Расположение автозаправочных станций зачастую не очень удобно, отличается значительным удалением от городской черты. Это в свою очередь создает проблемы, а именно невозможностью подключения к централизованным системам, включая канализационные сети.

В такой ситуации оптимальным решением проблемы становится вариант, представленный автономной канализацией, устанавливаемой на АЗС. Септик для АЗС отличается безопасной для окружающей среды. Он очень удобен в эксплуатации, не требует сложного обслуживания.

Очистные сооружения для АЗС

Возможность в одновременном режиме обслуживать большое число клиентов при довольно скромных габаритах установки является ключевой особенностью всех очистных сооружений для автозаправочных станций. Автономные конструкции функционируют в любое время года, надежны и практичны.

Принцип работы автономной системы

Сбор сточных вод осуществляется с территории всего обслуживаемого объекта для дальнейшей очистки и безопасной утилизации, поэтому работа со стоками выполняется поэтапно:

  • жидкие фракции собираются внутри системы, установленной в грунте, снабженной уловителями механических включений и песка;
  • все стоки переносятся внутрь специального очищающего блока, который удаляет нефтепродукты и осветляет жидкость;
  • на заключительном этапе происходит доочистка и обеззараживание, что позволяет произвести утилизацию.

Как итог достигается высокая степень очистки, позволяющая осуществлять сброс жидкости в окружающую атмосферу. Для каждой станции подбор метода сброса индивидуален.

Где заказать установку септика

Воспользовавшись предложением компании TOPAS UKRAINE, вы получите септик, который не требует получения разрешительной документации. Очистные сооружения TOPAS Automatic уже устанавливаются согласно требованиям законодательства. Септик универсален - его можно монтировать в любой грунт. Весь блок очистки установлен на самонесущем корпусе. Благодаря используемым надежным материалам, легким панелям и европейским комплектующим системы проработают не менее 50 лет. Срок установки систем составляет всего один день.