Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Новые троллейбусы и массовые аресты. Главное за вторник

Новые троллейбусы и массовые аресты. Главное за вторник

Для Киева закупили новые троллейбусы Киевская полиция задержала на протестной акции девять человек Киевская прокуратура выявила миллионные растраты на предприятии "Укрзалізниця" В Киеве из реки Лыбедь выловили утопленника На Оболони женщина выпала из окна

У киевлян из кранов может течь ржавая вода. Коммунальщики назвали причины

На предприятии Киевводоканал сообщили, что в столичных домах из кранов может течь грозная вода и объяснили причины данного явления. По версии специалистов предприятия, одна из таких причин — гидроудар, возникающий из-за резкого изменения давления жидкости в трубопроводе. Это может произойти при включении воды после ремонта сетей, или в связи с остановкой изношенного…

В Киеве две девушки выпали из окон высотных зданий

Две несовершеннолетние девушки пострадали после падения с высоты. Несчастные случаи произошли в Днепровском и Шевченковском районах столицы. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В Днепровском районе 1 февраля 16-летняя девушка выпала с 9-го этажа. Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мягких тканей головы,…

Киевлян штрафуют за плохую уборку снега

Не убрал снег – получи протокол. Инспекторы коммунального предприятия "Киевблагоустройство" и районных государственных администраций проверяют территорию города на наличие неубранного снега. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Департамента городского благоустройства Тимур Ткаченко. На предприятии "Киевблагоустройство" разработали…

Для Киева закупили новые троллейбусы

В столице появились новые троллейбусы отечественного производства. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Всего город приобрел 15 машин марки "Богдан". Длина троллейбуса - 18,75 метров. Салон рассчитан на 170 пассажиров, в том числе, 50 мест для сидения. Троллейбусы имеют антивандальные сиденья, светодиодное освещение, оснащены кондиционерами, видеокамерами…

На Оболони обстреляли автомобиль

​В Оболонском районе Киева прогремели выстрелы. Полицейские развернули спецоперацию по задержанию правонарушителей. Об этом сообщили в столичной полиции. Инцидент произошел вечером 1 февраля на проспекте Степана Бандеры. По оперативным данным подозреваемые скрылись на иномарке. Для поимки стрелков были задействованы все наряды и патрули города. Менее чем за час столичные…

Киевская полиция задержала на протестной акции девять человек

В Шевченковском районе столицы задержаны девять граждан, которые участвовали в протестной акции. Об этом сообщили в полиции Киева. На улице Елены Телиги около офиса одной из служб такси проводилась протестная акция. Участники протестовали против якобы незаконных перевозок. Правоохранители о фактах незаконных перевозок не сообщают.  Участники акции расклеивали…

Киевская прокуратура выявила миллионные растраты на предприятии "Укрзалізниця"

Бывший железнодорожный служащий обвиняется в растрате крупных денежных средств. Об этом 2 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе досудебного расследования было установлено, что обвиняемый не произвел надлежащую проверку предоставленных документов, что привело к закупке предприятием клемм раздельного рельсового скрепления, которые не соответствуют…

Коронавирус в Киевской области: в каком районе самая высокая заболеваемость

За истекшие сутки, 1 февраля, в Киевской области было зарегистрировано 118 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Самый высокий уровень суточной заболеваемости – в Белоцерковском районе: Белоцерковский район – 47; Обуховский район – 30; Бориспольский район – 16;…

Киевские спасатели извлеки водителя из разбитого автомобиля

В Соломенском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса. Водитель оказался заблокированным в разбитой кабине и не смог самостоятельно выбраться их авто. О происшествии сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Авария произошла 1 февраля на улице Вацлава Гавела, 32. Столкнулись легковой автомобиль Ford Transit с грузовиком DAF XF.…

В Киеве из реки Лыбедь выловили утопленника

В Шевченковском районе столицы в реке обнаружен труп. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 1 февраля спасатели получили сообщение о том, что на улице Старовокзальная, 26 в Шевченковском районе в реке Лыбидь на поверхности воды обнаружен труп человека. Прибывшие на место спасатели установили, что тело мужчины находилось на поверхности воды на расстоянии 1,5…

Киев лидирует по суточной заболеваемости COVID-19

Количество выздоровевших от коронавируса в столице за истекшие сутки, 1 февраля, значительно превышает количество заболевших. Статистические данные по итогам дня опубликовал официальный портал Киева. За сутки в Киеве зарегистрировано 284 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело за сутки 1 823 человек. В первую пятерку антилидеров попали регионы:…

В Киеве стремительно выздоравливают больные COVID-19

Количество выздоровевших от коронавируса в столице за истекшие сутки, 1 февраля, значительно превышает количество заболевших. Статистические данные по итогам дня опубликовало Министерство здравоохранения. За сутки в Киеве зарегистрировано 285 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело за сутки 1 823 человек. В первую пятерку антилидеров попали регионы:…

На Оболони женщина выпала из окна

В Киеве – очередное падение человека с высоты. Об этом сообщил "Киев оперативный". На Оболонском проспекте, 37 женщина выпала из окна 3-го этажа. На место происшествия прибыли патрульные полицейские и бригада скорой помощи. Пострадавшую отправили в больницу. Не так давно в Оболонском районе произошел схожий случай. В ноябре прошлого года на проспекте…