Вас интересует женская и мужская одежда оптом недорого? Значит, скорее всего вы занимаетесь розничной продажей вещей. А раз так, вы должны знать, какая одежда популярна среди ваших покупателей. Больше всего в ходу черный цвет. Но ведь нельзя весь ассортимент одежды представить только из него. Какие вещи стоит докупать дополнительно? Давайте разберемся в этом.

Кому подходит черный цвет

Черный цвет в одежде не так прост, как кажется на первый взгляд. Безвкусно подобранные сочетания черного с яркими оттенками удешевляют созданный ансамбль вследствие отсутствия нужной глубины. Этого обычно избегают, если, помимо цветового разделения, использовать и текстурный контраст. Следует помнить и о том факте, что черный без всяких условий, исключений и дополнений идет женщинам ярко выраженного зимнего цветотипа внешности. Для остальных представительниц прекрасного пола всегда остается вероятность переборщить и получить на выходе не тот образ, который хотелось изначально.

Идеальные тандемы для черного цвета в одежде

С чем сочетается черный цвет в одежде? Первое, что возникает перед глазами, это модель, одежда которой сочетает в себе черный и красный цвета. Это интригующе-очаровывающее сочетание уместно в разных ансамблях, но наибольшее распространение получает в классе вечерних и торжественных нарядов. Для создания образа роковой женщины вашим покупательницам потребуется черное коктейльное платье, дополненное красным пальто, пиджаком, жакетом или болеро. Финишным штрихом в этом случае послужат черные аксессуары и золотое колье.

Импозантный дуэт, оттеняющий молодость, свежесть и непосредственность, создают черный и розовый. Трудно представить более элегантный союз, чем черное платье в комбинации с розовым пиджаком и сумочкой в тон. Романтика заложена в сочетании столь строго цвета и мягких пастельных тонов, при этом, чем выбеленнее (ледянее) оттенок, тем выигрышнее комбинация. Презентабельность деловому костюму добавит тандем черно-синей палитры, уместный в любом случае: деловая встреча, будний день в офисе, презентация нового проекта и пр.

Находкой для женского гардероба можно считать бежевое платье с черным оформлением при соблюдении ряда условий:

  • Платье должно быть прямого кроя;
  • Отделка должна имитировать девичьи банты;
  • Грамотно подобранные аксессуары и украшения позволят использовать такой наряд для походов в офис, появления на красной дорожке или при создании образа киноактрисы а-ля шестидесятые.

Черно-желтая тема – частый гость модных показов от ведущих дизайнеров, примерять которую следует достаточно осторожно. Молодость и беззаботность оранжевого цвета органично дополняет ту нотку серьезности и взрослости, которую приносит своим присутствием черный цвет в одежде. Это один из лучших осенних тандемов. Нейтральный серый образует гармоничную комбинацию, создавая законченный, элегантный и лаконичный образ. Эта пара популярна в классе деловых костюмов и офисных нарядов.

Выбирая то, с чем сочетается черный цвет в одежде, не следует обходить вниманием и «классику жанра» – черно-белое сочетание, особенно его полосатое воплощение. Всегда в тренде маленькое черное платье с ниткой бус из белого жемчуга. Серебристый металлик в комбинации с черным при создании вечернего ансамбля – залог гармоничного наряда. Выигрышные и интересные цветовые комбинации черного с другими оттенками имеющейся палитры можно подобрать, внимательно изучая фото с подиумных показов.

Подскажите покупательницам как сделать образ ярким

Яркие, броские, эффектные и нарядные ансамбли дарят их обладательницам комбинации черного с цветом фуксии. Долой серо-черную офисную скуку! Выразительный, интригующий и вместе с тем весьма строгий образ создает сочетание черного с ярко-фиолетовым цветом. Еще один конструктор для повседневных и вечерних ансамблей – дуэт с ярко-зеленой палитрой оттенков при разнице фактур используемых материалов.

Превратить ансамбль черного цвета в поистине королевский наряд помогут золотые оттенки, при этом следует помнить о помпезности такого сочетания, уместного в особо торжественных случаях, при посещении концертов или придворных мероприятий. Изысканная элегантность и интересная сдержанность – так в двух словах можно охарактеризовать тандем черного цвета с оттенками беж или цвета слоновой кости. Гардероб современной женщины трудно представить без базовой вещи черного цвета и такой же пары туфель. Это настоящая палочка-выручалочка, способная создать гармоничный ансамбль практически с любым из известных оттенков.