Наступила весна, а значит, многие соотечественники выкатили из гаражей свои мотоциклы и открыли сезон. А, чтобы удовольствие от езды на мотоцикле сочеталось с безопасностью, потребуется приобрести мотоэкипировку. Кстати, купить все необходимое можно на сайте restyling-moto.com.ua. В этом магазине неплохую экипировку смогут для себя подобрать и начинающие мотоциклисты, и профессионалы. Опять же, тут можно подобрать экипировку в соответствии со стилем вождения.

Просто зайдите на сайт, в колонке слева выберите раздел товаров. Непосредственно в разделе выберите ту экипировку, которая соответствует вашему стилю вождения. Цены на все товары в этом магазине доступные и это неплохой повод для того, чтобы чаще обновлять свою экипировку.

Типы экипировки

Как уже было сказано экипировка подбирается в зависимости от стиля вождения. Условно можно выделить следующие разновидности экипировки: изделия для повседневного использования при езде по городу, спортивная экипировка для кросса и трека и туристическая экипировка. В этом обзоре не будем останавливаться на спортивной и туристической экипировке, а расскажем о принадлежностях для начинающих мотоциклистов, которые ездят по городу.

Шлем

Шлем – это первое, что нужно для езды по городу в соответствии с ПДД. В продаже представлены три разновидности шлема в соответствии со степенью защиты:

  • ? — это удобный, но небезопасный шлем, так как лицевая часть полностью открыта. Шлемы такого типа можно использовать только при езде на скутерах.
  • Модуляр – это шлем совмещающий максимальную защиту с комфортом. Лицевая защита целиком подъемная.
  • Интеграл – обеспечивает максимальную защиту, так как имеет забрало и полностью прикрывает голову в том числе и челюсть. Как правило, это спортивная категория шлемов.
Подшлемник

Под шлем одевайте подшлемник, особенно это актуально при продолжительных поездках. Наличие подшлемника обеспечит ваш комфорт и продлит ресурс обивки шлема.

Куртка

Мотокуртка для начинающих ездоков необязательна, но при случайном падении сбережет ваши локти и плечи. Куртка должна иметь защиту локтей и защиту спины или карман для установки сменой защиты.

Перчатки

Перчатки предохраняют руки от травм при падении. Перчатки защищают руки от переохлаждения и от обветривания. И наконец, перчатки позволяют крепче удерживать руль.

Для обзор был использован источник restyling-moto.com.ua.