Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Стрельба на вокзале и спасение енота. Главное за пятницу

Стрельба на вокзале и спасение енота. Главное за пятницу

На Певческом поле открылась выставка хризантем На вокзале в Киеве – стрельба, пострадала женщина Мы готовы включить отопление – Кличко В Киеве дерево убило водителя На трассе под Киевом нашли двух детей В Киеве – новый антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки В Киеве запаслись солью В Дымере спасли енота

В Киеве возле здания суда прогремел взрыв

Взрыв произошел на территории Высшего антикоррупционного суда Украины. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По предварительным данным, возле здания суда сработало неизвестное взрывное устройство, в результате чего оказалось повреждено стекло окна. Взрывотехники изъяли остатки устройства для проведения экспертизы. Полиция квалифицировала событие как хулиганство…

В зоне ЧАЭС нашли нелегалов из Киева

Шестерых туристов-экстремалов обнаружили в зоне отчуждения за минувшие сутки, 1 октября. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Нарушители незаконно проникли в зону отчуждения, минуя контрольно-пропускные пункты. Так, во время патрулирования полицейские зоны ЧАЭС обнаружили группу молодых вблизи села Глинка. Четверо 22-летних ребят приехали в зону ЧАЭС…

Киевлянин уплатил гигантские алименты

Значительную сумму пришлось уплатить злостному алиментщику из Киева. Мужчина не выплачивал алименты своей несовершеннолетней дочери Анастасии в течение 16 лет. Об этом сообщили в Центральном межрегиональном управлении Министерства юстиции Киева. Из-за задолженности по алиментам мужчина был лишен права выезда за рубеж, пользования оружием и вождения автомобиля, а на…

В Киеве 4 школы закрыли на карантин из-за COVID-19

По состоянию на 2 октября в столице закрыты на карантин из-за коронавируса четыре школы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По словам городского головы, в данных учебных заведениях COVID-19 болеют педагоги. Еще в 116-ти школах переведены на самоизоляцию и дистанционное обучение 275 классов, где есть больные ученики. При этом с карантина вернулись две школы:…

Киевляне просят велодорожку в Пущу-Водицу

В мэрию обратились с инициативой проложить велосипедную дорожку с площади Шевченко до Пущи-Водицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. По задумке автора петиции велодорожка должна пройти через лес вдоль трамвайных путей. "На данный момент там есть утрамбованная тропа, по которой ходят пешком и ездят на велосипедах.…

В Белой Церкви среди ночи вскрыли магазин

Среди ночи злоумышленник проник в закрытый магазин через разбитое оконное стекло. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Действия взломщика заметили полицейские подразделения охраны, проезжавшие мимо на служебном автомобиле. Злоумышленника задержали. Им оказался 49-летний житель Таращанского района. Он пояснил, что в магазин проник ради наживы. На…

Киевлян зовут на бесплатные экскурсии

В столице продолжаются бесплатные пешеходные экскурсии по центру города. Экскурсии проводятся каждые выходные с 10:00 до 12:00, сообщили в КГГА. Маршрут проходит через знаковые места столицы: Крещатик, Европейскую площадь, Арку дружбы народов, пешеходно-велосипедный мост, парк Владимирская горка, Аллею художников, Пейзажную аллея, Андреевский спуск. Поскольку мероприятия…

В Дымере спасли енота

Животное обнаружили 1 октября на улице Акатова в Дымере. О случившемся рассказали в паблике "Типовий Димер" на Facebook. Енот был совсем обессилен и не мог подняться на лапы. Откуда енот взялся на улице – неизвестно. На место вызвали команду Kyiv Animal Rescue Grouр. Спасатели забрали енота, оказав ему кислородную поддержку.

