Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киевской области выросли долги по зарплатам

Работникам Киевской области работодатели задолжали более 160-ти миллионов гривен. Об этом сообщили в областном управлении статистики. Уровень задолженности указан по состоянию на 1 июля. В течении июня долги по заработной плате экономически активных предприятий выросли на 4,4% и достигла 36 млн грн. Основная часть долга накопислась в городе Бровары (60,7%), Иванковском…

Под Киевом мужчина бросил гранату в огород соседям

В Бориспольском районе местный житель бросил гранату в соседский огород. Об этом 3 августа сообщили в полиции Киевской области. Инцидент произошел в селе Старое. 31-летний мужчина бросил гранату в огород соседке. Прогремел взрыв. Людей около места взрыва не бело, никто не пострадал. Прибывшим полицейским злоумышленник объяснил, что его жена ушла в гости к соседям.…

Жителя Ирпеня осудили за поножовщину

Ирпенский городской суд признал виновным жителя Ирпеня в нанесении ножевых ранений. Об этом 3 августа сообщили в прокуратуре Киевской области. В ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее судимый 39-летний житель Ирпеня на улице города вступил в словесную перепалку с иным горожанином. В ходе ссоры подсудимый достал нож и нанес ранения потерпевшему.…

Киевский террорист схвачен

​Киевский террорист задержан полицией. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антона Геращенко. Ранее сообщалось, что 3 августа мужчина – гражданин Узбекистана - захватил заложников помещение банка в бизнес-центре “Леонардо” и угрожавший взрывом. Террорист требовал 40 тысяч гривен.

Рейтинг кандидатов в мэры Киева. У кого есть шансы

​Действующий мэр Киева Виталий Кличко имеет наиболее высокие шансы победить в первом туре местных выборов. Уровень поддержки вероятных кандидатов на пост киевского городского головы исследованла социологическая группа "Рейтинг". Среди тех, кто имеет намерение голосовать Виталия Кличко поддерживают 38,1% участников опроса. На ктором месте шоумен Сергей Притула,…

Стали известны требования киевского террориста

Террорист, который захватил заложников в отделении банка в Киеве, требует 40 тысяч гривен. Об этом сообщает издание strana. Ранее сообщалось, что 3 августа террорист захватил отделение банка в столичном бизнес-центре "Леонардо" на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской. По данным МВД, террорист является гражданином Узбекистана.

В Киеве – более сотни зараженных COVID-19

В столице семь дней подряд количество зараженных коронавирусом за сутки превышает сто человек. В течение 2 августа заболели 102 жителя столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Один человек 2 августа скончался от коронавируса. На данный момент в Киеве болеют 5 425 человек.

В столице террорист захватил заложников

В центре Киева 3 августа неизвестный гражданин захватил в заложники несколько человек. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. Террорист захватил помещение банка в бизнес-центре “Леонардо” и угрожает взрывом. Полиция перекрыла район перекрестка улиц Богдана Хмельницкого и Владимирской. Террорист – мужчина лет 35-ти –…

Киев в 30-е годы прошлого века (фото)

30-е годы прошлого века стали для Киева периодом обретения столичного статуса. В 1934-м столицу перенесли из Харькова в Киев. Фотографы тех времен запечатлели, как выглядел Киев в "переходный период".

В ДТП погибли четыре человека

В Киевской области произошло смертельное ДТП. Четыре человека погибли. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла в ночб со 2 на 3 августа на 55 километре трассы Борисполь-Мариуполь. Автомобиль ВАЗ столкнулся с Daewoo Lanos. Погибли 36-летний водитель и пассажир ВАЗ, а также две пассажирки автомобиля Daewoo 23-ти и 29-ти лет. 32-летний водитель…

В Киеве от коронавируса скончался человек

В столице 2 августа зарегистрирована новая жертва COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Общее количество погибших от коронавируса с начала пандемии достигло 135 человек. В течении 2 августа коронавирусом заразились 102 человека. Среди заболевших: 44 женщины в возрасте от 21 до 73 лет; 54 мужчины в возрасте от 18 до 73 лет; 4 ребенка в возрасте…

В столице перевернулся легковой автомобиль (видео)

В Киеве произошло ДТП, в результате которого перевернулась легковушка. Видео с места происшествия разметил Киев оперативный. Авария произошла в ночь со 2 на 3 августа на Гната Хоткевича. Ранее сообщалось, что в центре Киева произошла аналогичная авария - перевернулся легковой автомобиль.

