Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Торговля оружием и бобры-вредители. Главное за понедельник

Торговля оружием и бобры-вредители. Главное за понедельник

Под Киевом бобры оставили село без электричества Под Киевом машина скорой помощи застряла в снегу Под Киевом члены преступной группы торговали оружием. Сколько стоят гранатомет и автомат Калашникова В Киеве мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки и погиб при падении Под Киевом иностранец погиб в ДТП

В Киевской области будут судить десятерых водителей, обвиняемых в смертельных ДТП

С начала года завершены расследования по десяти смертельным ДТП, произошедшим в Киевской области. Об этом сообщили 1 февраля в Киевской областной прокуратуре. Уголовные производства по фактам дорожно-транспортных происшествий за первый месяц 2021 года находились на особом контроле областной прокуратуры. 10 обвинительных актов направлены в суды для рассмотрения по существу.…

В Киеве - убийство. Арестован подозреваемый

Столичные правоохранители раскрыли убийство, совершенное в новогоднюю ночь. Установлена личность гражданина, который обосновано подозревается в совершении преступления. Об этом 1 февраля сообщили в полиции Киева. Сообщение о преступлении поступило от службы скорой медицинской помощи. Согласно сообщению, на Андреевском спуске был ранен человек. Прибывшие на место происшествия…

Под Киевом бобры оставили село без электричества

В Бориспольском районе населенный пункт остался без электричества. Об этом сообщили nashkiev со ссылкой на Вороньковский сельсовет. 31 января, без электричества остались несколько десятков улиц Воронькова. Позже выяснилось, что виновниками отсутствия света в селе были бобры. Животные подгрызли тополя в парке. Деревья упали  на проходящую рядом линию электропередач…

Появилось видео ДТП в Днепровском районе Киева

В Днепровском районе столицы - столкновение двух легковых автомобилей. Видео с места происшествия 1 февраля разместила патрульная полиция Киева. Авария произошла на пересечении улиц Никольско-Слободской и Шептицкого. Водитель автомобиля ЗАЗ не справился с управлением и протаранил  автомобиль Volkswagen. После столкновения автомобили врезались в столб.…

Под Киевом члены преступной группы торговали оружием. Сколько стоят гранатомет и автомат Калашникова

Преступая группировка занималась торговлей оружием на территории Киевской области. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Сотрудники правоохранительных органов обезвредили организованное преступное сообщество, члены которого занимались сбытом оружия. Преступники были задержаны 30 января в районе села Лютеж Вышгородского района. Задержанные пытались сбыть…

В Киевской области полицейские и сотрудник СБУ похищали людей

Организованная бандитская группировка действовала на территории Киевской области. Об этом сообщили в областной прокуратуре. По данным правоохранителей, в состав банды входили пять граждан, двое из которых были действующими сотрудниками полиции, один – сотрудник Службы безопасности Украины. В группировке были распределены роли. Двое из участников банды подыскивали…

Под Киевом машина скорой помощи застряла в снегу

В Фастовском районе спасатели вытаскивали из снежных сугробов застрявший автомобиль. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 31 января бойцам ГСЧС Фастовского района поступило сообщение о том, что Фастове на улице Космодемьянской в сугробе застрял автомобиль скорой медицинской помощи. Спасатели отбуксировали машину на безопасный участок дороги.…

Под Киевом спасатели вытащили труп из разбитого автомобиля

В Бучанском районе произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 30 января спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в поселке Бабинцы на улице Шевченко. Водитель легкового автомобиля Daewoo Lanos не справился с управлением и врезался в забор частного домовладения.…

Коронавирус в Киевской области: самая высокая заболеваемость в Бучанском районе

В регионе за истекшие сутки, 31 января, зарегистрировано 99 новых случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших 91 взрослый и 8 детей. По районам области заболеваемость распределилась следующим образом: Бучанский район-29; Броварской район-25; Вышгородский район-15; Бориспольский район-12;…

В киевском торговом центре убили человека

В Деснянском районе столицы в торговом центре убили 43-летнего мужчину. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть человека. Всего за сутки 31 января зарегистрировано 155 травматических случаев, из них 36 произошли с детьми. Двое граждан пострадали при пожаре, 10 госпитализированы…

В Киеве мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки и погиб при падении

В Соломенском районе Киева местный житель совершил суицид. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помои Киева. ЧП произошло вечером 31 января выпрыгнул из окна 9-го этажа. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть человека. Ранее сообщалось о том, как полицейские предотвратили акт суицида. В Подольском районе на улице…

Родился знаменитый киевский живописец. День в истории

1 февраля 1842 года в Киеве в дворянской семье родился Владимир Орловский — живописец, график, пейзажист. Начальное художественное образование Орловский получил во 2-й киевской гимназии у художника. Позже брал уроки в Петербурге и у Тараса Шевченко. В 1861—1868 гг. учился в Императорской Академии художеств. За период учебы получил все существовавшие академические…

В киевских дворах сгорели два легковых автомобиля

За истекшие сутки, 31 января, киевские спасатели дважды выезжали тушить горящие автомобили. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. В Подольском районе на улице Вышгородской, 45 во дворе 25-этажного дома горел легковой автомобиль  Toyota Land Cruiser. Возгорание произшло в моторном отсеке. Пострадал припаркованный рядом Nissan Pathfinder. Еще один пожар…

В Киеве сократился уровень заболеваемости COVID-19

В столице за истекшие сутки, 31 января, зарегистрирован 161 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. За сутки в Киеве от заболевания погибли 5 человек. Всего с начала пандемии от заболевания погибли 2 371 киевлян. Сутками ранее уровень заболеваемости и количество погибших в Киеве были выше - 215 и 16, соответственно.…

Двое киевлян забили собутыльника насмерть. Вынесен приговор

​Приятельское застолье завершилось жестоким убийством. Голосеевский районный суд вынес приговор двум киевлянам, забившим насмерть своего приятеля. Об этом 31 января сообщили в полиции Киевской области. Преступление было совершено в апреле 2020 года. В полицию Киева обратился неравнодушный гражданин с сообщением, что на проспекте Науки у дерева лежит мужчина без сознания.…

Под Киевом иностранец погиб в ДТП

В Обуховском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб водитель. Об этом 31 января сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла на трассе Киев-Обухов. 31-летний водитель Renault Megane не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и протаранил авто. В результате столкновения водитель первого автомобиля получил…