Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

Досрочные выборы в Киеве – под вопросом

Досрочные выборы в Киеве маловероятны. Об этом заявил первый заместитель главы парламентской фракции "Слуга народа" Александр Корниенко. По версии представителя правящей партии, досрочные выборы могут состояться весной одновременно с местными выборами по всей стране. Очередные выборы должны состояться в октябре 2020 года.

С улиц Киева массово вывозят автомобили

За минувшую неделю, с 23 по 29 сентября, работники КП "Центр организации дорожного движения" отправили на спецплощадку 59 машин нарушителей Правил дорожного движения. Об этом сообщили на странице предприятия в Facebook. Отмечается, что среди вывезенных машин - 34 нарушителей правил парковки и 18 принадлежавших водителям, пойманный в состоянии алкогольного…

На Нивках пропала девочка

Шевченковское управление полиции объявило в розыск 15-летнюю Юлию Охрименко. Девочка 30 сентября ушла из дома на ул. Данила Щербаковского, 68, и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. На вид Юле 15-16 лет. У девочки длинные темные волосы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Юлии Охрименко, просят сообщать по телефону…

На Майдане Независимости устроили поножовщину

Злоумышленник пырнул ножом студента, который вместе с двумя друзьями гулял в центре столицы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. 25-летнего пострадавшего экстренно госпитализировали. Ранение оказалось тяжелым, парень до сих пор находится в больнице. В течение трех суток полицейские собирали всю информацию, которая могла бы помочь установить местонахождение…

В Киеве завели дело на Юрия Луценко

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство, фигурантом которого проходит бывший генеральный прокурор Юрий Луценко. Луценко подозревается в злоупотреблении властью. Уголовное производство открыто по заявлению главы парламентской фракции "Слуга народа" Давида Арахамии. Об этом сообщает УНН. Заявитель сообщает, что Луценко, в сговоре…

В Киеве на дорогу рухнуло дерево (видео)

Большое дерево упало на площади Шевченко посреди автодороги Киев – Вышгород. Об этом сообщает "Киев оперативный". Ствол перекрыл проезжую часть дороги. В результате происшествия никто не пострадал. Очевидцы также говорят, что дерево достаточно быстро убрали соответствующие службы.

В Киевской областной администрации – скандальное увольнение

Уволена заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Алла Шкуро. Действующий глава КОГА на своей странице в фейсбуке объяснил увольнение историей с так называемой “сеткой Порошенко”. Якобы во время президентских выборов  в Киевской области действовала система подкупа избирателей в пользу действовавшего на тот момент главы…

Спящий водитель вылетел с трассы в огород

Авария произошла утром 1 октября в Узине. Об этом сообщили в полиции Белой Церкви. Установлено, что водитель автомобиля "SCANIA" уснул за рулем и съехал с дороги на приусадебный участок. Сам 29-летний водитель не пострадал. На него полицейские составили административный протокол по ч.1 ст.124 Кодекса Украины об административных правонарушениях и направили…

Пропавшего подростка нашли далеко за городом

Участковые Белой Церкви совместно с работниками ювенальной превенции разыскали несовершеннолетнего беглеца 13-летнего Артема Ковтуненко. Мальчик 29 сентября сбежал из Центра соцреабилитации "Злагода" и пропал. Как сообщили в полиции Белой Церкви, парня удалось найти. По словам самого беглеца, он поехал к родственникам в соседнее село и не догадывался, что…

Киевлянин сорвал более сотни заседаний суда

Житель столицы систематически делал ложные сообщения о минировании здания Оболонского районного суда. Об этом 1 октября сообщили в прокуратуре Киева. В течении 2019 года поступило семь ложных сообщений о взрывоопасных предметах в здании суда. Было сорвано более 100 судебных заседаний. Правоохранители разоблачили минера. Им оказался гражданин, который, дело которого…

В киевском зооприюте устроят День открытых дверей

По случаю Всемирного дня бездомных животных 4 октября КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" проведет День открытых дверей в муниципальном приюте для животных. Об этом сообщили в Департаменте городского благоустройства КГГА. Все желающие смогут проведать животных и воочию увидеть, в каких условиях они живут, а также, по желанию, выбрать себе…

Киевлянин обратился в полицию за помощью и оказался за решеткой

Обращение в полицию за помощью обернулось для жителя столичной оболони подозрением в преступлении. Об этом 2 октября сообщили в полиции Киева. 52-летний гражданин обратился к правоохранителям с просьбой помочь ему разыскать автомобиль. Полисмены заподозрили, что обратившийся находится в состоянии наркотического опьянения. Полицейские задали мужчине вопрос, если у…

В школу Белой Церкви пришла полиция из-за буллинга

В рамках проекта "Школьный офицер полиции" работники батальона патрульной полиции города посетили Белоцерковскую общеобразовательную школу I-III ступеней № 4. В частности, инспектор провела с детьми два урока на тему буллинга для детей 6-7 классов. С школьниками также поиграли в игру, которая учит различать виды буллинга, и объяснили, что делать в случаях,…

