Не слишком длинный перечень аксессуаров для iPhone компании Apple, в котором значится всего пара моделей Smart Battery Case, похоже обновится. Пока другие известные бренды изо всех сил стараются представить на рынок побольше разных моделей чехлов для всех вариаций Айфон, компания сохраняла спортивное спокойствие. И это несмотря на то, что чехлы – батареи всегда востребованы, Apple так и не выпустила продолжение своего Smart Battery Case.

Это оставляет современные модели, такие как 8, X, XS и XR, без собственного аксессуара. Но, в компании все же на самом деле планирует в ближайшее время возобновить выпуск чехлов для своих новых iPhone. И это как раз подтверждено обнаруженным недавно значке в последней бета-версии watchOS.

Вероятность того, что этот Smart Battery Case для iPhone X все же будет радовать владельцев данной модели теперь еще более вероятна. Информация, которая так взбудоражила интернет-пространство, появилась благодаря пользователю портала Reddit, который кроется под именем Rationalspace 787. Искатель сенсаций даже пожертвовал имеющимся у него чехлом для своего Айфон 6 эс. Он немного усовершенствовал его конструкцию, чтобы аксессуар мог помещать Айфон 10.

В ходе эксперимента, который проводил исследователь Rationalspace 787, был сконструирован так сказать прототип Smart Battery Case, рассчитанный под конфигурацию модели iPhone X. Энтузиаст-экспериментатор не столько пытался искать скрытую пиктограмму, сколько хотел знать, как будет вести себя его десятый. И не с обычным чехлом, а именно детищем компании Apple. Он используя канцелярский ножичек, аккуратненько обрезал лишние на его взгляд бока чехла, чтобы освободилось место для более внушительного Айфон 10. Ведь у него 5,8 дюймовый экран, а значит и места для него требуется побольше.

Rationalspace 787 поделился с миром пользователей своими впечатлениями от эксперимента. По фото видно, что опыт преображения удался. И кейс успешно работает даже в несколько урезанном виде. Новый чехол, сделанный своими руками, оказался достаточно жизнеспособным и трудоспособным. Экспериментатор оценил положительно его работу, функциональность. По сути он подтвердил уже имеющуюся информацию разработчика Рэмбо о том, что в коде watchOS 5.1.2 есть намек на новый Smart Case. Ведь в операционке для умных часов была подобная иконка для кейсов, предназначенных для новых флагманов, что уже подтвердил Rationalspase 787. Потом уже в сети появилось еще несколько подтверждающих фактов этой информации.

Источник ukrtehnica.org.ua