Для начала давайте определимся, что скрывается под термином «вездеход». Он похож на авто кроссовер, однако проходимость намного лучше, а самые сложные условия эксплуатации не являются проблемой. Перейдя на сайт https://specmahina.ru, можно узнать, какие транспортные средства являются самыми проходимыми. Об этом и поговорим сегодня подробнее.

Что нам предложит производитель Volkswagen?

На автомобильном салоне, который прошел в Городе Ангелов, данный производитель показал концепт вездехода, главная его особенность – это повышенная проходимость. Называется он Atlas Cross Sport R. И над разработкой такого «чуда техники» работали самые опытные специалисты.

Заглянув на сайт https://specmahina.ru и перейдя в соответствующий раздел, вы узнаете, что данная машина подходит для особых заездов в условиях бездорожья. Вот почему не будет серийного выпуска, вот почему авто не появится на мировом рынке.

Вездеход получил турбированный силовой агрегат с четырьмя цилиндрами, его объем составляет 2 л. Это позволяет выдавать 600 «лошадей». Правда, чтобы был баланс между безопасностью и производительностью, водитель получит только 480 л.с. Транспорт получил 4 колеса, диаметр каждого составляет 24 дюйма.

Познакомимся с вездеходом-амфибией?

Шнекоход ЗВМ 2901 – это интересный вездеход, базой для которого стала кабина от УАЗ «Буханка». Строение несколько специфическое, имеется шнекороторный мотор (2 винта Архимеда). Как вы понимаете, отсюда название и пошло.

Выпуск такого транспорта возможен лишь по индивидуальному заказу. Отличный вариант, если условия эксплуатации будут суровыми. Применение возможно, когда выполняется мелиорация почвы, когда нужно выполнить многочисленные работы на Крайнем Севере.

Восьмиколесный военный транспорт

Интересная модель, заслуживающая нашего внимания, - это Auora 950X. Речь идет о 8-колесном вездеходе-амфибии, что оснащен полноприводной системой. Основой становится V-образный силовой агрегат, имеющий мощность 40 «лошадей» (есть воздушное охлаждение). Грузоподъемность достаточная (433 кг), если передвигаться нужно по твердым покрытиям.