В Киеве домашнего насильника приговорили к общественным работам

Киевлянин был осужден за издевательства над собственной супругой. Об этом 3 августа сообщили в прокуратуре Киева. В ходе судебного расследования было установлено, что 42-летнийо мужчина совершал психологическое насилие в отношении своей жены. Он регулярно нецензурно высказывался в адрес женщины, угрожал физической расправой, причинял физическую боль. Ранее гражданин…

Приезжий поджог в центре Киева автомобиль

В центре Киева на Крещатике мужчина совершил поджог автомобиля. Об этом сообщили в полиции Киева. 3 августа во время патрулирования города полицейские заметили на Крещатике горящий автомобиль. На месте происшествия был задержан 39-летний житель Бориспольского района. Задержанному грозит до 10-ти лет лишения свободы.

В Киеве на выходных резко снизился уровень преступности

В выходные дни в столице произошло значительное сокращение количество преступлений. Об этом свидетельствуют сводки полиции Киева. 1 августа было зарегистрировано 158 сообщений о правонарушениях. Установлены 22 подозреваемых. 2 августа поступило 188 сообщений. Установлено 25 подозреваемых. Примерно половину совершенных преступлений составляют кражи. В будничные…

В киевском поезде избили женщину с ребенком

​В поезде Мариуполь-Киев пассажир совершил нападение на женщину с ребенком. Об этом сообщила потерпевшая на своей странице в фейсбуке. Женщина ехала с 6-летним ребенком в Киев. Ночью в купе зашел мужчина, который начал избивать женщину и пытался ее изнасиловать на глазах у ребенка. Потерпевшая с тяжелыми травмами доставлена в черепно-лицевом отделении в киевское…

В Киеве выявлено бешенство

В Голосеевском районе Киева выявлены случаи бешенства у животных. Об этом сообщило издание kievvlast со ссылкой на данные КГГА. На территории поселка Вита-Литовская обнаружена лисица, зараженная бешенством. Установлены карантинные ограничения. Запрещается проведение ярмарок, выставок собак и иные мероприятия с участием животных. Карантинная зона ограничивается…

На проспекте Бандеры ограничат движение

В Оболонском районе Киева на проспекте Степана Бандеры частично перекроют движение. Об этом сообщили в компании "Киевавтодор" Коммунальщики будут проводить ремонтные работы на проспекте между путепроводом на улице Богатырской и проспекте Оболонским. Окончание работ – 23 августа.

Под Киевом задержана пьяная женщина за рулем

Ужесточение штрафных санкций за вождение в нетрезвом виде не останавливает водителей Киевской области. Неравнодушный гражданин на Старообуховской трассе выявил пьяную женщину за рулем. Об этом участник происшествия сообщил в паблике "Киев оперативный". 2 августа на Старообуховской трассе в районе поворота на Козин и санаторий «Жовтень» мужчина…

Под Киевом задержан педофил

​В городе Вишневое Киевской области задердан мужчина, склонивший к интимным отношениям несовершеннолетнего. Об этом сообщил "Киев оперативный". Сотрудники Департамента охраны проезжали по улице Балукова, заметили, что в автомобиле Lada мужчина занимается сексом с несовершеннолетним. Было утановлено, что 50-летний мужчина склонил к интимным отношениям 13-летнего…

В Киеве разыскали потерявшегося ребенка

Девочка, пропавшая в Оболонском района Киева, найдена. Ребенка нашла Муниципалная варта. Об этом сообщили в полиции Киева. Ранее сообщалось, что в Кеиве пропала 7-милетняя девочка. Пропавшая была найдена в парке "Наталка". Ребенок передан полиции.