Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Ограбление на свидании и карманники в переходе. Главное за четверг

Ограбление на свидании и карманники в переходе. Главное за четверг

Киевлянку ограбили на первом свидании В Киеве в подземном переходе орудует шайка карманников Сколько заработают киевляне в Лиге чемпионов Появились фото с места гибели сотрудницы посольства США в Киеве Под Киевом школьник решил выпрыгнуть из окна на глазах у учителя

С крыши больницы в Пуще-Водице снимали человека

Спасатели 1 октября провели учения с работниками одного из медицинских учреждений в Пуще-Водице. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Согласно тактическому замыслу, в палате на втором этаже возник пожар. Персонал больницы уведомил о случившемся Службу спасения и начал эвакуацию работников учреждения. Пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали…

Киевляне просят построить метро до Жулян

В мэрию обратились с инициативой разработать проект новой ветки метро до аэропорта "Киев", построив несколько новых станций. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает построить станции "Соломенская площадь", "Севастопольская площадь", "Турецкий городок", "Аэропорт…

На Оболони появилась перехватывающая парковка

Перехватывающий паркинг заработал у станции метро "Героев Днепра". Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. В паркинге могут разместиться 93 автомобиля. Территория паркинга оборудована охраной и камерами видеонаблюдения. Ранее аналогичный паркинг на 250 автомобилей заработал возле станции метро "Академгородок". В июне…

Киевлян возил по городу пьяный водитель

Мужчину, который оказывал услуги по перевозке пассажиров, остановили 1 октября на улице Полярной. Внимание патрульных водитель автомобиля Hyundai привлек тем, что проехал перекресток на красный сигнал светофора. Патрульные остановили машину, а пообщавшись с водителем, заметили, что он нетрезв. Тест на драгере определил 1,72 промилле. За нарушение ПДД инспекторы оформили…

В Киеве растут долги по заработной плате

Столичные работодатели увеличили задолженность по заработной плате перед наемными работниками. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Киеве. В течение августа задолженность выросла на 32 млн грн. По состоянию на 1 сентября 2020 года общая сумма задолженности составила 335,3 млн грн. Из них 284 млн грн. приходится на экономически активные предприятия.…

В Киеве водитель маршрутки вытолкал из салона пенсионерку

Водитель маршрутного автобуса №401 отказался везти пожилую женщину и высадил ее из салона. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. Инцидент произошел 30 сентября. Отмечается, что водитель буквально вынес пенсионерку из автобуса на остановке Героев Севастополя. По результатам проверки водителя маршрутки уволили. "Из-за такого грубого…

На Виноградаре сносят стихийный рынок

Коммунальщики демонтируют стихийный рынок на проспекте Порика у рынка "Виноградарь". Об этом сообщили в КП "Киевблагоустройство". По данным предприятия, стихийный рынок работает на данном месте уже несколько лет. Самовольно установленные торговые ряды - киоски, павильоны, торговые палатки - размещались вдоль тротуара, мешая проходу местных жителей.…

В Киеве – сильный пожар (видео)

Возгорание возникло 1 октября на улице Алексы Тихого в Соломенском районе. Видео с места событий опубликовал "Киев оперативный". По словам очевидцев, пожар охватил гаражи. На место выехали спасатели.

На Липках местные жители перекрыли улицу

В Печерском районе Киева 1 октября протестующие перекрыли улицу Московскую. Об этом сообщает "РБК-Украина". Граждане протестуют против строительства на улице Московской, 7. По версии участников акции, в их квартирах начали появляться трещины, а фундаменты домов просели. Комментарий редакционного кота Статуса: Виноваты застройщики, а страдать должны водители?…

В Бучанском парке погибают лисы

Стая лис обитает парке под Киевом. Животные находятся в плохом состоянии и могут погибнуть без помощи человека.  О лисах сообщила владелица центра "Крылья птицы" Мария Микитюк. Несколько месяцев назад в парк пришла беременная лиса и теперь живет там с лисятами. Животные находятся в критическом состоянии. Местные зоозащитники пытаются их спасти.…

В озере Вырлица утонул рыбак

Мужчина утонул в озере Вырлица 29 сентября. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Рыбаку был 71 год. Прибывшая бригада экстренной медицинской помощи констатировала смерть. По версии брата погибшего, мужчине могло стать плохо, и он упал с лодки в воду. Рядом же не оказалось никого, кто мог бы его спасти.

