Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Киевляне просят вернуть городу популярный кинотеатр

Киевляне просят вернуть городу популярный кинотеатр

В мэрию обратились с просьбой защитить кинотеатр "Киев" и обеспечить его работу. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Киевляне и гости города ценят кинотеатр "Киев" как место силы и центр искусства кино. Здесь проводятся фестивали национального кинематографа: с момента реставрации здесь произошло более…

На Академгородке в квартирах замерзают люди

Из-за аварийного повреждения на ул. Стуса, 28, в 33 зданиях нет отопления и горячей воды. Об этом сообщили в КП "Киевтеплоэнерго". Без отопления остались 18 жилых домов, 1 детский сад, 2 школы и 12 ведомств. В зону отключения остались дома ул. Доброхотова, пр. Палладина, пр. Победы, ул. Пушиной, ул. Стуса. Над ликвидацией аварии работают аварийно-восстановительные…

"Видимых повреждений нет". Полиция – о найденном в Гидропарке трупе

На теле женщины, обнаруженном в воде в Гидропарке, не обнаружено видимых повреждений. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Труп направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления точных причин смерти женщины. Также правоохранители выясняют личность погибшей женщины и обстоятельства ее смерти. Информация о происшествии зарегистрирована в Журнале единого…

В Киеве появились новые трамваи с портретами

На Борщаговской линии 4 января появились трамваи с портретами выдающихся киевлян - Сержа Лифаря и Александра Билаша. Об этом сообщил "Киевпастранс". Предприятие реализует проект "Выдающиеся киевляне". Серж Лифарь ( 1904-1986) — киевлянин, артист балета, балетмейстер, теоретик танца, коллекционер. Эмигрировав во Францию в 1923 году. Александр…

В Обухове мужчина убил друга бутылкой

В новогоднюю ночь в гараже Обухова мужчина погиб в пьяной драке. Об этом сообщили пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что 31 декабря 2018 года в гараже вместе выпивали двое приятелей. Попойка закончился стычкой, во время которой один из мужчин несколько раз ударил своего собутыльника бутылкой по голове. От полученных ударов пострадавший скончался…

Ночной троллейбус поменяет маршрут

В ночь на 5 января движение ночного троллейбусного маршрута № 91Н будет организовано от ул. Милославской до станции метро "Лыбидская". Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Это связано с ликвидацией аварийного повреждения теплосети на ул. Антоновича. К пассажирам обращаются к пассажирам с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам…

Под Киевом угнали трактор

Технику похитили в Ворзеле рано утром 4 января. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, оранжевый трактор Булат404 увезли в сторону Забучья – об этом свидетельствовали оставленные техникой следы. Владельцы трактора предполагают, что его могли везти по полям за пределы области.

В Киевской области карась дороже осетрины

В Киевской области сотрудники рыбоохранного патруля задержали браконьеров. Двое мужчин ловили рыбу сетью "вертолет". Об этом сообщил Киевский рыбоохранный патруль. У нарушителей изъяли 1 526 серебристый карасей общим весом 33 килограмма. Убытки составили 25 942 грн. Незаконно выловленный карась обошелся рыболовам примерно в 790 гривен за килограмм,…

Киевляне не спешат нести елки на переработку

С начала работы в пункты приема утилизации елок горожане до сих пор не принесли ни одного новогоднего дерева. Об этом рассказали в КО "Киевзеленстрой", пишет УНН. По данным предприятия, в пунктах приема есть работники, распаковано оборудование, но перерабатывать на нем пока нечего. В КО "Киевзеленстрой" пояснили, что елок пока нет, поскольку праздники…

В Гидропарке из Днепра достали утопленницу

Тело женщины нашли днем 4 января в реке у острова Гидропарк. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Труп нашли в воде на расстоянии трех метров от берега. Спасатели вытащили тело из реки и передали его правоохранителям. Что стало причиной смерти женщины, будет выяснять полиция.

На Киевском вокзале появится спецназ

Киевский вокзал будут патрулировать более 50-ти спецназовцев. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк. Также на вокзале установят 100 камер наблюдения. Подобные меры продиктованы резким ухудшением криминогенной обстановки в районе вокзала.

