Быстро, безопасно и удобно: почему 4G - это несомненное преимущество для абонентов.

В последний год украинцы начали активнее пользоваться качественным и быстрым мобильным интернетом стандарта 4G. По сравнению с 2018 годом трафик в сети вырос на 70% и достиг почти 4Гб на абонента. Такой тренд является вполне закономерным и оправданным, ведь эта технология имеет ряд преимуществ.

Скорость

4G позволяет потреблять контент в самом высоком качестве без малейших задержек. По сравнению с сетями 3G средняя скорость передачи данных в формате 4G выше в 3-4 раза: сегодня скорость загрузки в среднем составляет 20-30 Мбит/с, а скорость передачи данных может достигать 90 Мбит/с. Согласно исследованию международной компании Ookla, самая высокая средняя скорость 4G среди украинских операторов мобильной связи - 22 Мбит/с - у компании Киевстар. Для определения таких результатов в Ookla, которой принадлежит приложение Speedtest, проанализировали более 10 миллионов тестов скорости мобильного интернета 4G, которые в 2019 году делали украинцы.

Высокая скорость передачи данных позволяет загрузить песню за несколько секунд, а новые серии любимого сериала - за считанные минуты. Также можно спокойно загрузить любимое кино или смотреть телепрограммы независимо от того, подключены вы к wi-fi или нет.

Yes

Емкость сети

Стандарт 4G увеличивает емкость сети в 10 раз. Отныне даже пребывание в многолюдных местах, например, на стадионе во время концерта, или на праздновании Нового года на площади города - не помеха для коммуникации и видеостриминга. Сеть останется надежной и устойчивой, а передача данных будет происходить без задержек.

Безопасность

Новая USIM-карта, необходимая для 4G, имеет более высокую степень защиты по сравнению с обычной SIM-картой: от "клонирования", взлома, подключения к пиратским сетям, а также других видов мошенничества. А это значит, что пользователь 4G получает дополнительные гарантии безопасности.

Доступность

Перед использованием USIM надо убедиться, что смартфон поддерживает этот стандарт мобильного интернета. Проверить совместимость очень просто: наличие такого модуля легко определить по значку "LTE/4G" на экране телефона, а карточка должна иметь маркировку "4G Ready".

Абоненты Киевстар для такой проверки могут отправить со своего телефона специальные коды:

  • *245*5 # вызов - для проверки смартфона;
  • *245*4 # вызов - для проверки SIM-карт.

Бесплатно заменить старую "симку" на новую можно за несколько минут в фирменном магазине Киевстар.

Сейчас хорошая возможность протестировать скоростной мобильный интернет. Ведь начинаются новогодние праздники, и вместе с ними - безумные акции.

Покупая смартфон в магазинах или на сайте Киевстар, вы получите от 10 до 15 % его стоимости в виде "кэшбека" на мобильный счет. Это прекрасная возможность сэкономить средства и побаловать себя или своих близких прекрасным подарком.

Кроме того, вы получите до 90 дней безлимитного 4G-интернета (приобрести телефон нужно до 15 января 2020). Подробнее о смартфонах, участвующих в акциях, вы можете узнать в магазинах и на сайте Киевстар, а также в приложении "Мой Киевстар".

Даже если вы не планируете обновлять смартфон, вы не останетесь без приятных бонусов на праздники. Для большинства абонентов Киевстар предоставляет до двух месяцев общения и мобильного интернета в подарок. Предложением можно воспользоваться до 14 января 2020 года включительно абонентам предоплаченной или контрактной формы обслуживания. Чтобы проверить, действительно ли для абонента предложение, нужно позвонить на короткий номер 477, или на официальном сайте либо с мобильного приложения "Мой Киевстар" узнать, какой тарифный план предлагается вам с учетом профиля потребления услуг.

После смены тарифа абоненты получат до двух месяцев услуг в подарок.

Акция доступна для абонентов Киевстар, которые:

  • получили индивидуальное предложение,
  • пользуются услугами мобильного оператора в течение не менее 90 дней,
  • по крайней мере один раз оплатили стоимость пакета услуг в своем тарифе.