Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Травля школьника и ограбление депутата. Главное за пятницу

Травля школьника и ограбление депутата. Главное за пятницу

В Киеве третий день разыскивают женщину Под Киевом орудует банда налетчиков в балаклавах Пьяница с ножом набросился на сожительницу В столичной школе одноклассники "затравили" ребенка Знаменитому киевскому актеру - 119 лет

На Киев надвигается гроза

Сегодня, 3 мая, в столице до конца суток ожидается гроза и сильный ветер, местами шквалы. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Такая же погода сохранится и завтра, 4 мая. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо…

Ограбившего храм киевлянина искали полтора месяца

Правоохранители задержали межчину, подозреваемого в разграблении храма на Оболони в Киеве. Об этом 3 мая сообщили в прокуратуре Киевской области. Правоохранители установили, что 14 марта 2019 года грабитель проник в храм Святого Великомученика Георгия Победоносца на Оболони. Былипохищены церковные ценности: 25 серебрянных цепочек, 30 серебрянных крестиков, 2 серебрянные…

Музеи Киева можно посетить бесплатно

В мае музеи столицы проведут традиционные Дни открытых дверей. Об этом сообщает портал "bokmal". Все киевляне и гости столицы могут бесплатно ознакомиться с представленными экспозициями. Перед посещением музеев необходимо уточнить условия, поскольку некоторые учреждения культуры пускают бесплатно только определенные категории граждан (учеников,…

Под Киевом школьник попал под поезд

На станции Клавдиево в Бородянском районе поезд сообщением Киев-Малин сбил 9-классника. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Пострадавший, ученик 9-го класса Клавдиевской средней школы, шел встречать мать и переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Парень был в наушниках и, вероятно, не услышал приближающийся состав. С места происшествия…

Студента увезли из столичного общежития с передозировкой

В общежитии НАУ студент из Марокко злоупотребил наркотиками. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На место вызвали скорую, однако марокканец напал на медиков, из-за чего был связан и в сопровождении полиции увезен больницу.

В Киеве сгорел частный дом

В столице загорелось частное домовладение. Пожар произошел 3 мая на улице Холмогорская, 17. Об этом сообщил "Информатор". Огонь охватил двухэтажное здание. Площадь пожара – 100 квадратных метров. По версии очевидцев, огоно начал распространяться с балкона. На месте происшествия работало 4 специализированных автомобиля и 18 спасателей. Фото: informator

В Киеве ограничат вход в метро

Вечером 4 мая в столице могут ограничить вход для пассажиров на три станции метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Александрия" (Александрия) на НСК "Олимпийский". После матча возможно ограничение на вход для пассажиров…

По Киеву будут водить бесплатные экскурсии

С 4 мая по 1 июня в столице в третий раз состоится проект бесплатных экскурсий по городу. Гидами выступят студенты кафедры географического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Как сообщили организаторы, экскурсии абсолютно бесплатны, и проводится будут на украинском языке. Туристам предлагается три варианта экскурсий: по храмам и церквям…

В столичной школе одноклассники "затравили" ребенка

На протяжении нескольких месяцев дети издевались над одноклассником. Жертвой буллинга стал ученик 4 класса одной из школ Оболонского района, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Выяснилось, что двое одноклассников "травили" мальчика четыре месяца: унижали, оскорбляли, провоцировали драки и портили вещи. Из-за этого ребенок категорически отказывался ходить в школу.…

Под Киевом храм подвергся разграблению

В селе Старые Петровцы Вышгородского района неизвестный украл пожертвования из местной церкви. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. О подозрительном мужчине в церкви сообщил в полицию настоятель храма. По указанному адресу прибыл наряд полиции охраны и группа реагирования патрульной полиции Вышгородского района. В церкви правоохранители задержали мужчину,…

В Киеве пройдет акция "Бессмертный полк"

В столице планируется проведение акции "Бессмертный полк". Об этом сообщили в полиции Киева. Акция состоится 9 мая. Маршрут пройдет от метро Арсенальная до Парка Славы. Организаторы заявляют. Что в акции примут участие 5000 человек. В полиции заявили, что будут изымать советскую символику, если таковая будет присутствовать у участников мероприятия.