На Новобеличах посреди улицы ограбили прохожего

Неизвестный на улице Генерала Наумова подбежал к мужчине и сорвал с его шеи золотую цепочку. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Патрульным, которые прибыли по указанному адресу, пострадавший пояснил, что неизвестный мужчина сорвал у него с шеи золотую цепочку и пытался убежать, а когда его догнали очевидцы, началась драка. Работники полиции…

На Певческом поле открылась выставка хризантем

Традиционная ежегодная выставка хризантем на Певческом поле начала свою работу сегодня, 2 октября. В этом году она посвящена сладостям. На локациях можно увидеть все возможные лакомства: зефир, шоколад, леденцы, пирожные и пончики, созданные из цветов. Как сообщили в КО "Киевзеленстрой", на создание цветочных локаций потребовалось 30 000 хризантем. Выставка…

Кличко раздал педагогам Киева награды

Мэр Киева Виталий Кличко накануне Дня учителя вручил награды столичным педагогам. Всего награждено шесть учителей столичных лицеев, одной гимназии и школы. В частности, педагоги получили ордена "За заслуги" II и III степеней, благодарность Киевского городского головы. Одному педагогу присвоено звание Заслуженного учителя Украины. Виталий Кличко добавил,…

У озера на Березняках высадили ивы

Несколько молодых саженцев ивы высадили 2 октября в парке возле озера Тельбин. Об этом сообщили в КП СЗН Днепровского района. Всего было высажено 10 ив. "Берите пример и присоединяйтесь к улучшению экологического состояния столицы", - призвали озеленители

На вокзале в Киеве – стрельба, пострадала женщина

Выстрелы прозвучали утром 2 октября на площади Вокзальной. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По предварительным данным, возле одного из киосков повздорила пара. В разгаре конфликта мужчина выстрелил в сторону женщины из пневматического пистолета. Пострадавшая получила незначительную травму ноги и от помощи врачей отказалась. Больше в результате происшествия…

С улиц Киева массово вывозят автомобили

За три последних месяца с улиц столицы эвакуировали 17 872 машины нарушителей Правил дорожного движения. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Отмечается, что чаще всего нарушители парковались на переходных переходах, выездах с прилегающих территорий, на полосах общественного транспорта и велодорожках. "В городской бюджет за…

Киевлянин превратил теплицу в наркоплантацию

Житель улицы Луганской вырастил в теплице наркотические растения. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Урожай конопли в теплице увидел сосед "наркоагрария" и позвонил в полицию. Инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу Соломенского района для изъятия растений и выяснения обстоятельств происшествия.

Мы готовы включить отопление – Кличко

В случае необходимости городская власть готова начинать отопительный сезон. К подаче теплоносителя готовы 93% домов, которые обслуживают коммунальные предприятия. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По словам градоначальника, проблемы могут возникнуть в ЖСК, ОСМД, ведомственных домов, которые не обслуживает КП "Киевтеплоэнерго". Эти дома готовы к приему…

В Киеве дерево убило водителя

В Святошинском районе столицы произошел несчастный случай. Упавшее дерево убило человека. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи в Киеве. На Житомирской трассе дерево упало на движущийся автомобиль. Водитель погиб на месте. Пассажирка - женщина 50-и лет с тяжелыми травмами была доставлена в больницу.

Родился знаменитый дирижер. День в истории

2 октября 1939 года в Киеве родился Константин Кримец - знаменитый дирижер и композитор. С 1961 по 1991 годы Кримец работал с лучшими оркестрами бывшего Союза. С 1964 по 1990 год оркестры под управлением Константина Кримеца записали музыку более чем к 400 фильмам: "Обыкновенное чудо", телеверсии "Юнона и Авось", документальной эпопеи…

Киевский полицейский отказался от крупной взятки

Столичный полицейский отказался от взятки в размере 30 тысяч гривен еженедельно. Об этом сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко. Группировка карманников пыталась подкупить руководителя отдела полиции на Центральном железнодорожном вокзале. Злоумышленники предложили полицейскому 30 тысяч гривен и обещали столько же платить каждую недель, чтобы беспрепятственно…

На трассе под Киевом нашли двух детей

Двух детей 8 и 10 лет обнаружили патрульные на 14 км трассы Киев – Чоп. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Экипаж остановился, чтобы выяснить, что произошло. Дети пояснили, что были на учебе в школе в селе Чайки и должны были возвращаться домой в Киев на автобусе, однако заигрались и на транспорт не успели, поэтому решили идти…

