Напольные тепловентиляторы, которые согревают помещения большой площади – это идеальный выбор как для гаража, так и склада или временного конференц-зала в шатре. Конечно, речь идет про тепловые пушки, которые уже как более десяти лет являются обязательным атрибутом в прохладное время года для больших помещений без централизованного отопления. Даже по фильмам видно, что в помещениях на крупных мероприятиях в прохладное время работает сразу несколько небольших переносных тепловых пушек. Каким же образом их подобрать и каковы их различия?

  • Дизельные

Очевидно, что данный вид тепловых пушек работает именно на дизельном топливе. Качественные теплогенераторы дизельные имеют большое преимущество, ведь они работают без привязки к электричеству. Как правило, данный вид тепловых пушек используют совместно с мероприятиями в крупных помещениях, которые не предназначены под использование электричества в больших объемах (например, складские здания или пустые помещения бывших заводов). Конечно, данные теплогенераторы различаются как по размерам, так и по стоимости и мощности, все зависит от требуемых площадей обогрева. Стоит позаботиться о месте установки данной пушки, ведь продукты переработки требуют хорошо проветриваемой части здания.

  • Газовые

Сразу в преимущества стоит записать стоимость топлива, которое в разы дешевле бензина или дизеля. Современные газовые теплогенераторы являются полностью безопасными и тихими, что позволяет их использовать на любых мероприятиях. Как правило, данные тепловые пушки являются довольно мобильными и с высоким КПД.

  • Электрические

Более знакомы большому кругу посетителей выездных мероприятий именно электрические тепловые пушки. Данный вид тепловых пушек так же отличается сравнительной экономичностью в работе, ценовой доступностью и практичностью. Наибольший выбор теплогенераторов относится именно к электрическому типу, поэтому можно с легкостью подобрать его размеры, необходимый КПД с площадью обогрева, дизайн и ценовой диапазон.

  • Переносные или стационарные

Первый вариант может понадобиться для частых выездных корпоративов или фирмам, которые занимаются организацией выездных мероприятий. Специализированные переносные теплогенераторы активно применяются при строительстве (сушка подпола, стен). Владельцы же крупных торговых помещений, складов или гаражей могут сразу приобрести стационарные теплогенераторы, которые будут более надежными и удобными в использовании.

Подбирать теплогенератор необходимо под свои определенные цели (строительные, отопление гаража, цеха или выездных свадебных церемоний). Стоит учесть, что если теплогенератор планируется использоваться для стабильной продолжительной работы, то дешевыми моделями точно не обойтись – тут понадобится профессиональная установка.