Время от времени автомобили нуждаются в заботе. Она требует не только механические вмешательства, но и косметические. Машина через некоторое время теряет блеск. В этой ситуации можно рассмотреть вариант полировки. Если вас интересует качественная полировка машины Киев предлагает такую услугу от лица Автостудии Глянец. Это простой способ вернуть вашему автомобилю былой блеск.

Давайте рассмотрим один из двух доступных способов - ручную полировку.

Ручная полировка - легко и эффективно

Автомобили можно полировать вручную и механически, используя шлифовальную машину с соответствующими полировальными головками. Но ручной способ менее агрессивен для лака и легче в освоении, потому что не требует инструментов и навыков. Кроме того, ручной метод хорошо работает в случае низкого износа лакокрасочного покрытия, когда корпус не требует такой серьезной обработки, как в случае механической полировки.

С чего начать?

Конечно, с тщательной мойки машины. Удалите все загрязнения. Также можно использовать специальные средства для очистки кузова после мытья. Это помогает удалить грязь.

Помните, что вы работаете с лаком, где мельчайшие частицы песка могут создать длинную, неприглядную царапину.

Далее вооружитесь полировальными салфетками и полировочной пастой. Типы салфеток и паст зависят от степени повреждения лака. Начнем с того, что безопаснее использовать пасту с минимальными показателями и более мягкими салфетками.

Как отполировать машину вручную?

Когда автомобиль будет чистым, заклейте полиэтиленом хромовые элементы, стекла и фары, чтобы защитить их от полировочной пасты. Затем можно приступить к работе.

Сначала, используя мягкую салфетку и пасту с низким уровнем пылеобразования, начинайте полировать небольшую плоскую поверхность. Хорошо планировать свою работу на отдельных панелях заранее. Когда паста втерта должным образом (помните, что не нужно слишком сильно давить на салфетку или прикладывать слишком много усилий), вытирайте ее излишки салфеткой из микрофибры.

Если вы уже отполировали некоторые элементы, но эффект все еще неудовлетворителен, можете попытаться использовать пасты и салфетку с большей, более агрессивной абразивностью.

Ручная полировка трудоемка и утомительна, поэтому важно распределить работу по отдельным элементам. Но сам процесс не сложный и может быт сделан любым автолюбителем.

Кроме того, материалы (салфетки и паста) не дороги, а полученный эффект компенсирует все затраты.

Однако полировку не следует делать слишком часто, так как она приводит к истиранию поверхности лака. Делайте это время от времени, чтобы восстановить блеск своей машины.