В Киеве создадут скульптуру из монет

Арт-объект сделают из монет, которые Нацбанк вывел из оборота. Об этом сообщает "Столичный регион". Автор скульптуры намерен увековечить первые металлические деньги независимой Украины. Предполагается, что монумент будет весить около тонны. Флешмоб по сдаче неиспользуемых денег придумали в Одессе. В рамках проекта уже удалось собрать 347 килограммов монет…

В Киеве пройдет необычный фестиваль

С 5 по 9 октября в столице пройдет III международный фестиваль театров кукол "pUp.pet". Художественный форум соберет в столице Украины участников из 18 стран мира. Со своими лучшими спектаклями в Киев приедут театральные коллективы Беларуси, Бельгии, Грузии, Ирана, Испании, Италии, Китая, Колумбии, Литвы, Германии, Польши, Сербии, Венгрии, Украины, Франции,…

Пенсионер погиб страшной смертью в собственном дворе

Мужчину насмерть переехал автомобиль. Авария произошла 30 сентября во дворе на Голосеевском проспекте возле одноименного парка. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель автомобиля Smart намеревался выехать с придомовой дороги на Голосеевский проспект. В это время пенсионер стал переходить дорогу прямо перед машиной и попал под…

В Киевской области хотят снизить тарифы

Сессия Киевского областного совета планирует пересмотреть тарифы на тепло для некоторых частей региона. Сессия облсовета состоится 2 октября. В повестку дня включен вопрос о приостановке решения о поднятии цен на тепловую энергию для коммунальных предприятий “Киево-Святошинская теплосеть” и “Переяслав-Хмельницктеплосеть”. Котельные указанных…

На Березняках появился мурал

Яркий стрит-арт столичный художник Виталий Гидеван создал на здании бассейна детской поликлиники. Фотографию мастер опубликовал на своей странице в Facebook. Художник изобразил на стене здания ребенка, плывущего в окружении рыб. По словам мастера, на создание мурала его вдохновили детские воспоминания. "Как сейчас помню свою первую удачную попытку проплыть.…

Прощай, копейка!

Жителей страны оставят без копейки. С 1 октября для всех любителей наличного расчета наступает фактически новая жизнь: из оборота изымаются монеты номиналом 1, 2 и 5 копеек, о чем граждан проинформировал Национальный банк Украины. Любое ноу-хау порождает целый комплекс вопросов. Почему? Что же теперь будет? А как у них? - и так далее. Почему решили избавиться от…

На трассе под Киевом – смертельное ДТП

Авария со смертельным исходом произошла вечером 30 сентября в 1,5 км от автодороги Киев-Одесса. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. На дороге не разминулись автомобили УАЗ 5505 и МАЗ. По предварительным данным, причиной столкновения стало то, что водитель авто УАЗ выезжал с поля на главную дорогу без включенных внешних световых приборов.…

Стало известно, зачем Том Круз прибыл в Киев

Американский актер Том Круз, которого 30 сентября заметили на станции "Золотые ворота" в метро, нанес визит президенту Украины Владимиру Зеленскому. Как сообщил глава государства на своей странице в Facebook, он пригласил Тома Круза, чтобы показать ему интересные локации для съемок кино - "современные урбанистические пейзажи, старый город, остатки советского…

На Отрадном с машин снимают колеса

Неизвестные среди ночи похитили колеса у автомобиля BMW, припаркованного во дворе на бульваре Вацлава Гавела, 34. Об этом сообщает "Киев оперативный". Злоумышленники сняли с авто все 4 колеса. Под днище машины вандалы подложили кирпичи.

На Борщаговке в пожаре погиб мужчина

Тело обнаружили в ночь на 1 октября во время тушения пожара на ул. Качуры, 66, в Святошинском районе столицы. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание произошло в кирпичном гараже на территории частной усадьбы. На месте работали 10 спасателей и 2 единицы спецтехники. Причину пожара и обстоятельства…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 1-6 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Киевской области могут пройти досрочные выборы

В городе Украинка Киевской области в текущем году могут состояться досрочные выборы. В Верховной Раде зарегистрирован проект постаовления о проведении выборов 8 декабря. На данный момент обязанности городского головы исполняет Татьяна Кучер. Мэр Украинки Павел Козырев в сентябре 2017 года добровольно сложил свои полномочия после 15-летнего пребывания на посту…

В Киеве пропало двое детей

Деснянское управление полиции объявило в розыск 16-летнюю Викторию Рыбачук и 12-летнего Алексея Шумского. Подростки еще 27 сентября ушли из дома и до сих пор не вернулись, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Девочка была одета в коричневую куртку, при себе у нее был розовый рюкзак. Мальчик был в камуфляжной куртке, черной кепке и черных кроссовках.…