Киевлянка отдала уличным мошенницам последние деньги

На улице Герцена две аферистки обманом выманили у 24-летней киевлянки 1 000 гривен. Об этом сообщает "Киев оперативный". Инцидент произошел на территории областной больницы. "Потерпевшая была в отчаянии и отдала последние деньги", - отмечается в публикации. Мошенниц задержали. Выяснилось, что они приехали в столицу из Запорожья. Одна из…

Под Киевом школьник решил выпрыгнуть из окна на глазах у учителя

Утром 1 октября на спецлинию 102 позвонила учительница села Песчаная и рассказала, что ее 8-летний ученик пытался прыгнуть из окна. После мальчик убежал из школы в неизвестном направлении. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви, родителей мальчика уведомили о случившемся. Сбежавшего школьника патрульные нашли у дороги. Ребенок плакал и говорил,…

Знаменитые киевляне. Владимир Горовиц

1 октября 1903 года в Киеве родился Владимир Горовиц — один из величайших пианистов XX века. В 1912 году поступил в Киевскую консерваторию. Окончил консерваторию в 1921 году. С 1920 года регулярно концертировал в Киеве и Харькове. В 1925 году эмигрировал. Жил в Швейцарии, затем в США. Считается одним из лучших исполнителей музыки Сергея Рахманинова.…

Появились фото с места гибели сотрудницы посольства США в Киеве

Правоохранители столицы выясняют обстоятельства гибели сотрудницы посольства США в Киеве, которую нашли с травмой головы 30 сентября в лесополосе на улице Толбухина. Оперативные снимки, сделанные в ходе следственного эксперимента, опубликовал на своей странице в Facebook директор Департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко. Сотрудница посольства США умерла…

Более сотни киевлян доставлено в больницы с пневмонией

Бригады скорой помощи доставили в медучреждения столицы более сотни больных пневмонией. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. В течение суток, 30 сентября, в службу 103 обратились 198 человек с подозрением на коронавирус. У 133 обратившихся обнаружена пневмония.

На Киевщине ушли на дистанционку 26 школ

По состоянию на 1 октября на дистанционную форму обучения полностью переведены 26 учреждения общего среднего образования, еще 94 находятся на дистанционке частично. Об этом сообщил председатель Киевской областной госадминистрации Василий Володин. В частности, на дистанционное обучение переведены: 4 учреждения в Переяславе и Барышевской ОТГ, 3 школы в Обуховском районе,…

По Киеву из-за непогоды падают деревья

В результате сильной грозы в ночь на 1 октября в городе упало несколько деревьев. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". На предприятии отметили, что звонки касательно поваленных деревьев начали поступать с 5 часов утра. По состоянию на 11.00 принят 21 вызов. "Наши специалисты продолжают работать: деревья распиливают, расчищают проезжие и пешеходные…

В Киеве от COVID-19 за сутки скончались 10 человек

За минувшие сутки, 30 сентября, в столице зафиксировано 10 летальных случаев от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. С начала пандемии от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 391 житель столицы. Виталий Кличко напомнил, что по состоянию на 1 октября в Киеве уже 23 155 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. А за сутки число зараженных…

На Осокорках появится новая поликлиника

Медучреждение строят на улице Гмыри, 8, в Дарницком районе столицы. Прежде на этом месте работала амбулатория №2, которую временно переселили на улицу Мишуги, 5, пишет "Вечерний Киев". Планируется, что новая поликлиника будет обслуживать около 50 тыс. пациентов. Работать в ней будут около 140 специалистов. Как сообщил глава Дарницкой РГА Ярослав Лагута,…

Киевские бизнесмены стали жертвами "сахарной аферы"

Столичные предприниматели потеряли миллионы гривен, став жертвами аферистки. Подозреваемая в мошеннических действиях была задержана 28 сентября. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. По ходатайству Киевской городской прокуратуры судом взята под стражу 52-летняя харьковчанка, которая подозреваетсяв крупном мошенничестве. В ходе расследования было установлено,…

