Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве – два падения с высоты за сутки

Столичные врачи скорой помощи зарегистрировали два падения высоты за сутки. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В оперативном отчете за 1 декабря отражены: два случая падение с высоты, один случай отравления, 4 случая острого коронарного синдрома, 24 - острого нарушения мозгового кровообращения. Зарегистрировано 90 травматических случаев,…

В Борисполе подростки ограбили прохожего

В Борисполе на мужчину напали несовершеннолетние. Об этом сообщил в Управления полиции охраны в Киевской области. 57-летний мужчина возвращался домой в темное время. На улице Владимира Момота на него налетела банда несовершеннолетних и попытались отобрать рюкзак и мобильный телефон. Пострадавший рассказал, что на него напали неизвестные, на вид не старше 16-17 лет.…

В Киеве COVID-19 заболели более трех тысяч медиков

С начала пандемии в столице коронавирусом заболели 3 072 работников медицинских учреждений. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. С начала пандемии в столице от коронавируса скончались 6 медиков. В стационарах сегодня лечатся 59 медиков. Выздоровели 2 587.

Под Киевом электричка разбила легковушку

В Белоцерковском районе произошло ДТП с участием легкового автомобиля и электропоезда. Об этом сообщили в полиции Киевской области. В ночь с 1 на 2 декабря водитель авто "Нива" двигался через необорудованный железнодорожный переезд и столкнулся с электропоездом. Полиция установила, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Драгер показал…

В ДТП под Киевом пострадали дети

В Васильковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла 1 декабря. Водитель автомобиля Ford не справился с управлением, выехал на обочину и столкнулся с деревом. В результате аварии пострадали двое детей 8 лет, их с травмами разной степени тяжести доставили в больницу.

В Киеве более тысячи школьников болеют COVID-19

Ученики киевских школ массово болеют коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Всего в Киеве болеют 1 328 школьников и более 980 педагогов. Полностью на карантин в Киеве закрыты 4 школы. На дистанционном обучении – 1 161 класс 286-ти школах. На карантин полностью закрыты 7 детских садов, а также 191 группа в 146-ти садах.

В Киевской области от COVID-19 скончались 12 человек

За сутки, 1 декабря, в регионе от коронавируса погибли 12 больных. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались семь мужчин в возрасте от 48 до 76 лет и пять женщин в возрасте 44 до 82 лет. Всего с начала пандемии в области погибли 703 человека. Также сообщается, что 1 декабря в Киевской области было зарегистрировано 975 новых…

В Киеве появился новый памятник

Колокол Достоинства установлен в Киеве. Памятник открыли 1 декабря. Об этом сообщило издание LB.ua. 70-килограммовый колокол установлен на территории будущего Национального мемориала Героев Небесной Сотни.

В Киевской области массово закрывают детские сады

Дошкольные детские учреждения в регионе закрываются на карантин. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Всего в области на карантин закрыты 17 детских садов: в Кагарлыцком районе – 6; в Киево-Святошинском районе – 4; в Згуровском районе и Васильковском районах – по 2; в Ракитянском районе, Баришевской ОТГ и…

В Киеве на пожаре спасены 10 человек

В Подольском районе Киева произошел пожар. Бойцы ГСЧС спасли 10 человек. Об этом сообщили в управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве. 1 декабря в 17:10 спасатели получили информацию о пожаре на улице Набережно-Рыбальской, 9. Было установлено, что в вентиляционной камере 9-этажного жилого дома горел мусор. Пожар сопровождался сильным задымлением, поэтому…

В Киеве произошло смертельное ДТП

Водитель грузовика погиб в Киеве в результате ДТП. Об этом сообщили в столичном управлении полиции. Авария произошла ночью 2 декабря на проспекте Победы, 142 в Святошинском районе столицы. 20-летний водитель грузовика DAF не справился с управлением и врезался в припаркованный грузовик Renault. В результате водитель DAF погиб на месте происшествия. Труп водителя их…

В Киеве скончались 16 больных коронавирусом

За истекшие сутки, 1 декабря, в столице зарегистрировано 16 летальных случаев от осложнений, вызванных COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии от заболевания погибли 1 339 киевлян. За сутки выявлено 1 735 случаев заражения коронавирусом. Это самый высокий показатель по стране за сутки. Госпитализированы 77 пациентов.…

Сегодня киевляне встретятся с итальянским "Ювентусом"

Киевские динамовцы в 5-м туре футбольной Лиги чемпионов сыграют с "Ювентусом". Матч пройдет на поле соперника 2 декабря. Киевские динамовцы уже утратили шансы на выход в следующую стадию турнира. Но еще сохраняют шансы на попадание в Лигу Европы. Для этого необходимо занять третье место в группе. На данный момент у команды одно очко после четырех матчей.…

Около Борисполя – два масштабных ДТП

​На трассе около Борисполя произошли две автомобильные аварии. Об этом сообщил "Киев оперативный". ДТП произошли 2 декабря около 8-ми часов утра на трассе недалеко от села Рогозов. В одной аварии столкнулись легковушка и фура, в другой пострадал микроавтобус. Есть пострадавшие и, предположительно, погибшие.