В Киеве пошел под суд восьмиклассник

Шевченковский районный суд Киева признал виновным ученика 8 класса столичной школы №45 в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 28 мая 2018 года подросток, проходя по улице, заметил запертые холодильные шкафы с напитками и продуктами питания. Вскрыв холодильники, мальчик…

Из столичных дворов предлагают убрать пункты приема вторсырья

В мэрию обратились с инициативой ввести запрет на размещение пунктов приема вторичного сырья в жилых районах. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Сегодня есть множество так называемых пунктов приема вторичного сырья в жилых районах, рядом с многоэтажками, детскими садами и площадками, хотя место им в обособленных торговых…

Контрактовая площадь с высоты птичьего полета (видео)

Новогодний городок на Контрактовой площади показали с высоты птичьего полета. Съемки, сделанные квадрокоптером, опубликовали организаторы праздника Folk Ukraine. На время новогодних и рождественских празднований на Контрактовой площади воссоздали атмосферу европейского зимнего городка с сохранением украинских народных традиций, а елку украсили в стиле…

Для аэроэкспресса построят новую остановку

Остановка для рельсового автобуса "Киев – Международный аэропорт "Борисполь" появится на Выдубичах. Об этом сообщает Центр Транспортных Стратегий. Планируется, что остановка будет соединена с метро и автостанцией. Как сообщил и. о. директора УЗ Евгений Кравцов, рассматриваются три варианта реконструкции данного транспортного узла, где различные…

Во сколько Киеву обойдется мусорный завод

Столичные власти планируют решить мусорную проблему с помощью завода по переработке отходов. Об этом сообщает nashkiev со ссылкой на бюджет города на 2019 год. В бюджете предусмотрено 4 миллиона гривен для проведения проектных работ. Всего же по оценке городских властей, завод будет стоить 3,7 млрд грн. Для строительства планируют привлечь инвестора. При наличии инвестора…

Куда чаще всего летали киевляне

Услугами аэропорта им. Сикорского в течение 2018 года воспользовались более двух миллионов пассажиров, что на 51,9% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта "Киев" в Facebook. Отмечается, что 2 млн 727,5 тысячи пассажиров совершили международные перелеты и 84,8 тыс. – внутренние. Самыми популярными…

Часть Киева осталась без отопления

Из-за аварии на теплокамере, расположенной на ул. Чупринки, 7, в десятках домов прекращена подача теплоносителя. Об этом сообщили в КП "Киевтеплоэнерго". В частности, батареи оказались холодными в двух школах и 18 жилых домах, расположенных на ул. Чупринки, Тампере, Строителей и просп. Мира. На месте работают аварийные бригады. Восстановить подачу теплоносителя…

У киевлянина украли несколько миллионов и дрон

Житель столичного элитного жилкомплеква на Печерске серьезно пострадал во время новогодних праздников. Пока он вдали от дома отмечал Новый год, воры обчистили его квартиру. Кража произошла в доме на Коновальца, 36е. Об этом сообщает strana со ссылкой на правоохранительные органы. Вернувшись 3 января домой владелей квартиры обнаружил, что у него похищены 112 тысячи долларов…

В Киеве на "зебре" сбили троих человек

Авария произошла вечером 1 января на ул. Раисы Окипной. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, водитель автомобиля Skoda сбил двух женщин с ребенком, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу. Под колеса машины попали 59-летняя киевлянка и ее 31-летняя дочь, которая несла на руках годовалого сына. От полученных травм пенсионерка впоследствии скончалась…

Колядование - за и против. Опрос

Колядование все еще остается одной из основных практик рождественского праздника. Несмотря на то, что традиция насчитывает не одну сотню лет, она по-прежнему малопонятна некоторой части населения. Внезапно на пороге дома или квартиры могут появиться незнакомые люди (как правило, дети) и исполнить мини-стихотворение: Сею, сею, посеваю, с Колядою поздравляю. Сею, сею,…

В Киеве откроется выставка фиалок

Выставка пройдет в Доме природы на ул. Рогнединской, 3, с 10 по 13 января. В экспозиции будут представлены более 300 сортов фиалок, хойи, цветочные композиции и другие комнатные растения. На выставке можно будет получить консультацию, как правильно выращивать фиалки и ухаживать за ними. Каждый посетитель получит в подарок листик сортовой фиалки. Выставка…

На Софийской площади отметят Рождество

Празднование Рождества Христова состоится 7 января. Об этом сообщает официальный портал Киева. Начнутся праздничные мероприятия на Софийской площади: здесь в 13.00 споют колядки со всех регионов страны, а на сцене состоится рождественский вертеп. После Парад звездочетов пройдет по Андреевскому спуску до Контрактовой площади, где продолжатся празднования.

