Для большинства интернет-пользователей Ютуб является просто способом провести свободный вечер. Там есть немало видео контента на разные темы. Это и футбол, и обзоры фильмов или сериалов, и разные советы.

А вот для кого-то данная соцсеть – это возможность неплохо заработать. Для этого нужно создать свой канал, добавлять туда интересные видео и привлекать подписчиков. Осталось лишь понять, как выполнить третий пункт.

Как набрать первую 1000 подписчиков на Ютубе? Этим вопросом часто задаются новички, открывшие свой канал. Поверьте, когда вы добьетесь поставленной цели, то ощутите сладкий вкус победы. Даже блогеры с немалым опытом помнят, как это было.

Однако 1000 подписчиков не просто приносят приятные эмоции. Когда вам покорится эта цифра, можно подумать о монетизации. Владельцу канала удастся показать платформе, насколько он решительно настроен.

Если монетизация уже была подключена, начинается показ рекламы в видео. В итоге сам хостинг получает деньги, часть отдает вам. Ютуб заинтересован в том, чтобы каждый такой канал рос и развивался. Без первой тысячи старт попросту невозможен!

Важны и подписчики, и время просмотров видео (не менее 4 тысяч часов). Вот почему нужны не «мертвые души», а реальная, активная аудитория. Помните, что продолжительность ролика должна быть 10 минут и более. Тогда видеохостинг сможет разместить рекламу до и после ролика, а также в середине.

Всегда нужен план

Первоначально владелец канала должен понять, каков его план действий. Нужно продумать, когда будут выходить новые видео, каким будет формат, что стоит сделать ради продвижения.

Хорошо, если у вас есть четкое расписание. Например, некоторые владельцы каналов выкладывают видео трижды в неделю. Так платформа поймет, что особенного в вашем канале, поймет, как его можно продвигать.

Видео, которые будут выкладываться, лучше всего снимать под наиболее популярные поисковые запросы. Сначала придут те, кому нужна конкретная информация. Следовательно, важно создать такой контент, буквально «задержать» зрителя. Не забывайте о том, насколько важны обложки и названия.