Своевременное лечение пульпита позволяет сохранить зуб. Об этом следует помнить, и не откладывать посещение стоматологического кабинета. При появлении первых симптомов, необходимо обратиться к врачу, поскольку это позволит сократить время терапии и избавит от страданий, причиняемых болезнью. Стоматология Киев произведет диагностику и назначит лечение.

Симптомы пульпита

Ноющая продолжительная зубная боль свидетельствует о наличии пульпита — воспаления пульпы (зубного нерва). Если на этом этапе не обратиться за медицинской помощью, то боль будет нарастать с каждым днем, пока не превратится в нестерпимую и мучительную пульсирующую боль, которая будет обостряться в ночное время. Проведя две-три бессонные ночи, вам все равно придется посетить стоматологический кабинет, поскольку терпеть такие мучения не хватит сил. Однако в таком случае, ваша болезнь примет более серьезный характер и потребует более сложной терапии.

Как проводится полноценная чистка зубов?

Процедура занимает около часа и проводится в несколько этапов:

  • обработка корневых каналов и снятие зубного налета;
  • удаление зубного камня с помощью ультразвукового скейлера;
  • промывание периодонтальных карманов;
  • полировка поверхностей зуба специальной пастой;
  • нанесение фторсодержащего покрытия.

Рекомендуется проводить чистку 1 раз в полгода или год. Частота зависит от того, насколько быстро образуется новый налет и зубные камни. Иногда их появление не связано с качеством гигиены рта и питания. Причиной может стать нарушение обмена веществ.

Чистка ультразвуком – эффективный метод, который позволяет избавиться от самых устойчивых видов налета

Многие пациенты предпочитают регулярно делать чистку вместо того, чтобы тратить немалые суммы на лечение, протезирование и отбеливание зубов. Поскольку цены в стоматологии на чистку более чем доступные.

Многие клиенты, которые приходят в клинику за химическим отбеливанием, останавливаются на результатах обычной чистки, довольные результатом. Если же пациента не удовлетворяет исходный цвет его эмали, то современные методы позволят провести отбеливание абсолютно безопасно и добиться идеального результата.