Из Киева пустят дополнительный поезд во Львов

"Укрзалізниця" назначила дополнительный скоростной поезд №755/756 сообщением Киев – Львов – Киев. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. Так, 5 мая поезд отправится со Львова в 23:00 и прибудет в Киев в 05:50 с остановкой на станции Коростень (03:56-03:57). 6 мая состав отправится из столицы в 00:15 и прибудет во Львов в 5:47. На пути…

Вышгородскому депутату подарили квартиру

Депутат Вышгородского городского совета Анна Булгакова получила квартиру в подарок. Об этом сообщает informator.news со ссылкой на электронную декларацию депутата. 3 мая Булгакова задекларировала подарок в неденежной форме стоимостью 800,8 тыс. грн. Подарок от гражданина Украины по фамилии Кисляк оказался квартирой площадью 108 квадратных метров в Вышгороде. Заработная…

Ночные троллейбусы изменят маршруты

В ночь на 4 мая, с 00.01 до 02.30, изменится маршрут движения ночных троллейбусов №№92Н, 93Н и 94Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с з переоборудованием контактной сети на пересечении просп. Победы и ул. В. Гетьмана. На время проведения ремонтных работ троллейбусы будут курсировать по маршрутам: №92Н: проспект Свободы - ул. В. Порика -…

Сталкеры прорывалась в запретную зону

В Киевской области задержаны две группы сталкеров, которые пытались проникнуть в зону Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили в полиции киевской области. Первыя группа была выявлена и задержана в районе Припяти. В группу входила женщина 22 лет и два мужчины 27 и 29 лет. Вторая группа оказалась в руках правоохранителей в районе села Черевач. В нее входило пять человек…

Что покупали киевляне в XIX веке

Реклама – двигатель торговли. Это ставшее уже тривиальным высказывание было истинным и в конце позапрошлого столетия. 3 мая 1898 года (20 апреля по старому стилю) киевские торговцы, владельцы складов и магазинов пытались продать на страницах газеты "Киевлянин" широчайший ассортимент разнообразных товаров. Итак, что же покупали киевляне боле сотни лет…

Пьяница с ножом набросился на сожительницу

В Киевской области семейный конфликт едва не завершился летальным исходом. О происшествии 3 мая сообщили в областном управлении полиции. 45-летний житель села Веприк Фастовского района, пребывая в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей бывшей сожительницы, с которой у него был 3-летний ребенок. 40-летняя женщина с ребенком в это время была у соседей.…

Прокуратура расследует гибель подростка на стройке

Заместитель директора строительного предприятия обвиняется в гибели несовершеннолетнего. Об этом 3 мая сообщили в прокуратуре Киева. Ранее сообщалось, что 12 февраля 2019 года на одной из строительных площадок в Подольском районе Киева произошел несчастный случай – погиб 17-летний работник. Прокуратурой было установлено, что заместитель директора привлек несовершеннолетнего…

Под Киевом мужчина угрожал взорвать гранату в магазине

В селе Барышевка подвыпивший местный житель зашел в магазин, положил гранату на прилавок и угрожал присутствующим ее взорвать. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранители задержали мужчину по месту жительства. Им оказался 49-летний местный житель. Во время обыска у него изъяли корпус гранаты Ф-1 времен Второй мировой войны и запал к ней. Мужчина…

В Киеве нашли мужчину без памяти

У станции метро "Левобережная" 2 мая прохожие заметили пожилого мужчину, который не знал, как попасть домой. Об этом сообщает "Киев оперативный". Очевидцы говорят, что мужчина с трудом передвигался и не мог вспомнить домашний адрес, все время называя разные. Позже его смогли опознать соседи. Выяснилось, что пенсионер проживает на ул. Тютюнника,…

В Киеве появится отель для животных

Гостиница для собак и кошек будет входить в комплекс Центра защиты животных, который собираются строить на улице Автопарковой в Дарницком районе столицы. Соответствующий проект утвержден распоряжением КГГА. В частности, за полтора года здесь намерены построить ветеринарную больницу, рассчитанную на одновременный прием 55 кошек и 108 собак, карантинный блок на 100 животных,…

Под Киевом орудует банда налетчиков в балаклавах

В Киевской области банда совершила налет на частное домовладение. Об этом сообщили в полиции Киевской области Инцидент произошел 3 мая в Глевахе. Налетчики связали жильцов дома и заставили их отдать крупную сумму денег. П предварительным данным, в доме проживает народный депутат из фракции "Народный фронт" Павел Пынзенык. Ранее SQ сообщал, что на Русановке…

В Киеве пьяница с гранатой приставал к женщинам

Столичные полицейские задержали нетрезвого мужчину с гранатой. Об этом сообщил "Информатор". 2 мая на улице Березняковской, 36 в районе супермаркета нетрезвый мужчина, вооруженный гранатой, выгуливал собаку. Увидев пару – мужчину и женщину – собаковод с гранатой начал приставать к женщине. Мужчина вступился за даму. У собаковода в руках появилась…

Киевская прокуратура добилась осуждения гражданина Бразилии

Гражданин Бразилии Рафаэль Лусваргхи признан виновным в участии в незаконных вооруженных формированиях. Обвинение поддерживала прокуратура Киева. Об этом сообщили в столичной прокуратуре 2 мая. Решение о признании бразильского гражданина виновным принял Павлоградский городской суд. Бразильцу инкриминировалось участие в незаконных вооруженных формированиях на территории…

