Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Школьник украл из супермаркета дорогой алкоголь

Школьник украл из супермаркета дорогой алкоголь

Святошинский районный суд признал виновными 10-классника в краже спиртного из супермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 1 декабря 2017 года подросток зашел в супермаркет на ул. Берковецкой, 6, взял со стеллажа бутылку бренди стоимостью 369 грн. 78 коп., положил ее в…

Киевлянам запретили ловить рыбу

С 1 апреля 2018 года вступил в силу запрет на вылов рыбы в водных объектах Киевского рыбоохранного патруля. Об этом сообщили в Подольской районной госадминистрации.  Запрет установлен в целях обеспечения охраны водных биоресурсов во время естественного воспроизводства. На водных объектах запрещен лов в следующие сроки: с 1 апреля по 9 июня - в водохранилищах,…

В Киеве устроят "голубой" флешмоб

В парке Шевченко 2 апреля состоится акция "Киев в голубом". Об этом сообщили организаторы мероприятия на своей странице в фейсбуке. Акция будет посвящена поддержке людей, страдающих аутизмом. Всех, кто желает присоединиться к акции, призывают прийти в одежде голубого цвета. В этот день участники мероприятия выстроятся в голубую ленту, которая является символом…

Девушка упала с крыши

В центре Киева девушка провалилась сквозь крышу и пролетела несколько этажей. Об этом сообщил kiev.informator.ua. 31 марта несколько десятков человек забрались на крышу лома на ул. Владимирская, 18, чтобы смотреть открытие фестиваля “Французская весна”. Жильцы дома вызвали полицию, чтобы прогнать людей с крыши. Правоохранители пытались разогнать верхолазов,…

Бездомные оказались в горящем доме

В Подольском районе Киева во время пожара заброшенного здания едва не сгорели двое бездомных. Об этом сообщил kiev.informator.ua. 1 апреля около 2 часов ночи загорелось заброшенное здание на ул. Боричев Ток, 3. Огонь распространился по первому этажу. В доме находились мужчина и женщина без определенного места жительства. Они пытались потушить пожар собственными…

На Лесном массиве поймали наркодилеров

В Деснянском районе правоохранители задержали закладочников. Об этом сообщает "Киев оперативный". Двух мужчин задержали на улице Академика Курчатова. При себе у них нашли более 100 с наркотическими веществами.  Изымала наркотики следственно-оперативная группа. Сами задержанные пояснили, что на распространение наркотиков их толкнуло полное отсутствие…

Киевлянка обнесла столичный бутик

С украденными вещами женщину задержали правоохранители. Об этом сообщили в ГУ Нацполици Киева. Инцидент произошел в одном из торговых центров Святошинского района. Установлено, что женщина зашла в бутик, взяла со стеллажей товар, срезала с одежды магнитные клипсы и вынесла неоплаченный товар. С похищенными вещами правонарушительницу задержали у выхода из бутика.…

Ротвейлер покусал киевлянина

В Соломенском районе Киева собака навала на мужчину. Об этом сообщил kiev.informator.ua. 31 марта около 22.00 на улице Солосенской, 31 ротвейлер набросился на человека. К жильцам 31-го дома пришел сосед и начал громко стучать в окна и двери. Хозяин открыл дверь. Из квартиры вырвалась собака и набросилась на гостя. Пострадавшего увезла карета скорой помощи. Хозяина собаки…

В столице убили человека

За минувшие сутки, 31 марта, в органы внутренних дел столицы поступило 335 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 169 сообщений. Также зафиксировано 12 грабежей, 39 случаев хулиганств, один случай нанесения тяжких телесный повреждений, 2 разбойных нападения, 2 угона…

Кличко рассказал, когда в Киеве отключат отопление

Отопительный сезон в столице завершится, если в течение трех дней подряд температура будет держаться на уровне +8 градусов. Об этом сообщил мэр Киев Виталий Кличко. По его словам, март выдался достаточно холодным, однако когда температура воздуха повысится, можно будет говорить о завершении отопительного сезона. "Мы можем прекращать подачу тепла, когда в течение…