Существует интересная, полезная и поучительная серия экономических игр от известного российского разработчика. Это экономическая стратегия, дающая возможность строить бизнес, создавать огромные структуры, развивать навыки менеджера, изучать основы успешного бизнеса… Она предполагает создание бизнес-планов и структур, рассчитана для людей, желающих познать таинства большого бизнеса. Скорее, она создана как своеобразный тренажер для успешных и начинающих бизнесменов по составлению бизнес-планов. А если вам нужен серьезный, продуманный и испытанный на практике бизнес-план, перейдите по ссылке на сайт ООО "Инвестиционные решения", где вы найдете все необходимое.

В тренажере действия осуществляется на виртуальные деньги, которые вы получаете после регистрации. Весь стартовый капитал каждый участник имеет право распределять по своему собственному усмотрению. Он создает бизнес, строит различные предприятия, выплачивает зарплаты сотрудникам, инвестирует и так далее. Для реализации идей и создания бизнес-структур предлагаются партнеры из числа реальных людей или предприятия из виртуальных, которые в большом количестве заложены в программе.

Чем привлекательна

В качестве партнеров или конкурентов выступает сам компьютер или тысячи других игроков. Двести видов всевозможных товаров, которые предлагается производить на двадцати предприятиях. Вам предлагается возглавить целую экономическую империю или же стать владельцем одного из подразделений, управлять и развивать его, создавая огромную сеть. Здесь придется учитывать:

  • закупки оборудования и производных материалов;
  • зарплаты рабочим;
  • оплата налогов;
  • создание новых площадей;
  • оплата арендованных зданий.

Одним словом, все происходит в точности так, как это есть в реальной жизни. Игру нельзя назвать многоуровневой, так как она длиться до бесконечности. Но каждый понимает, что необходимо составить определенный бизнес-план и следовать к его неукоснительному выполнению. Только после завершения, может появиться возможность для расширения своего бизнеса. И будет она или нет, зависит только от самого бизнесмена. Это занятие для умных, деловых людей.