Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
"Мегабанк" запустил чат-бот

"Мегабанк" запустил чат-бот

"Мегабанк" запустил чат-бот Megabankbot, с помощью которого можно оформить кредит до 200 тысяч гривен, получить консультацию, а также воспользоваться другими банковскими услугами. Как рассказали в пресс-службе банка, чат-бот Megabankbot – это online-помощник, позволяющий в считанные секунды подать в банк кредитную заявку и получить на нее ответ. Новый…

На трассе под Киевом – смертельное ДТП (видео)

Авария произошла в Обухове днем 2 января. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По предварительным данным, водитель автомобиля ЗАЗ выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку сообщением "Обухов – Матяшевка". В результате ДТП погибли трое пассажиров ЗАЗ. Четверо людей, ехавших в автобусе, получили травмы различной степени тяжести…

Полиция испортила сталкерам новогоднюю вечеринку

В зоне ЧАЭС правоохранители задержали пару, намеревавшуюся встретить Новый год в экстремальных условиях. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Сталкеров задержали в Припяти. Выяснилось, что нарушители, 24-летний житель Львовской области и 33-летняя жительница Житомирской области, проникли в зону ЧАЭС, минуя КПП, поскольку хотели встретили Новый год в необычной…

Киевлянин украл собаку для любимой девушки

Днепровский районный суд Киева признал виновным киевлянина в похищении дорогостоящей собаки. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 11 ноября 2018 года подсудимый прибыл на улицу Жмаченко с целью приобретения щенка породы шпиц. Однако цена за собаку – 11 тысяч гривен…

Грипп атакует: заболели тысячи киевлян

За последнюю неделю декабря 2018 года гриппом и ОРВИ в Киеве заболели 12 789 человек. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, по сравнению с прошлой неделей число заболевших снизилось на 19,7% Сильно болеют дети: среди подхвативших вирусы – 7 541 человек. Значительная…

Киевским животным запретили есть новогодние елки

Киевлян попросили не привозить использованные новогодние елки в зоологический парк. Об этом сообщили в пресс-службе Киевзоо. Ветеринары зоопарка запретили использовать новогодние елки на корм животным. По данным специалистов, при выращивании елок используются химические вещества, после использования на елках остаются фрагменты украшений и остатки ароматизаторов. Все…

На Шулявке из окна высотки выбросился парень

Киевлянин разбился, упав с высоты 9 этажа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. ЧП произошло на ул. Западной днем 2 января. Погибшему было около 30 лет. По предварительным данным, он состоял на учете у психиатра. На месте работают правоохранители и медики.

В городском транспорте Киева зазвучит английский

КП "Киевпастранс" обновит аудиообъявления в муниципальном транспорте столицы. По данным пресс-службы предприятия, объявления будут звучать в трамваях, троллейбусах и автобусах на двух языках – украинском и английском. "Часть уже звучит в маршрутах. Изменения будут продолжаться", - отметили в КП "Киевпастранс".

В зоне ЧАЭС в аварию попал туристический автобус

ДТП произошло 31 декабря на трассе "Лелев-Чернобыль-2". Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Водитель туристического автобуса не справился с управлением на обледеневшей дороге и съехал в кювет. Автобус вытащили из снега прибывшие спасатели. В результате происшествия никто не пострадал.

Под Киевом в снегу застряла скорая

Машина медиков застряла в снежном заносе в Тетиевском районе 1 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели отбуксировали скорую на асфальтовое покрытие.

В центре Киева залезли в банк

Неизвестные проникли в банковское отделение на ул. Бассейной, взломав дверь. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что замки на входной двери в финучреждение взломаны, а в охранном устройстве и в камерах видеонаблюдения отрезаны провода. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников.

В Киеве открыли пункты утилизации елок. Адреса

Новогодние деревья жители столицы могут сдать на переработку. Как сообщили в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА, пункты сбора хвойных деревьев открылись во всех районах Киева 2 января. На территории производственных баз районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и лесопарковых хозяйств уже подготовлены специальные площадки для сбора…

Киевлянин прострелил квартиранту глаз

Конфликт между арендодателем и квартирантами закончился стрельбой. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. ЧП произошло в одном из домов на бульваре Труда. Установлено, что семья арендовала квартиру у своего родственника. К квартирантам пришел подвыпивший владелец жилья, чтобы обсудить вопросы по оплате. Разговора не получилось, в результате чего хозяин квартиры…

Киевлянам придется больше платить за коммуналку

В новый год - с новыми тарифами. Теплоснабжение и горячая вода в столице резко подорожают с 1 января 2019 года. "Киевтеплоэнерго" поднял тарифы на 22%. Тарифы на централизованное отопление для населения составят: при наличии квартирного или домового счетчика тепла: 1654,41 грн. за 1 Гкал вместо 1354,78 грн. (повышение составило 22,1%; при отсутствии…

