Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Итоги выборов и опасный вирус. Главное за вторник

Итоги выборов и опасный вирус. Главное за вторник

Пассажир вывалился из троллейбуса вместе с дверью В Киеве пошла под суд школьница Пропавшего школьника нашли на трассе за городом Вирус уложил на больничные койки больше сотни киевлян Кого на выборах поддержали киевляне

Под Киевом ДТП, есть пострадавшие (видео)

Авария произошла 2 апреля на выезде из столицы по Одесской трассе. Видео с места происшествия опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На трассе столкнулись легковушка и фура. Из-за ДТП образовалась пробка. По предварительным данным, в аварии пострадали люди.

Женщина сгорела заживо в доме под Киевом

Возгорание в частном доме в селе Малая Березянка Таращанского района возникло вечером 1 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС нашли тело 90-летней женщины. В 23.30 возгорание было ликвидировано. На месте работали 8 спасателей и 2 единицы спецтехники. Что стало причиной пожара, выясняют…

В Киеве улицу назовут именем Маккейна

В ближайшее время одна из улиц столицы будет названа именем сенатора Маккейна. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook. По его версии, сенатор США Джон Маккейн внес большой вклад в «становление и строительство независимой Украины. Ранее сообщалось, что именем Маккейна предлагали назвать улицу Жмеринскую или улицу Кудри.

В Киеве выбросили сумку с новорожденными щенками

Сумку, в которой находились шесть щенков, на обочине дороги 31 марта нашел полицейский. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Правоохранитель обратился к работникам KARG, и спасатели несколько часов обзванивали ветклиники, волонтеров и приюты, готовые взять щенков. Животных доставили в приют "Сириус". Сейчас работники приюта выхаживают щенков,…

В Киеве поймали "серийника"

Злоумышленник систематически обворовывал офисы, кафе и другие заведения в сфере обслуживания. На его счету около 20-ти аналогичных преступлений, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Подозреваемый, 45-летний киевлянин, более полугода скрывался от следствия. Его подозревают в совершении серии краж. В частности, из кабинета стоматологии он под видом записи на прием похитил…

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Дмитриевская, 2; ул. Олеся Гончара, 75, 77, 79, 82, 84, 86-А, 86-Б, 88-А, 88-Б, 90/92, 96; ул. Симиренко, 12-А, 14-А, 14-Б, 14/9; ул. Григоровича-Барского 3,…

Убил и перерезал горло. Под Киевом мужчина зверски расправился с отцом

В Белой Церкви правоохранители задержали мужчину, который жестоко убил родного отца. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В полицию обратилась местная жительница, обеспокоенная тем, что 68-летний отец не выходит на связь. Прибывшие по указанному адресу полицейские нашли в доме тело хозяина с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что к убийству…

Из-за выжигания травы в Княжичах сгорела машина

Возгорание на ул. Вишневой в Княжичах возникло днем 1 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что из-за выжигания травы на площади 100 кв. м загорелся деревянный забор и шины, а оттуда огонь перебросился на автомобиль ЗИЛ 131. В результате происшествия забор и машина полностью сгорели.…

Кого на выборах поддержали киевляне

Количество обработанных протоколов стремительно приближается к отметке 100%. Оставшиеся десятые доли уже не изменят общей картины. В первом туре президентских выборов жители столицы на первое место вывели шоумена и актера Владимира Зеленского. С небольшим отрывом от него идет действующий президент Петр Порошенко. Владимир Зеленский - 27.10 Петр Порошенко - 25.59…

Зацепер из Броваров вернулся после лечения в Бостоне домой

14-летний Евгений Агабеков, пострадавший из-за экстремального селфи на поезде, на днях вернулся в Бровары из Бостона, где он проходил курс лечения. В бостонской клинике мальчик перенес несколько операций по пересадке кожи, и теперь ему предстоит длительная реабилитация, сообщает издание "Трибуна Бровары". Напомним, ЧП произошло в ноябре прошлого года. Женя…

Кулаками после драки. Что думают о выборах проигравшие

Центральная избирательная комиссия еще продолжает подсчет голосов, но факт выхода во второй тур шоумена Владимира Зеленского и действующего президента Петра Порошенко можно считать уже установленным. Более трех десятков кандидатов с различными уровнями амбиций оказались за бортом. Однако поражение - это еще не повод отказываться от того, чтобы напоследок хлопнуть дверью…

Водитель киевской маршрутки рискнул жизнями пассажиров (видео)

Чтобы не стоять в пробке, водитель маршрутного автобуса №408 выехал на полосу встречного движения. Видео опубликовал паблик "Киев оперативный". Пассажиры маршрутки засняли на видео, как водитель вырулил на встречную полову и поехал, минуя дорожную пробку. "Ничего такого, просто моя маршрутка №408 едет по встречке", - подписал видео пассажир.