На Отрадный предлагают вернуть автобусы

В мэрию обратились с инициативой оставить автобусы №4 или продлить маршрут троллейбуса №27 до окончания ремонта Шулявского путепровода. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что на время ремонта Шулявского моста было приостановлено движение троллейбусов по ул. Гетьмана, а вместо них курсировали альтернативные…

В зоне ЧАЭС – нашествие туристов

На днях во время патрулирования зоны отчуждения правоохранители обнаружили очередных любителей экстремального туризма. Остановили нарушителей вблизи отселенного города Припять, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Все задержанные – иностранцы: трое граждан Республики Беларусь и двое из Польши. На сталкеров составлены административные протоколы по…

В метро пассажир упал на рельсы

ЧП произошло 30 сентября на станции "Майдан Независимости". Об этом сообщает "Киев оперативный". Пострадавшего подняли два пассажира, стоявшие на платформе: совместными усилиями они затащили мужчину на перрон. Остальные сигнализировали машинисту, чтобы он остановил поезд. Напомним, в депо "Дарница" проходили учения ГСЧС, где спасатели…

В Киеве снова не ходят городские электрички

В столице утром 1 октября отменили 6 рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". Так, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии извинились перед пассажирами за неудобства, заверив, что прежде всего - безопасность. Электрички отменяют практически каждый день. Иногда не курсируют от 5 до 12…

В Киев приехал Том Круз

Голливудскую кинозвезду заметили 30 сентября в городской подземке. Так, Том Круз спустился на платформу станции "Золотые ворота". Актера сопровождала охрана и делегация.

В столице – лобовое столкновение

В Киеве столкнулись два легковых автомобиля. В ночь с 30 сентября на 1 октября на бульваре Шевченко не смогли разминуться Hyundai и автомобиль такси службы Bolt. Произошло лобовое столкновение. Обе машины значительно пострадали. О происшествии сообщил "Иформатор". Фото: informator

В Киеве ложные коммунальщики грабят пенсионеров

В Дарницком районе столицы преступная группы обворовала пенсионера. Об этом сообщили 30 сентября в полиции Киева. Злоумышленники проникли в квартиру пожилого человека под видом сотрудников Водоканала. Пока хозяин передавал данные счетчиков, ложные коммунальщики обшарили квартиру и похитили 30 тысяч гривен. Однако на выходе злоумышленников поджидали сотрудники уголовного…

Пьяный киевлянин бросался на людей с ножом в метро

В киевском метрополитене произошел конфликт между пассажирами. Один из участников инцидента пытался применить нож. Об этом 30 сентября сообщили в полиции Киева. Пассажиры поскандалили на перроне станции метрополитена Лукьяновская. Один из участников инцидента достал нож. Один из пассажиров не растерялся, выбил нож, а затем помог правоохранителям задержать нарушителя.…

В Оболонском районе ремонтируют мосты (фото)

В Киеве проводятся ремонтные работы на двух путепроводах. Об этом сообщили вн предприятии "Укртрансмост". Капитальный ремонт проводится в Оболонском районе на пересечеии улицы Богатырской и проспекта Бандеры и Оболонского проспекта и улицы Богатырской. Ранеесообщалось, что после реконструкции был открыт пешеходный мост на улице Институтской. Фото: "Укртрансмост"

Сколько задолжали работникам Киевской области

​Работодатели Киевской области должны наемным работникам 145,6 миллионов гривен. Об этом сообщает Государственная служба статистики. Рост долгов по зарплате с начала года составил 5%. На экономически активные предприятия приходится 24 млн грн. Общая задолженность работодателей страны составляет 2,82 млрд грн. Ранее сообщалось, что долги по заработной плате…

Вандалы уничтожают городское имущество

Неизвестные испортили клумбы в парке "Победа". Об этом сообщили в КП СЗН Днепровского района. В частности, вандалы украли несколько кустов и разломали цветущие растения, а также оторвали бант у арт-объекта – медведя. Вместо банта медведю повязали на шею красную ленточку. Коммунальщики просят всех, кто стал свидетелем данной ситуации, просят сообщать…

Киевлянин сдал полиции человека с оружием

В столице задержан вооруженный человек. Об этом 1 октября сообщил "Киев оперативный". На улице Симиренко к полицейским подошел гражданин и сообщил, что в пивном магазине видел человека с оружием. Правоохранители отправились в магазин и задержали мужчину, у которого был изъят пистолет. Разрешения на владения оружия у гражданина отсутствовало.

На Отрадном цыгане грабят людей

В парке "Отрадный" представительницы ромской национальности пытались отнять у киевлянки золотую цепочку с крестиком. О происшествии рассказала Алеся Безсмертная в паблике "МІЙ ВІДРАДНИЙ". Девушка позвонила в полицию, и цыганки сразу вернули ей ценности. Когда же цыганок стали снимать на телефон, они поспешно скрылись.