Согласно последним данным Международного института здравоохранения, каждый второй человек страдает от заболеваний спины или опорно-двигательного аппарата. И это неудивительно, если учитывать пассивный образ жизни большинства из нас, работу, согнувшись над столом с документами или сидя вразвалку возле компьютера. В современном мире массажные кабинеты и специалисты, работающие в них, просто жизненно необходимы. Но какой массажный кабинет без массажного стола и специализированной кушетки? Аспекты выбора данного инвентаря будут освещены далее в статье.

Массажные столы. Виды, аспекты выбора.

Купить массажный стол довольно просто, а вот купить качественный стол для лечебных учреждений, изготовленный из экологически чистых материалов, надежный и стоимость которого будет не совсем заоблачной, уже гораздо трудней.

Для облегчения вашего выбора и экономии времени разделим все кушетки для поликлиник (для частных клиник) на две большие группы:

  • стационарный стол;
  • складная массажная кушетка.

Стационарный столик, такой как, например, модель 289-В, имеет ряд преимуществ. Первове преимущество — это безусловный комфорт пациента во время прохождения процедуры. Удобное, мягкое покрытие позволяет с комфортом расположится на данной кушетке, а ее габаритные параметры (90х65х55/83 см) и максимальная нагрузка в 250 кг дают возможность без какого-либо дискомфорта лежать несколько часов подряд человеку любого роста и телосложения. Данная модель имеет систему гидравлической регулировки по высоте, что является вторым преимуществом, поскольку создает комфортные условия для работы массажиста. Регулируемая спинка кушетки позволяет проводить комплекс процедур, направленных на улучшение здоровья и самочувствия посетителей.

Складной массажный стол также не лишен плюсов. Основным и довольно значительным преимуществом является его мобильность и малый вес. Благодаря удобному складному механизму данное оборудование складывается и приводится в состояние готовности за считанные секунды. Материал, из которого изготовлена обивка кушетки, качественный и практичный, устойчивый к истиранию и механическим воздействиям. Габаритные размеры, как правило, позволяют перевозить столик в багажнике автомобиля. Удобная сумка-переноска оснащена ручкой и ремнем через плечо. Цена на такие кушетки более чем доступна, поэтому позволить такую специализированную мебель себе может даже начинающий массажист или маленький массажный кабинет.

Как правильно выбрать поставщика специализированного оборудования?

Обратите внимание на ряд факторов:

  • наличие разрешительной документации для торговли медоборудованием;
  • развитость логистической сети;
  • время нахождения поставщика на рынке товаров;
  • репутация;
  • наличие исправного сервисного центра, приглашающего к себе на работу только квалифицированных специалистов;
  • поставки оборудования не только для кабинетов массажиста, но и для государственных клиник.

Последний пункт особенно важен, так как наличие контрактов на приставку товаров для медицинских кабинетов, находящихся в крупных государственных госпиталях, говорит надежности поставщика.

Где можно купить качественную продукцию? На сайте компании Мега Мед Маркет представлен широкий выбор не только массажных столов, но и другого медицинского оборудования, приборов и инструментов. Узнать, сколько стоит заказать доставку с подъёмом на этаж, какова цена ремонтных работ определенного оборудования, можно у менеджеров фирмы. Стоит отметить, что поставщик работает с клиниками, закупающими продукцию оптом (крупный опт) и в розницу.

Приятного выбора и удачных покупок!