В киевской мэрии – кадровые перестановки

В Киевской администрации назначен новый директор Департамента общественных коммуникаций. На эту должность назначен Роман Лелюк. Ранее Департамент общественный коммуникаций с 2012 года по  декабрь 2018 года возглавляла Марина Хонда.

В Киеве устроят облаву на водителей

В столице в пятницу, 5 апреля, пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV на Facebook. Активисты совместно с патрульной полицией проведут рейд против пьянства за рулем. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участнику необходимо при себе иметь телефон, на котором установлен вайбер,…

В столичном ТЦ кошка родила котят

Бездомная кошка пробралась в зал торгового центра на улице Гетьмана, спряталась за холодильником и родила там котят. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Котят нашли сотрудники магазина и решили их утопить. Однако одна из сотрудниц охраны забрала их и передала волонтерам-зоозащитникам. Волонтеры обратились в Команду спасения животных, чтобы поймать…

Вирус уложил на больничные койки больше сотни киевлян

За прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели 10 422 человека. В больницы госпитализировано 153 человека, из которых 129 детей, сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, по сравнению с прошлой неделей число заболевших снизилось на 5% Значительная часть среди подхвативших вирусы –…

На киевском вокзале ограбили женщину

В зале ожидания злоумышленник вырвал из рук женщины сумку и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Нападавшего задержали. Им оказался 31-летний уроженец Ивано-Франковска, ранее судимый за имущественные преступления. При поверхностном досмотре у него нашли сумку с телефоном, кошельком и личными вещами потерпевшей. По факту происшествия открыто уголовное…

В столичных школах закончился карантин

Во всех учебных заведениях столицы образовательный процесс возобновлен в обычном режиме. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, после весенних каникул все школы города работают в штатном режиме. "Приостановок учебного процесса из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ не зарегистрировано",…

На трассе под Киевом в ДТП покалечился байкер

Авария произошла на Одесской трассе утром 2 апреля. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водитель мотоцикла Ducati Panigale не справился с управлением и врезался в едущий впереди автомобиль. Байкер получил множественные травмы и был госпитализирован в больницу №17 Киева.

Убийца нанес жертве двадцать ударов ножом

В Фастове арестован местный житель, совершивший жестокое убийство. Решение об аресте принял Фастовский межрайонный суд. Об этом 2 апреля сообщила прокуратура Киевской области. Прокуратура установила, что в январе 2019 года 39-летний житель Фастова пришел домой к своему товарищу. Увидев знакомого лежащего на диване, злоумышленник подошел и нанес ему 20 ударов. Для полной…

В Киеве стартует набор первоклассников

С 4 апреля в столичных школах начинается набор первоклассников. Об этом сообщили в Департаменте образования столичной мэрии. Акция продлится до 15 июня. Сначала отдельно взятое учебное заведение будет проводить прием детей из тех домов, которые закреплены за данной школой. Если останутся свободные места школа  будет принимать всех желающих на конкурсной основе.…

В "Борисполе" поймали иностранца с радиоактивными часами

Багаж с "сюрпризом" обнаружили 2 апреля благодаря срабатыванию радиационного комплекса "Янтарь". Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. В Международном аэропорту "Борисполь" пограничники обнаружили у одного из пассажиров, который направлялся из Киева в Вену, радиоактивный предмет. В ходе досмотра у 43-летнего гражданина…

В Киеве ищут мины в четырех зданиях

В полицию Киева 2 апреля поступило четыре сообщения о заминировании объектов. Об этом сообщили в полиции Киева. По данным авторов сообщений, взрывные устройства находятся на территории Бронетанкового завода, конструкторского бюро Артиллеристское вооружение, Высшего совета правосудия и завода Маяк. В трех случаях сообщения поступили на электронную поту. Одно сообщение…

Пропавшего школьника нашли на трассе за городом

13-летнего Андрея Волчкова, которого сутки разыскивали правоохранители, удалось найти с помощью неравнодушных граждан. Мальчика заметили на трассе Киев-Одесса, где он шел по придорожной тропинке, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Полицейские везут подростка в Голосеевское управление полиции, где его ждет мать. Выяснилось также, что парень уже неоднократно сбегал из…

Под Киевом горят торфяники

Возгорание залежей торфа обнаружили утром 2 апреля в Березани. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Площадь возгорания составила 0,4 га. Пожар тушат 5 спасателей. Ликвидация продолжается.

