Установка на точках входа на объект технического оснащения для контроля доступа в разы повышает эффективность комплексной безопасности. Поставщики специального оборудования, в том числе и ZKTeco, предлагают клиентам разнообразные эффективные решения для управления доступом. Это и биометрические считыватели для идентификации посетителей, и контроллеры, и ограничители входа, и продвинутые бесконтактные замки. Управление этими устройствами осуществляется через специальное программное обеспечение, установленное на ПК администратора. Но на этом перечень возможных составляющих СКУД не заканчивается, ведь в комплексы также внедряется многофункциональное оборудование для точной регистрации времени визита. Речь идет о биометрических модулях, терминалах учета рабочего времени и считывателях (подробнее смотрите по ссылке). Что умеют эти устройства? Об этом мы детально поговорим в нашей статье!

Практическая ценность терминалов учета рабочего времени

Название устройства говорит о его основном предназначении: терминалы учета рабочего времени хранят данные о посетителях в виде шаблонов. В процессе прохождения идентификации устройство считывает данные человека и в течение менее, чем одной секунды сопоставляет полученные данные с зарегистрированными шаблонами. Если данные совпадают, терминал дает соответствующую команду контроллеру, отвечающему за управление ограничителями физического доступа. При этом регистрируется точное время прохождения идентификации. Данная информация оперативно передается на программное обеспечение.

Также стоит уделить внимание биометрическим компактным сканерам для считывания отпечатков пальцев, венозного рисунка ладони. Такие устройства можно с помощью USB подключать к СКУД. Отличным примером оборудования станет миниатюрный сканер SLK20R с камерой 2 Мп. Используется в составе СКУД и систем учета рабочего времени.

Если необходимо многофункциональное устройство для биометрического контроля доступа и управления рабочим временем, среди компактных моделей можно выделить SpeedFace-V5L [Wi-Fi], распознающий RFID-карты, отпечатки пальцев, геометрию лица. Обеспечивает идентификацию на расстоянии до 3 метров. Если вас интересуют другие позиции ассортимента ZKTeco, все необходимое вы можете найти в официальном интернет-магазине. Обратите внимание! Для обеспечения комплексной безопасности нужно покупать только оригинальное оснащение, поскольку от его качества зависит защита объекта от посторонних людей.