Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Вандал устроил в Киеве погром (видео)

Вандал устроил в Киеве погром (видео)

Киевлянин разрушил часть контрольного пункта на въезде на территорию Труханова острова. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Инцидент произошел в ночь с 1 на 2 августа. Погромщик повредил стрелу, гидравлическую станцию ​​шлагбаума, светофор, две камеры и другие технические средства. Ущерб составил порядка 300 тыс. грн.

В Киеве начнут рекламировать уличное искусство

В столице появится реклама стрит-арта. Соответствующее а сделал мэр Киева Виталий Кличко. Реклама будет размещаться в Киеве в течение августа-сентября 2020 года. По версии Виталия Кличко, это будет содействовать популяризации уличного искусства и повышению туристической привлекательности столицы. Всего по городу планируется разместить 34 тематических рекламных щита.…

Под Киевом блокировали мусорный полигон

В селе Подгорцы в Обуховском районе неустановленные лица заблокировали въезд на мусорный полигон № 5. Об этом сообщили в “Киевспецтранс”. 1 августа полигон твердых бытовых отходов № 5 блокировали трое неизвестных на автомобиле BMW. Охрана полигона заявила о том, что вызовет полицию. После этого неизвестные скрылись. Противодействие законной хозяйственной…

Более ста человек в Киеве заболели COVID-19

За прошедшие сутки, 1 августа, в Киеве 110 человек заразились коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди новых заболевших: 57 женщин в возрасте от 20 до 81 года; 47 мужчин в возрасте от 19 до 75 лет; 6 детей в возрасте от 3 до 16 лет. В течении суток выздоровели только 13 человек. С начала пандемии в Киеве…

В Киеве легковой автомобиль врезался в мотоцикл

​В Днепровском районе столицы произошло ДТП, в котором серьезно пострадали два человека. Об этом 2 августа сообщил "Киев оперативный". На перекрестке Шухевича и Перова столкнулись легковой автомобиль Chevrolet и мотоцикл. Двух человек, которые двигались на мотоцикле, госпитализировали с тяжелыми травмами. Ранее сообщалось, что в центре Киева легковушка…

Легковушка сбила велосипедиста

В центре Киева произошло ДТП с участием легкового автомобиля и велосипеда. Об этом сообщил "Киев оперативный". Вечеров 1 августа на пересечении Ярославов Вал и Олеся Гончара автомобиль Suzuki сбил велосипед. Велосипедист двигался по велодорожке в сторону Золотых Ворот.