В Киеве националисты провели демонстрацию (видео)

Последователи Степана Бандеры 1 января провели массовую акцию в столице. Несколько сотен человек с бенгальскими огнями и факелами прошли от оперного театра до Крещатика и Майдана Независимости. Впереди колонны двигались аниматоры в ростовых костюмах снеговиков. Еще одна колонна прошла от парка прошла от парка Шевченко до Майдана Независимости. Таким образом участники…

В столице появятся пункты велоперехвата

Пять перехватывающих велопунктов появятся в Оболонском, Деснянском, Голосеевском и Дарницком районах столицы. Об этом сообщает официальный портал Киева. Пункты будут предназначены для услуг проката, обслуживания и временного хранения велосипедов. Так, согласно условиям инвестиционного конкурса, перехватывающие велопункты планируется обустроить по адресам: просп.…

В центре Киева отключили отопление

В доме №17/1 по ул. Городецкого утром 2 января отсутствует отопление. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. По данным центральной диспетчерской службы "ГородОК", причиной прекращения подачи телоносителя стало повреждение в подвале. Устранить неполадки должны в течение дня. По вопросам касательно центрального отопления, горячего…

Киевлянам вернули исчезнувшую мини-скульптуру

Миниатюрную скульптуру слоника, украденного с Арки Дружбы народов неизвестными вандалами, вернули горожанам. Об этом сообщила руководитель проекта "Шукай" Юлия Бевзенко. По ее словам, новая мини-скульптура слоника, посвященная фонтану, который находился в Крещатом парке с 1930 по 1970 годы, установлена в ТЦ "Глобус".

В Киеве – снег и гололед

Сегодня, 2 января, в Киеве ожидаетсяе снег, на дорогах будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Температура воздуха составит около 0 С° градусов. Также ожидается ветер, порывы которого будут достигать 7-12 м/с. В связи с ухудшением погодных условий водителей просят придерживаться…

Под бой часов: сколько детей родилось в Киеве в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в столице появились на свет более двух десятков малышей. Об этом сообщает ТСН. Больше всего детей родилось в ночь на 1 января в городском роддоме №5 - пятеро младенцев, и все девочки. Всего в новогоднюю ночь в столичных роддомах появился на свет 21 ребенок.

В Киеве появился необычный трамвай

В столице около станции метро "Контрактовая площадь" установили "Сказочный трамвай". В трамвае будут проводиться развлекательные акции для детей от 3 до 10 лет, сообщили в КП "Киевпастранс". Работать трамвай будет 2, 3 и 4 января с 11.00 до 13.00. Трамвай будет выполнять функцию развлекательного павильона: для всех посетителей…

Посреди Днепра в Киеве у рыбака случился инсульт

Киевские водолазы днем 1 января у острова Великий спасли двух рыбаков. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Рыболовы находились на расстоянии полутора километров от берега. Внезапно одному из них стало плохо с сердцем, и самостоятельно доплыть до берега мужчины не могли. Спасатели доставили рыбаков на берег и передали в руки медиков. По предварительным…

В Киеве сгорел лыжный прокат

Возгорание в пункте проката лыж на ул. Протасов Яр, 23, вспыхнуло днем 1 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Пожар потушили прибывшие спасатели. На месте работали 10 бойцов ГСЧС и 2 единицы спецтехники. Что стало причиной возгорания, будет выяснять полиция.

В Киеве полицейские пострадали в ДТП

В столице – ДТП с участием полицейского автомобиля. В ночь с 1 на 2 января на пересечении бульвара Шевченко и улицы Владимирская Range Rover Sport врезался в машину следственно-оперативной группы. По предварительной информации, пострадали двое полицейских. Об этом сообщил "Информатор". Фото: informator

В Борисполе пьяница залез на главную елку города

Нарушителя, который в новогоднюю ночь забрался на елку, установленную в центре города, задержали правоохранители. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Патрульные заметили, как явно нетрезвый мужчина взобрался на металлический каркас елки, однако не удержался и упал, сбив несколько игрушек и повредив иллюминацию. На месте работала следственно-оперативная…

Ушла в магазин и пропала. В Киеве пять месяцев разыскивают девушку

Иванну Манжулу разыскивают со 2 августа. По данным издания "Информатор", с того момента от девушки не поступало никаких сведений. Иванна пропала на ул. Чернобыльской. Родные девушки говорят, что она вышла в магазин, оставив дома все вещи, деньги и телефон. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Иванны, просят сообщать по телефону (095) 924-25-55…