На Русановке банда в балаклавах напала на прохожего

Злоумышленники в балаклавах, угрожая пистолетом, отобрали у мужчины рюкзак и мобильный телефон. Инцидент произошел на улице Энтузиастов, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшего, он возвращался домой, когда на него напали трое неизвестных и ограбили. Одного из нападавших задержали патрульные. Злоумышленником оказался 26-летний уроженец Киевской области.…

В Киеве третий день разыскивают женщину

В розыск объявили 56-летнюю Галину Билык. Женщина утром 1 мая вышла из дома на Чоколовском бульваре и до сих пор не вернулась, сообщает "Киев оперативный". Женщина была одета в светло-серое пальто с черными квадратными застежками, обута в черные туфли. На голове у нее была фиолетовая косынка, а в ушах круглые серьги. Галина недавно перенесла инсульт, поэтому…

Угонщик автомобиля подрался с полицейским (видео)

В Киеве правоохранители задержали угонщика автомобилей. Об этом 3 мая сообщили в полиции Киева. К полицейским обратился владелец автомобиля Honda CR-V и сообщил об угоне транспортного средства, которое было оставлено на улице Дмитриевской. Полицейские по горячим следам обнаружили автомобиль, но уже с другими номерами. Угонщик попытался скрыться, но один из полицейских…

Иностранец скрывался от полиции в Киеве

В столице задержан иностранный гражданин, который скрывался от правоохранителей. Об этом сообщили 3 мая в полиции киевской области. В ходе проведения операции "мигрант" полицейскими был остановлен автомобиль BMW. За рулем авто оказался 28-летний гражданин Грузии, который подозревается в совершении преступлений на территории Львовской области. Ранее SQ сообщал,…

Жители Позняков требуют вернуть детсад

В мэрию обратились с инициативой прекратить разрушение здания детсада на ул. Драгоманова, 1-В, и вернуть его в коммунальную собственность. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте киевского городского совета. Автор петиции указывает, что строительство данного детсада было завершено еще в 2016 году. С того времени здание не эксплуатировалось, а весной 2019-го…

Пьяный водитель скрылся с места ДТП (видео)

В Киеве – ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщил Киев оперативный. В районе станции метрополитена «Бориспольская» Renault врезался в Zaz и вылетел на встречную полосу. После ДТП водитель, который по данным очевидцев был пьяным, скрылся с места происшествия. Ранее SQ сообщал, что 2 мая на проспекте Бандеры грузовик насмерть сбил велосипедиста.

Из магазина на Троещине вынесли набитый киндерами рюкзак

Злоумышленник похитил в супермаркете, расположенном в ТРЦ на ул. Лаврухина, множество киндер-сюрпризов и попытался незаметно вынести их из торговой точки. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчину задержали охранники и передали его в руки правоохранителей. Похитителем оказался житель Львова. Сумма похищенных шоколадных яиц составила около 7 000…

В Киеве "оживут" муралы

Дизайнер Татьяна Зубко намерена "оживить" столичные стрит-арты на стенах столичных домов с помощью цифровых технологий. Несколько пробных работ художница выложила на своей странице в Тwitter. Чтобы рисунок "ожил", нужно будет загрузить в смартфон специальное приложение и навести на стрит-арт гаджет. Также возле рисунка появится вся информация о его…

На Куреневке мужчину увезли в больницу прямо с улицы

Киевлянину стало плохо, и он упал посреди дороги. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Неравнодушные прохожие вызвали скорую. Прибывшие медики госпитализировали мужчину в бессознательном состоянии в больницу. По предварительным данным, у него случиося сердечный приступ.

В Киеве девочка пропала по дороге со школы

Утром 2 мая 14-летняя Дарина Ващилина ушла в школу №184 на ул. Эдуарда Вильде и пропала. Об этом сообщает "Киев оперативный". Одноклассники Дарины рассказали, что она появилась на первом уроке, после чего ушла в неизвестном направлении. Девочка была одета в синие джинсы и голубую куртку, обута в белые кроссовки. При себе у нее был маленький черный рюкзак.…

В Киеве митингующие перекрыли дорогу

Активисты 2 мая перекрыли Протасов яр, выступая против застройки. Здесь планируют вырубить десятки деревьев и возвести три высотки. Митингующие с плакатами в руках перекрыли дорогу, требуя прекратить вырубку зеленых насаждений и остановить стройку жилого комплекса. Между активистами и молодыми людьми спортивной внешности, которые, по данным издания LB, являются представителями…

Огненное ЧП унесло жизни двух человек

При пожаре в теплотрассе в районе Воздухофлотского путепровода погибли двое мужчин. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Возгорание в коллекторе теплотрассы возникло утром 3 мая. Прибывшие на место спасатели установили, что в коллекторе горит мусор на площади 10 кв. м. Во время тушения пожара в камере коллектора бойцы ГСЧС нашли тела двух…