Даже самая красивая кровать в мире с удобным матрасом не всегда является гарантией качественного отдыха. Также не гарантирует полноценный отдых ночью грамотно подобранная кровать под стиль интерьера в спокойных тонах. Даже, казалось бы, в таких идеальных условиях для сна можно утром просыпаться полностью разбитым и с плохим настроением. Сегодня обустройство спальни состоит из многих критериев и неписанных правил. Факторов с негативным воздействием на сон в таких случаях предостаточно. Главный фактор некомфортного сна – неудачно выбранное место для кровати. Выбрать качественную кровать в красивом дизайне от известных производителей можно здесь: https://itis.ua/krovati.

Расположение кровати в спальной комнате имеет немаловажное значение так, как способен оказывать определенное влияние на сон и самочувствие в целом. Одним может стать помехой даже малозаметный сквозняк, другие чувствуют недостаток свободного пространства, третьи незащищенность, четвертые недостаток циркуляции воздуха над кроватью. И тут, конечно, каждому хочется добиться фэн-шуя. Типы кроватей определяются по различным показателям и параметрам, включая ширину. То есть их можно разделить по ширине на:

* двуспальные;

* односпальные.

Выбор длины кровати, разумеется определяется по росту пользователя. При среднестатистическом показателе роста длина кровати не столь важна и стандартный параметр длины обычно 2 м, хотя встречаются кровати длиной в 190-195 см. Самая комфортная кровать должна быть длиной плюс 30см к росту пользователя. Если пользователь предпочитает спать, вытянувшись на спине, то такой запас будет в самый раз. Важно при выборе определиться с особенностями конструкции, основные части которой представляют собой раму и каркас, оснащенный несущими царгами, опорными или навесными спинками, боковыми панелями.

Каркас имеет обычно основу:

* МДФ;

* ДСП;

* массив древесины;

* металл.

Каждому из этих материалов присущи свои особенности в виде минусов и плюсов. Металлический каркас, как и положено, считается наиболее прочной надежной конструкцией. Такая конструкция не расшатывается благодаря устойчивости, однако имеет достаточно большой вес. Важно, чтобы конструкция кровати была максимально прочна и устойчива независимо от материала основы. Обязательно должно иметься специальное покрытие всей конструкции для придания привлекательного вида и повышения влагостойкости.