Браслет одно из древнейших украшений, известных чуть ли не с каменного века. Был длительный период, когда он служил элементом сугубо женского гардероба. Но уже несколько десятилетий по миру распространяется устойчивая мода на браслеты для пола сильного. Существует множество их разновидностей самого разного дизайна.

Принято считать, что подобного рода ювелирные изделия изготавливают только из драгоценных металлов. Но, пройдя по ссылке https://firini.com.ua/muzhchinam/braslety-dlya-muzhchin/iz-naturalnogo-kamnya-i-dereva, и познакомившись с каталогом популярной украинской компании «Firini», любой пользователь может убедиться, что это отнюдь не единственный вид материалов для создания таких украшений. Популярности им добавляет возможность носить их одеждой практически любого стиля, в отличие от привычного для нас консервативного набора традиционных мужских украшений – заколки для галстука, запонок и браслета от наручных часов. Да и стоимость браслетов, выполненных из подобных материалов, оказывается значительно более доступной, нежели у сделанных из серебра, золота или, тем более, платины.

Мужские браслеты из натуральных камней и дерева

На сегодняшний день наиболее популярными мужскими браслетами, являющимися приметой городского свободного стиля, выступают изделия из таких материалов как натуральный камень, различных пород дерева и даже натуральной кожи. Классический дизайн подобных украшений подразумевает преобладание белого с чёрным цветов. В продаже можно найти браслеты:

  • с яшмой;
  • с шунгитом;
  • с обсидианом;
  • с чёрным агатом;
  • с вулканической лавой;
  • с говлитом;
  • с кораллом и пр.

Конечно, существует древняя традиция каждому камню приписывать определённые магические свойства, как правило, полезные для владельца. Достоверны подобные легенды или нет, проверить в точности невозможно, важно, что сами владельцы в них верят. А значит, магия камня все же действует!

В любом случае важно, чтобы дизайн браслета соответствовал эстетическим предпочтениям его владельца, и он удобно сидел на руке своего хозяина.