Сорго – это однолетняя яровая культура, по объему валового производства занимающая пятое место на планете. На бытовом уровне известны лишь технические виды, из которых производят веники и используют в качестве подстилок для скота. Помимо них есть еще сахарные, зерновые, травянистые и лимонные сорта.

Приобрести семена сорго оптом предлагает компания ЭРИДОН. На протяжении уже нескольких десятилетий она сотрудничает с ведущими селекционными фирмами мира, поставляющими аграриям посевной материал гарантированного качества с заданными характеристиками. Кликайте по ссылке, чтобы получить самую подробную информацию. Специалисты предприятия консультируют бесплатно.

О сорго

Основой широкой популярности данной злаковой культуры является ее непритязательность к составу почв, невероятная жизнестойкость, высокая урожайность и нетребовательность к уходу. Нормальные процессы вегетации идут при температурах выше 25 градусов. В экстремальных ситуациях, связанных с похолоданиями или, наоборот, с испепеляющей жарой, растение, как бы засыпает, и моментально выходит из состояния анабиоза при становлении комфортной окружающей среды. Оно не боится ни засухи, ни болезней, ни вредителей.

В каталоге компании ЭРИДОН представлены востребованные гибриды зерновых, силосных и сахарных сортов, адаптированных к различным видам почв и климатическим особенностям. Их поставщиками являются такие авторитетные бренды, как RAGT, Euralis и Syngenta. Они прекрасно известны в профессиональной среде, поэтому ни в рекламных кампаниях, ни в дифирамбах не нуждаются.

Зерновые сорта является основой, на которой создаются не только высокопитательные кормовые смеси для крупнорогатого скота. Благодаря низкому содержанию глютена, и, наоборот, большому количеству клетчатки они относятся к востребованным диетическим продуктам, обладающим низким гликемическим индексом. Это идеальны рацион для диабетиков и людей, использующих для поддержания безукоризненной формы тела безглютеновые диеты.

Сахарное сорго – это реальный конкурент тростнику и свекле, поскольку себестоимость сахара, получаемого из стеблей, крайне мала.