города. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Мотоциклист врезался в дверь машины медиков и вылетел из седла. Удар был такой силы, что вылетело стекло, а саму дверь вмяло внутрь салона.

В Киеве спустили на воду боевой катер (видео)

На Днепре состоялся спуск на воду малого бронированного артиллерийского катера. Акция состоялась 2 апреля. Об этом сообщили на странице Военно-морских сил в фейсбуке. Катер изготовлен на заводе "Кузница на Рыбальском". Ранее сообщалось, что 1 апреля в Киеве стартовала призывная кампания. На срочную службу планируется принять 780 призывников из Киева и 780…

Киевлянам предлагают поработать бесплатно

На Трухановом острове 6 апреля состоится традиционная весенняя толока. Об этом сообщили в Днепровском районной госадминистрации. Всех желающих зовут присоединиться в уборке территории острова от мусора. "С собой иметь хорошее настроение, а также удобную одежду и обувь", - отмечают организаторы. Начало – в 10.00. Сбор участников возле Пешеходного…

Часть Киева на сутки осталась без воды

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Прорезная, 11, 11-А, 11-Б; пер. Кадиевский, 67/5, 69/6, 8; ул. Путивльская, 78, 80; ул. Марины Цветаевой, 10/87, 12; ул. Семашко, 17. Возобновят подачу…

На стройке под Киевом убили гастарбайтера

Тело 59-летнего рабочего со следами насильственной смерти нашли на одной из частных строек в селе Гатное Киево-Святошинского района. У погибшего была пробита голова. Вычислить убийцу помог служебный пес Марат: он привел правоохранителей к вещественным доказательствам и указал на возможного подозреваемого - 37-летнего жителя Житомирской области, который работал разнорабочим…

Из офиса на Подоле сбежала змея

Пресмыкающееся уползло из террариума в одном из офисов на ул. Почайнинской. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. На место вызвали работников KARG. Спасатели обследовали офис, однако змею не обнаружили.

На Борщаговке уличный вор натравил собаку на полицию

На рынке по ул. Симиренко неизвестный схватил упаковку пакетов и пытался убежать. Когда его бросились догонять, он натравил на людей свою собаку, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Жертвами пса стали двое продавцов, бросившихся в погоню за вором: собака их сильно покусала. Полицейские также стали преследовать грабителя, однако он натравил пса и на правоохранителей.…

Под Киевом закрыли нелегальную АЗС

Нелегальную автозаправку выявили в Кагарлыке. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. АЗС функционировала без оформленного надлежащим образом землепользования, разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов недвижимости, а также незаконно реализовывала топливо. На автозаправке провели обыск, по результатам которого изъяли оборудование…

На мосту Патона таксист бросил умирать сбитую собаку

Авария, в которой пострадал пес, произошла поздно вечером 3 апреля на мосту Патона. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. С места происшествия таксист уехал, бросив животное. Свидетели ДТП решили оказать помощь сбитой собаке и обратились в команду KARG. Пса госпитализировали в ветклинику. Собака домашняя: на ней есть ошейник. Владельца животного…

На Нивках женщина прилюдно угрожала суицидом (видео)

В одном из домов на ул. Щербаковского местная жительница села на перила балкона и грозилась спрыгнуть вниз. Видео опубликовал "Киев оперативный". Женщина громко кричала и плакала. Напомним, вчера, 3 апреля, на ул. Василенко мужчина спрыгнул с моста на рельсы трамвая и погиб.

На трассе под Киевом – смертельное ДТП (видео)

В Броварском районе произошло ДТП с тяжелыми последствиями. 3 апреля на въезде в село Красиловка автомобиль Volkswagen выдвинулся на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ. В "Жугулях" находилось четыре человека. Две женщины погибли на месте. Двух мужчин увезли кареты скорой помощи. Ранее SQ сообщал, что 2 апреля на выезде из столицы по Одесской…

Ночью на Теремках взорвался автомобиль, подозревают покушение

Взрыв прогремел в ночь на 4 апреля на ул. Академика Вильямса. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что автомобиль Chevrolet Evanda принадлежал местной жительнице. В результате происшествия пострадал один человек. Он доставлен в больницу, и его состояние оценивают как тяжелое. По факту ЧП открыто уголовное производство по ч.3 ст.15, п.5 ч.2 ст.115…

Киевляне перекрыли трассу (видео)

Жители столицы заблокировали движение по проезжей части. На акцию протеста вышли жители жилкомплекса «Східна Брама». Причина – отключение электроэнергии. Видео несанкционированной акции протеста разместил Киев оперативный.