На заброшенном заводе в Киеве вспыхнул пожар

Возгорание на территории недействующего завода на улице Здолбуновской, 2, в Дарницком районе столицы возникло утром 2 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар возник в результате возгорания мусора в отдельно стоящем 2-х этажном кирпичном здании размером 10 на 4 метра. В 10:18 пожар на…

В Киеве запаслись солью

Для грядущего осенне-зимнего периода столичные коммунальщики запасли свыше 40 000 тонн соли. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Александр Густелев. По его словам, КК "Киевавтодор" уже заготовил 45,9 тысячи тонн соли и 33,8 тысяч тонн песка. Александр Густелев добавил, что благодаря прошлогодней…

На киевском вокзале орудуют карманники

​Группировка карманников из шести человек действовала не территории Центрального железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в полиции Киева. Члены группировки обворовывали пассажиров и посетителей вокзала. Злоумышленники были задержаны полицией. В состав группы входили четыре мужчины и две женщины в возрасте от 24 до 30 лет. Некоторые из задержанных ранее уже…

Киевлян будут штрафовать за сжигание листьев

За сжигание листьев и мусора горожане могут заплатить штраф в размере от 3 060 до 6 120 гривен, поскольку такие действия нарушают нормы действующего законодательства. Об этом сообщил и.о. начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко. Чиновник напомнил, что при сгорании растительных остатков в воздух вместе с дымом попадают тяжелые металлы,…

В Киеве – новый антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки

По состоянию на 2 октября в Киеве официально подтверждено 23 602 случая COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. По данным Минздрава, всего за сутки в Киеве коронавирусом заболели 447 человек. В Киевской области при этом выявлено 9 428 случаев COVID-19. Всего в Украине за истекшие сутки коронавирусом заболели…

Герой парковки не дал пройти молодой матери

Из-за припаркованной в неположенном месте машины не смогла пройти женщина с детской коляской. Машину нарушителя запечатлели очевидцы. Фото опубликовали в паблике "Киев оперативный". На улице Предславинской, 34, хозяин автомобиля Lexus припарковал свою машину таким образом, что перегородил тротуар. Из-за этого по дороге не смогла пройти с коляской молодая мать.

В Киеве парня насмерть сбила электричка

Под колесами электрички в столице погиб 18-летний парень. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. ЧП произошло 29 сентября на железнодорожной станции "Киев-Волынский". Тело парня нашли прямо на рельсах.

Ночью на Борщаговке сгорела квартира

Пожар в 9-этажном жилом доме на улице Зодчих, 30, возник около полуночи 1 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 6-м этаже. Площадь пожара составила 20 кв. м. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС вывели из соседней квартиры двух человек. В 00:05…

Киевляне жалуются на темные улицы

В мэрию обратились с инициативой включать освещение проезжей части улиц на полчаса раньше. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Когда в городе включают свет, машины уже 30 минут ездят в темноте. Учитывая неосвещаемые пешеходные переходы и практически полное отсутствие разметки, это провоцирует большое количество ДТП, потери…

С кем сыграют киевляне в Лиге чемпионов

Состоялась жеребьевка группового турнира футбольной Лиги чемпионов. Киевские динамовцы оказались в группе G. Компанию динамовцам составят два коллектива из разряда грандов европейского футбола итальянский "Ювентус" и испанская "Барселона", а также венгерский Ференцварош, который тренирует бывший динамовец Сергей Ребров. "Ювентус" –…

Под Киевом мужчина уехал на работу и пропал

На днях в полицию обратилась жительница села Катюжанка. Женщина сообщила, что ее муж отправился на работу и домой не вернулся. На связь с родными он не выходил, на телефонные звонки не отвечал. Как сообщили в Вышгородском отделе полиции, правоохранители начали устанавливать возможные места пребывания мужчины, отработали камеры видеонаблюдения и провели ряд оперативно-розыскных…