Большинство диабетиков вынуждены ежедневно использовать инсулиновые шприцы. Без этого инструмента невозможно вводить препарат для профилактики осложнений эндокринного расстройства. В ассортименте магазина Топ Полоска есть разные шприцы, в том числе, многоразовые в виде ручки. За счет этого каждый сможет подобрать для себя оптимальное решение с учетом предпочтений и бюджета.

Характеристики и отличительные особенности инсулинового шприца

Как и обычный инструмент, инсулиновый шприц тут изготавливается из прозрачного плотного пластика. При этом игла здесь обязательно выполнена из специальной стали и имеет лазерную заточку, при этом характеризуется малым диаметром и короткой длиной, что исключает появление на теле синяков и отеков даже при ежедневных инъекциях.

Еще одной особенностью инсулинового шприца считается очень точная шкала делений. Любые погрешности исключены, так как при профилактике диабета особенно важно исключить ошибки с дозировкой. За счет плотного прорезиненного поршня обеспечивается плавное введение лекарства. Короткая игла обеспечивает подачу инсулина непосредственно в подкожный слой, что обуславливает его быстрое действие и такую же быструю нормализацию жизненно важных показателей глюкозы в крови.

Преимущества автоматических шприц-ручек

В последние годы популярность активно набирает шприц-ручка для инсулина. Это инновационная разработка для диабетиков, которая позволила сделать лечение и профилактику болезни еще более эффективной и комфортной. Особенностями автоматических шприц-ручек стали:

1. Возможность заранее задать необходимую дозировку гормона.

2. Долгосрочное хранение инсулина в специальном картридже.

3. Исключение ошибки в выборе дозы по причине невнимательности пользователя.

4. Стильный дизайн, который имеет мало общего с медицинским инструментом.

5. Наличие удобного футляра для хранения.

Практика показывает, что 2-3 шприц ручки хватит на несколько лет непрерывного ведения инсулиновой терапии. Если подсчитать цену обычных шприцов, то покупка шприц-ручки окупит себя уже в первый год, к тому же, пользоваться таким инструментом несоизмеримо удобнее.

В магазине Тест Полоска представлены инсулиновые шприцы и ручки всех известных брендов из разных ценовых категорий. Также здесь есть еще много товаров для диабетиков, а также качественная техника для дома и офиса, позволяющая эффективно лечить и предотвращать многие заболевания.