Безусловно, свадьба – очень важное мероприятие, которое заставляет волноваться не только молодоженов, но и всех гостей. Помимо бесконечных организационных вопросов приходится сталкиваться с одним из наиболее важных моментов – выбором праздничного наряда. И, естественно, каждый гость старается в этот день выглядеть особенно красиво, ведь такое важное мероприятие надолго останется в памяти. А перед молодыми девушками, подругами невесты, стоит очень важная задача: покорить сердца всех присутствующих на свадьбе парней. И прекрасные барышни прикладывают массу усилий, чтобы произвести на них впечатление.

Стиль и фасон

Но именно в этот день к выбору своего наряда следует отнестись особенно ответственно. Главное – помнить, что это все-таки не ваш праздник, это событие посвящено только двум людям – молодоженам. И поэтому все подруги невесты должны знать, что их наряд не должен смотреться более эффектно, чем свадебное платье. Пытаясь затмить своей красотой всех присутствующих девушек, вы, в первую очередь, проявляете неуважение к невесте. Лучше отдайте предпочтение вечерним платьям длиной до колена. Можно, конечно, выбрать и длинное платье, но сначала задумайтесь, насколько удобно вам будет в нем, ведь свадебное мероприятие включает в себя и всевозможные конкурсы.

Вполне уместным для подруг невесты будет французский стиль в одежде: утонченные, изысканные и элегантные платья или комплекты будут смотреться очень достойно. Кроме того, такой наряд будет кстати не только на торжественных мероприятиях – вы сможете надеть его и на свидание, и в ресторан.

Выбирая праздничный наряд, как и любую повседневную одежду, стоит, в первую очередь, ориентироваться на ваш тип фигуры. Это значит, что правильно подобранная одежда должна подчеркивать только достоинства, а недостатки скрывать. Так, например, если ваш тип фигуры прямоугольник, то следует выбирать слегка приталенные силуэты платьев, чтобы выгодно подчеркнуть фигуру.

Цвет

Не менее важный момент при выборе наряда для торжества – это цвет. И здесь, конечно же, нужно ориентироваться на цветотип внешности. Существует множество советов, как определить подходящий цвет одежды, учитывая оттенок кожи, цвет волос и глаз. И, хотя белый или черный – это классический вариант, который подойдет абсолютно всем, в этот день лучше отдать предпочтение другим цветам. Ведь, придя на свадьбу в белом наряде, вы будете сливаться с невестой, а черный в определенных формах может смотреться траурно – с ним нужно быть предельно осторожными.

Что касается прически и украшений, то здесь стоит быть предельно сдержанными. Не стоит демонстрировать всем свой достаток, надевая множество колец и огромные серьги. Прическа же должна представлять собой простую элегантную укладку.