В Киеве около сорока полицейских заболели COVID-19

За сутки, 1 декабря, в столице 39 полицейских заболели коронавирсом. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел. Всего по стране 1 декабря лабораторно подтвердили 364 новых случая заболеваемости COVID-19 среди полицейских. В тройке лидеров: Киев (+39), Днепропетровская область (+23), Донецкая область (+21). Всего с начала пандемии COVID-19 заболело 22 969…

Киевляне смогут подняться на воздушных шарах

В столице на ВДНГ состоится фестиваль воздушных шаров. Об этом сообщается нна странице "Міжнародний фестиваль повітряних куль "Монгольф'єрія" в Facebook Акция под названием "Монгольфьерия" пройдет 2 и 18 декабря. 2 декабря с 13:00 до 16:00 состоится pre-Fest — дневное шоу с огромными воздушными шарами, которое будет проходить.…

В Киеве на елку надели шляпу

​Главную новогоднюю елку страны увенчает шляпа. Об этом сообщила ТСН. В Киеве на Софийской площади продолжается монтаж главной новогодней елки страны. В этом году она впервые будет искусственной. Вместо традиционной звезды на верхушке появится гигантская шляпа. Вес шляпы 58 килограммов. Высота елки - 31 метр. Открытие елки запланировано на 19 декабря.

Киев лидирует по суточной заболеваемости COVID-19

В столице зафиксирована наивысшая суточная заболеваемость коронавирусом по стране по итогам 1 декабря. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В первой пятерке лидеров: Киев - 1 735; Одесская область - 1 147; Киевская область – 975; Запорожская область – 947; Сумская область - 727. Всего за сутки в стране зарегистрирован…

Попавшая в ДТП легковушка разлетелась на части

​В Голосеевском районе Киева произошло ДТП, в результате которого пострадал легковой автомобиль. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 1 декабря на улице Саперно-Слобобской.  Столкнулись автомобили Citroen и Ford. Один из пострадавших автомобилей разлетелся на части. Жертв среди людей нет.

Под Киевом водителя за рулем разбил инсульт

В селе Пирново Вышгородского района местные жители заметили автомобиль, который хаотично двигался по дороге. Об этом сообщили в ГУ Нацполици киевской области. Прибывшему на место наряду реагирования патрульной полиции 66-летний водитель пояснил, что ему внезапно стало плохо за рулем. Работники Вышгородского отдела полиции доставили мужчину в больницу для оказания…

Как проводят лечение наркомании в Киеве?

Наркомания - заболевание, разрушившее миллионы судеб. Статистика показывает, что 9 из 10 наркозависимых погибают из-за передозировки, самоубийства, последствий зависимости. О такой печальной перспективе никто не мечтает. Людям свойственно строить планы на жизнь, на это не влияет статус, профессия, пол, вера. Но один неверный выбор, проявление слабости могут в корне изменить…

Киевляне просят запретить ремонты в домах на время карантина

В мэрию обратились с инициативой ввести запрет на шумные ремонтные работы на период действия карантина. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "В связи с карантинными ограничениями и необходимостью работать из дома, а также во избежание распространения вируса COVID-19 предлагаю ввести ограничения в рабочее время - до 18.00…

Королевский клуб потерпел поражение в Киеве

В Киеве состоялся матч пятого тура футбольной Лиги чемпионов. 1 декабря на НСК "Олимпийский" донецкий "Шахтер" переиграл мадридский "Реал" со счетом 2:0. Дентиньо и Манор Соломон во втором тайме обеспечили победу горнякам. В параллельном матче "Боруссия" из Менхенгладбаха уступила на своем поле итальянскому "Интеру"…

В Киеве – масштабная авария. Пострадали дети

​В Подольском районе столицы произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла вечером 1 декабря на улице Выговского, 13. Водитель Daewoo утратил контроль над автомобилем. Водитель такси на Renault ехал в правом ряду и поворачивал направо. За ним двигался Daewoo, который въехал в Renault, затем в попутный…

Полиция Киева поймала таксиста-наркомана

​Неадекватный водитель на Renault двигался по встречной полосе, создавая аварийные ситуации. Об этом сообщил "Киев оперативный". Инцидент произошел 1 декабря на улице Стеценко. Полицейские организовали погоню за неадекватом. При помощи неравнодушных водителей авто нарушителя удалось заблокировать. Нарушитель был задержан полицией. Было установлено, что…

В Киеве горели гаражи

В Днепровском районе столицы произошел пожар. Загорелись гаражи. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Пожар произошел 1 декабря на ул. Слободской, 13. Пожарные установили, что возгорание произошло на крыше сарая и распространилось на два рядом расположенные гаражи. В ходе тушения спасатели вынесли из гаража емкости с горюче-смазочными материалами и газовые…

В Шевченковском районе пропала пенсионерка

Столичные правоохранители разыскивают пожилую женщину. Об этом сообщил "Киев оперативный". 82-летняя Таисия Ивановна Воеводина вышла из дома на ул. Дмитриевская и не вернулась. Была одета в зимнее зеленое пальто с воротником из черного меха, на голове - серая шапка. Слабо ориентируется в пространстве. Может говорить, что живет в Днепропетровске (официальное…