За последние 10 лет отдых в Украине, даже с целью лечения, стал более активным и комфортным. Этому способствует стремительное развитие курортных отелей, предлагающих отдыхающим намного больше, нежели обычные санатории. Трускавец не стал исключением. Сегодня курорт имеет несколько десятков курортных отелей с разными условиями проживания, ценами, инфраструктурой.

Приблизительно половина туристов предпочитает останавливаться именно небольших отелях, ведь здесь:

  • Комфортнее – не приходится придерживаться общего режима, только гость решает во сколько покушать, а когда пойти на процедуру. Персонал полностью подстраивается под отдыхающего, не тревожа лишними визитами, напоминаниями. За счет того, что здания преимущественно небольшие, в них царит спокойствие, тишина, нет очередей, к каждому индивидуальный подход.

  • Безопаснее – сотрудники серьезнее подходят к безопасности гостей и охране. Поскольку всех отдыхающих знают в лицо, проникнуть посторонним на территорию практически невозможно. Отель Гермес в Трускавце, например, предлагает парковку на своей закрытой территории.

  • Интереснее – проживая в отеле, гости получают полную свободу в своих действиях. Сегодня захотелось покататься на лыжах – поехали в «Буковицу», завтра решили отправиться на экскурсию – собрали рюкзак, поехали в крепость. Засиделись в ресторане, не нужно волноваться, что вход на территорию закроется в 23:00.

  • Дешевле – в санатории Трускавца можно купить исключительно путевки с полным пансионом и лечением. А остановиться в курортном отеле можно по любому пакету или забронировать только проживание Получается дешевле, так как не нужно переплачивать за услуги, которыми вы не будете пользоваться.

Курортные отели Трускавца предпочитают активные люди, приехавшие с целью посмотреть город, отправиться на экскурсии, испробовать все развлечения курорта. Также популярны отели среди тех, кто хочет поддержать здоровье, но не тратить пол дня только на лечение, а ограничиться употреблением минеральных вод, несколькими процедурами на собственное усмотрение. Останавливаться в отелях комфортнее и семьям с детьми, поскольку есть возможность заказать детское меню/выбрать номер с кухней, и просто не потерять ребенка среди 400 отдыхающих в санатории.

Курортные отели Трускавца: краткий обзор

Курортных отелей в Трускавце достаточно много, но их можно классифицировать по следующим группам:

  • с лечебной базой – «Гермес», «Алькор», «Грин Парк», «Мариот», «РеВита»;

  • с завтраком – «Афродита», «Оскар», «Золотая корона», «Алексик», «Кристина»

В некоторых из отелей представлены на выбор 2 -3 пакета услуг. Так, кроме просто проживания в курортном отеле «Гермес» можно купить пакет сразу с 3-хразовым питанием или Лечебный пакет, который предполагает полноценное курортное лечение.

Все отели бальнеологического курорта имеют разную инфраструктуру, условия проживания, правила питания. Поэтому, прежде чем бронировать путевку внимательно читайте описания, обращайтесь за консультацией к специалистам организации отдыха в Трускавце. Выбрать хороший курортный отель – 70% приятного беззаботного отдыха!