Сейчас поддерживать в чистоте ковры и мягкую мебель проще простого. UNMONENTO химчистка ковров и мягкой мебели способна вернуть чистоту этим изделиям в короткие сроки. Минимальный срок времени, который нужен специалистам этой химчистке составляет всего два часа, по истечении которых, клиент может уже вновь увидеть свой ковер или мягкую мебель в первоначальном «чистом» состоянии.

Да, вернуть былую чистоту этим элементам сейчас стало проще. Но до сих пор есть люди, не желающие тратить деньги на работников, готовых быстро избавить подобные изделия от пятен и других видов загрязнений. Ведь с ними можно вполне бороться и самостоятельно, тем самым экономя неплохой величины сумму.

Как почистить ковер

Существует несколько способов, с применением которых можно даже особо грязный ковер вновь сделать ухоженным и чистеньким. Если желание побороться с его загрязнениями появились зимой, то можно воспользоваться проверенным годами способом. А именно вынести изделие на снежок, засыпать его им хорошенько, потоптаться, и вымести впоследствии уже не белый снежок с ковра. Плюсы этого способа состоят из дешевизны, а точнее абсолютной бесплатности.

Минусов тут больше, чем плюсов. Так, загрязнений станет меньше, но все они не исчезнут. Ковер придется заносить обратно в промоченном немного состоянии, поэтому он будет тяжелее, чем при выносе его на улицу. Для борьбы с грязью на ковре можно применить и современное решение, состоящее из использования стиральной смеси. Преимуществом ее является устранение некоторых пятен грязи, но есть и минус. Эта смесь легко проникает вглубь изделия, и впоследствии может стать причиной возникновения у человека аллергии или выцветания изделия.

Чистка мягкой мебели

Конечно, эти изделия невозможно вынести на снег для чистки, да и будет глупо это делать. Для борьбы с пятнами на этих изделиях применяются иные методы. Например, можно использовать для этого хозяйственное мыло, в сочетании с аммиаков и водой. Полученная смесь должна быть нанесена на поверхность изделия. Впоследствии мягкую мебель нужно протереть хорошенько сухой тряпкой.

Выполнять чистку следует в специальных перчатках. И подвергать такой очистке мебель нужно небольшими частями. Не следует сразу на всю поверхность наносить полученную смесь. Да, самостоятельно используя недорогие вещества вполне возможность провести чистку ковра и мягкой мебели самостоятельно, но уровень их чистоты будет оставлять лучшего.