В Борисполе ночью нашли мужчину без памяти

Пожилого мужчину около полуночи заметили на одной из улиц города случайные прохожие и вызвали полицию. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Прибывшие на место правоохранители заметили 79-летнего пенсионера, который не мог вспомнить, где живет. Патрульные опросили проживающих поблизости людей и установили место жительства пенсионера. Пожилого…

На левом берегу загорелся бизнес-центр

Возгорание в административном здании на Харьковском шоссе, 201/203, возникло утром 2 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что поджар вспыхнул на первом этаже здания: здесь загорелись материалы для утепления здания, и огонь распространился на 2 этаж. Пламя пытались потушить офисные служащие…

Во дворах Шулявки предлагают установить спортплощадки

В мэрию обратились с инициативой установить спортивную площадку во дворе по ул. Гарматная, 33/1. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "От имени жильцов дома №33/1по ул. Гарматная и близлежащих домов по ул. Гарматная, 29/31, Генерала Тупикова, 3-5, прошу установить спортивную площадку в рамках программы "Бесплатный…

В Киеве отчим изнасиловал малолетнюю падчерицу

Злоумышленник воспользовался отсутствием дома супруги и изнасиловал ребенка. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. Действия педофила запечатлела установленный в квартире видеозаписывающие устройства. В содеянном 41-летний мужчина сознался. Также Вячеслав Аброськин отметил, что девочка ранее жаловалась матери,…

Чиновника судят за спасение зерна от "русского мира"

Чиновник подозревается в нанесении государству убытки в несколько миллионов гривен. Об этом 2 апреля сообщили в прокуратуре Киева. В ходе расследования было установлено, что председатель Государственного агентства резерва в 2017 году принял решение о перемещении 14 тысяч тонн зерна с предприятия «Хлебная база №85» в Харьковской области на предприятие «Златодар»…

В Киеве трамвай протаранил такси

Авария произошла на ул. Василенко. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, водитель автомобиля Skoda службы такси пытался перескочить перед движущимся трамваем, но не успел. Удар пришелся на сторону водителя. У легковушки повреждена передняя часть.

В Киеве пошла под суд школьница

Оболонский районный суд признал виновной ученицу 10 класса столичной школы №298 в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 14 октября 2018 года девушка зашла в гипермаркет на ул. Луговая, 12, взяла со стеллажей косметические принадлежности на общую сумму 522 грн. 68 коп., рассовала их по…

Под Киевом ребенок застрял в батарее

Спасатели Белой Церкви 2 апреля получили сигнал о том, что маленький нуждается в помощи. Рука малыша застряла между секциями чугунной батареи, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Бойцы ГСЧС освободили руку мальчика из-за секций радиатора и передали малыша медикам. Врачи осмотрели ребенка и пришли к выводу, что в госпитализации он не нуждается.

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 2-7 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Мужчина спрыгнул с 12-го этажа

В Киеве – очередное падение человека из окна высотки. Об этом сообщил "Информатор". 2 апреля на улице Радужная, 1 мужчина выпрыгнул с 12 этажа жилого дома. На вид мужчине около 60-ти лет. От полученных травм человек скончался. Соседи обнаружили труп около 7-ми часов и сообщили в полицию. Дворник сообщила, что видела мужчину возле дома еще около 5 часов,…

На Троещине пропала девушка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 17-летнюю Карину Мухамад. Девушка пропала на ул. Закревского, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Карина была одета в черную куртку, розовый свитер и черные джинсы, обута в кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Карины Мухамад, просят сообщать в полицию по номеру 102.

На Позняках сгорел автомобиль (видео)

Пожар в автомобиле ВАЗ 2016 на ул. Здолбуновской, 11, вспыхнул днем 1 апреля. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Возгорание потушили прибывшие спасатели. Огонь повредил лакокрасочное покрытие и двигатель ВАЗа. Также пострадала припаркованная рядом Toyota: у машины повреждена левая фара и бампер. По предварительным данным, причиной…

В Киеве пропал подросток

В Голосеевском районе пропал 14-летний подросток. Об этом сообщает полиция Киева. Андрей Волчков 2005 года рождения пропал на улице Маршальская. Рост — около 160 сантиметров, худощавого телосложения, был одет в куртку тeмно-зеленого цвета, спортивные брюки салатового цвета, шапку тeмно-серого цвета. При себе у подростка была сумка с изображением церкви.…

Пассажир вывалился из троллейбуса вместе с дверью

На Лесном массиве 1 апреля пассажир, заходя из троллейбуса №37, упал на асфальт вместе с дверью. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам пассажиров, мужчина ухватился за поручень, чтобы зайти в салон, но внезапно дверь троллейбуса отвалилась прямо на него. В результате инцидента всем пассажирам пришлось выйти из транспорта.