В Яготине от коронавируса умер мужчина

За минувшие сутки, 30 сентября, в Яготине умер больной коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной госадминистрации. Погибшему было 63 года. Всего за истекшие сутки на Киевщине от коронавируса умерло 4 человека. Жертвами COVID-19 также стали двое жителей Березани (30-летняя женщина и 68-летний мужчина) и 83-летняя жительница пгт Гребенки Васильковского района.…

Сколько заработают киевляне в Лиге чемпионов

Выход киевского Динамо в групповой турнир Лиги чемпионов по футболу принесет столичному клубу не только часть спортивной славы, но и значительные денежные поступления. Участие в групповом турнире гарантирует киевскому клубу выплату в размере 15,25 млн евро. Также "Динамо" получит бонус от УЕФА за свою позицию в рейтинге последних десяти лет. Сейчас она - 18-я,…

Ночью на Лесном сгорел Ford

Пожар во дворе дома на улице Братиславской, 8-А, вспыхнул в ночь на 1 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в припаркованном во дворе 9-этажного жилого дома автомобиле Ford, и огонь перебросился на стоявший рядом Nissan. В 3:13 пожар был локализован, а в 03:45 - ликвидирован.…

Киев возглавил европейский рейтинг

Киев разместился на первой строчке рейтинга городов Европы по количеству высотных зданий. Об этом сообщило ua.news. В зачет шло количество зданий высотой более 35 метров, или примерно 12 этажей и выше. По данным составителей рейтинга, в Киеве 1 199 зданий высотой более 35 метров. Самым высоким зданием в Киеве и Украине является ЖК "Кловский", высота…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 30 сентября, в столице совершено убийство. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Также за истекшие сутки в Киеве зафиксировано 85 краж, 7 случаев хулиганств, 4 грабежа, 2 угона и 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений. Всего за сутки в столичную полицию поступило 215 заявлений о правонарушениях. В 29 случаях…

В Киеве снова около 400 больных COVID-19 за сутки

По состоянию на 1 октября в Киеве официально подтверждено 23 155 случаев COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. По данным Минздрава, за минувшие сутки, 30 сентября, коронавирусом заболели 377 жителей столицы. В Киевской области выявлено уже 9 279 случаев COVID-19. Всего в Украине за истекшие сутки коронавирусом…

В Бортничах сотни домов остались без света

Из-за сильных порывов ветра и непогоды в Бортничах 1 октября оборвались провода, в результате чего местные жители остались без электроснабжения. Об этом сообщили в ДТЭК "Киевские электросети". На предприятии отметили, что оборвались провода, которые обеспечивают электроэнергией около 400 частных домов. Возобновить подачу электроснабжения планируется сегодня…

В Киеве в подземном переходе орудует шайка карманников

В Киеве выявлена группа карманных воров. Шайка злоумышленников орудовала в подземном переходе в районе станции скоростного трамвая "Национальный авиационный университет". Об этом сообщил "Киев оперативный". Карманники обобрали женщину 1966 года - вытащили из рюкзака кошелек с деньгами, карточками и документами. Были задержаны полицией на месте преступления.…

Жителям Троещины обещают проблемы с водой

В ночь на 2 октября в Деснянском районе будут проводить профилактическую промывку сетей. Об этом сообщили в АК "Киевводоканал". Работы будут проводиться с 23.50 до 07.00. В зону проведения работ попадут сети по ул. Драйзера, просп. Маяковского, ул. Сабурова и ул. Закревского. На время проведения промывки сетей не рекомендуется пользоваться водой из-под…

Киевлянку ограбили на первом свидании

Жительницу Оболонского района ограбил мужчина, которого она нашла на сайте знакомств. Об этом сообщает "Типичный Киев". Отмечается, что молодые люди договорились о свидании, на которое новый знакомый пришел со своим другом. Между киевлянкой и ее интернет-приятелем возник конфликт, мужчины решили ограбить девушку. Визитеры отобрали у жертвы 3 500 гривен…