В Киеве пропала мать троих детей (фото)

В розыск объявили 32-летнюю Татьяну Шаповал. Об этом сообщили в соцсетях. Женщина вышла вечером 1 января с ул. Волгоградской и направилась в аптеку в сторону Соломенского рынка, после чего пропала. На связь не выходит. Дома остались трое детей. Татьяна была одета в короткую черную куртку и черные облегающие штаны, обута в черные сапоги-дутики. Всех, кому что-либо…

На Березняках в прорубь провалился ребенок (видео)

Девочка каталась на ледянке у озера Тельбин 3 января и вылетела в прорубь. Видео с места происшествия опубликовал паблик "Киев оперативный". По словам очевидцев, девочка катилась по склону на огромной скорости и вылетела прямо на лед озера, после чего свалилась в прорубь. За девочкой побежала бабушка, намереваясь вытащить внучку из ледяной воды, и тоже…

Пьяный евробляхер устроил ДТП под Киевом, пострадали дети

В Белой Церкви водитель автомобиля Opel Vectra на еврономерах врезался в "ВАЗ 2106", в котором находилось трое малолетних детей. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, водитель Opel Vectra не предоставил преимущества в движении "ВАЗу", из-за чего произошло столкновение. В результате ДТП пострадали трое детей возрастом от 2 до 5 лет, которые…

В Киеве – тотальный снос рекламных носителей

Около 17 тысяч рекламных конструкций исчезло в Киеве в течении 2018 года. Об этом сообщили в Киевской городской администрации. Темпы демонтажа рекламных носителей стремительно нарастают. В 2014 снесли 1067 конструкций. В 2015-м – 3813. В 2016-м – 5034. В 2017-м – 8604.

В Борисполе девушке грозились вколоть опасную вакцину

Злоумышленник в маске, угрожая девушке заполненным неизвестной жидкостью шприцом, требовал пин-код от банковских карточек. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Жертвой нападавшего стала 18-летняя девушка. По ее словам, на нее напал неизвестный в медицинской маске, отобрал мобильный телефон, деньги и банковские карты. После, угрожая шприцем с якобы смертельным…

На Рождество городской транспорт изменит маршруты

7 января с 12:00 до 16:00 из-за проведения торжественных мероприятий на Софийской площади и Владимирском проезде изменят график движения три троллейбусных маршрута. По данным КП "Киевпастранс", изменения коснутся троллейбусов, следующих по маршрутам №№6, 16 и 18. Троллейбусы №6 будут курсировать от Минского массива до ст. м. "Лукьяновская"; троллейбусы…

На трассе под Киевом погиб пешеход

Авария произошла на 27 км трассы Киев – Одесса вечером 1 января около Глевахи. Об этом сообщает "Киев оперативный". Пешеход от полученных травм погиб. Водитель, совершивший наезд, скрылся с места ДТП. На каком он был автомобиле, неизвестно. Всех, кому что-либо известно о данном происшествии, просят сообщать в Васильковское отделение полиции по телефонам…

В Киеве – снег и гололед

Сегодня, 4 января, в Киеве ожидается небольшой снег, на дорогах будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Температура воздуха составит около 1-3 С° градуса мороза. Также ожидается ветер, порывы которого будут достигать 7-12 м/с. В связи с ухудшением погодных условий водителей просят…

В Киеве отметили день рождения дорожной ямы

Яму на ул. Урловской не могут отремонтировать уже год, и активисты решили отметить ее "день рождения". Фотографию опубликовал "Киев оперативный". Возле скандальной ямы установили дорожную "фишку", украшенную воздушными шарами и табличкой с поздравительной надписью "Яме на Урловской – 1 год".

Подозреваемый в убийстве сам пришел в полицию

Мужчина, которого подозревают в совершении убийства 26-летнего киевлянина, добровольно сдался правоохранителям. Подозреваемый вместе с адвокатом вчера, 3 января, явился в Печерский райотдел, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. "С ним проводят первоочередные следственные действия", - отметили правоохранители. Напомним, в ночь на 3 января на ул. Саперное поле…

В Броварах пропала школьница

Броварское отделение полиции объявило в розыск 12-летнюю Валерию Молько. Девочка 3 января сбежала из детской больницы на ул. Ярослава Мудрого в Броварах, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Где сейчас находится Валерия, неизвестно. На вид девочке 14-16 лет, особая примета – волосы выкрашены в розовый цвет. Валерия была одета в…

В метро пьяный пассажир упал на рельсы

ЧП произошло вечером 3 января на станции "Дворец спорта". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, мужчина был нетрезв и, не удержавшись на ногах, упал между вагонами состава. Пассажир не пострадал.

На Осокорках сгорел дом

В Дарницком районе Киева – пожар. Вечером 3 января на Осокорках в частном секторе горел трехэтажный дом. Об этом сообщил «Информатор». В тушении принимали участие пять единиц основной и специальной техники.