Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Киеве скончался знаменитый скульптор

В Киеве скончался знаменитый скульптор

В столице умер скульптор Борис Довгань. Борис Степанович Довгань скончался 30 апреля на 91-м году жизни. Довгань в 60-х годах создал герб Киева. Также скульптор является автором ряда скульптурных работ в Киеве:  памятник «Художникам-жертвам репрессий» (1996), памятник Пушкину в Гурзуфе (1987), памятник Папе Римскому — Иоанну-Павлу II в Киеве…

Под Киевом наркоман бросался с ножом на мать

Мужчина в состоянии наркотического опьянения угрожал матери убийством. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Во время отработки территории патрульные заметили около закрытой детской площадки мужчину, похожего по приметам. При виде полиции он начал убегать и пытался перелезть через забор. Патрульные догнали гражданина и задержали его.…

На Позняках мужчина умер под собственным подъездом

Тело киевлянина нашли 30 апреля у дома по ул. Драгоманова, 8. Об этом сообщает "Информатор". Погибшим оказался 40-летний местный житель. Выяснилось, что накануне у него был день рождения. После он должен был выйти на работу, однако почувствовал себя плохо и остался дома. Обстоятельства смерти киевлянина будет выяснять полиция.

На трассе под Киевом нашли полуголую девушку

Девушка шла по трассе пешком из столицы в Васильковской район. Нашли ее среди ночи 29 апреля на 16 километре автодороги Киев-Одесса, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Выяснилось, что 17-летняя девушка отдыхала в Киеве, где поссорилась с приятелями и решила самостоятельно вернуться домой. Несмотря на непогоду, девушка была одета в летнее платье…

Родился создатель знаменитого мультфильма. День в истории

1 мая 1947 года в Киеве родился Аркадий Гарцман — поэт, сценарист, публицист, сатирик, актер. Начинал трудовой путь слесарем на заводе, затем инженером в автобусном парке. Аркадий Гарцман придумал несколько текстов песен для знаменитого мультфильма «Остров сокровищ», созданного на Киевской киностудии. Создал несколько сценариев, снялся в нескольких…

В зоне ЧАЭС неадекватная женщина покусала полицейского

На КПП в Чернобыльской зоне отчуждения возник конфликт между водителем автомобиля ВАЗ-212103 и правоохранителями. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранители остановили машину, водитель которой оказался был пьян. Когда его попросили предъявить документы, мужчина стал лезть в драку. Из машины вышла пассажирка, укусила полицейского за руку и ударила…

Школьника ударило током на крыше поезда

От удара током пострадал очередной малолетний экстремал. ЧП произошло 30 апреля на улице Оросительной, сообщает "Инфолрматор". Отмечается, что компания подростков гуляла по железнодорожным путям. Один из школьников залез на крышу товарного вагона и получил сильный удар током. С места происшествия 14-летнего пострадавшего госпитализировали. У подростка сильные…

Пенсионерка пришла в магазин на Шулявке с топором (видео)

На ул. Гарматной, 33, пожилая женщина повредила витрину магазина. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. Камера видеонаблюдения запечатлела, как пожилая женщина с топором в руках разбила стеклянную витрину. Отмечается, что пенсионерка притворяется психически нездоровой, хотя на самом деле она абсолютно адекватна.

Пьяный водитель подрался с полицейскими

В столице произошла драка между полицейскими и пьяным водителем. Об этом сообщил "Информатор". Инцидент произошел в ночь с 30 апреля на 1 мая на проспекте Григоренко. Mercedes протаранил забор автостоянки и разбил семь припаркованных автомобилей. Полицейские задержали нарушителя и предложили пройти ему тест на алкоголь. Однако задержанный оказал сопротивление…

В Киеве действовали карманные воровки

Киевские полицейские задержали трех карманных воровок. Об этом сообщает Киев оперативный. Злоумышленницы были задержаны на Демеевской площади на выходе из перехода метрополитена. В полиции оказались три женщины 1999, 1992 и 1985 года рождения. Ранее SQ сообщал, что на вокзале обокрали иностранку.