Когда речь идет о покупке детских вещей, первое, на что обращают внимание — это качество. Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок не только выглядел красиво, но и чувствовал себя комфортно. Даже если дело касается такой мелочи, как носки.
Однотонные и с рисунком, короткие и длинные, для новорожденных, дошкольников и подростков — качественные и недорогие носочки можно заказать здесь.

Материал

Самым «гигиеничным» материалом для нательного белья и носков на протяжении многих лет остается хлопок. Он обладает свойствами, которых нет у синтетических волокон:

  • гигроскопичность — способность впитывать влагу. В хлопковых носках ноги меньше потеют, нет опрелостей, снижается риск размножения вредоносных бактерий между пальцами и на ступнях;
  • пропускает воздух, «дышит». Полезное свойство для терморегуляции ног. В носках из натурального хлопка ноги не перегреваются и не переохлаждаются, за счет этого сохраняется оптимальная температура всего тела. Перегреву особенно подвержены новорожденные;
  • мягкий и приятный на ощупь. Ноги не «ездят» по стельке внутри ботинок, как в синтетических носках, натуральная ткань не вызывает дискомфорта и аллергии.

В материал для чулок и носков добавляют небольшой процент эластана и полиамида. Это придает прочность и эластичность хлопковым изделиям и не отменяет всех положительных свойств натуральных волокон.

Цвет и рисунок

Детям нравится все яркое и цветное. Однако бывают случаи, когда требования к одежде предусматривают максимально строгий стиль. Например, торжественная линейка в школе. Удобно, когда в упаковке из 12 пар среди веселых будет одна сдержанная. Школьники умеют придержать новости о подобных мероприятиях до позднего вечера, когда уже просто негде купить носки.

Любопытный факт

Известная традиция «рождественского носка» на самом деле связана с легендой о Николае Чудотворце — епископе, который тайно помогал нуждающимся. Однажды епископ узнал о трех сестрах, которые были настолько бедны, что не могли собрать приданое. Он подбросил им в дымоход три золотых слитка, а слитки случайно попали в носки, висевшие у камина.
С тех пор в европейских странах принято вывешивать носочки в рождественскую ночь перед печью или камином, чтобы утром найти в них подарки.