В Украине открылся, если так можно выражаться, «гипермаркет химического сырья» https://soda.kiev.ua/. Кликните по ссылке, чтобы попасть в огромадный каталог, в котором есть ВСЁ! От пищевой химии до ветеринарных и фармацевтических субстанций. От удобрений и кормовых добавок до парфюмерных компонентов. От протеиновых концентратов до зерновых культур. Разобраться в нюансах и определиться с оптимальным выбором непременно помогут компетентные менеджеры.

Возможно, нашему читателю нужна кальцинированная сода, произведенная на территории ЕС. Советский ГОСТ5100-85, который так и не удосужились отменить, предполагает наличие двух марок продукта - «А» и «Б». Между собой они различаются химическим составом, хотя и незначительно. Однако, наличие определенных компонентов предопределило сферы применения, о нюансах которых прекрасно известно специалистам. Продукты имеют длинный перечень уникальных свойств, востребованных, как промышленными и сельскохозяйственными производствами, так и на бытовом уровне.

В упомянутом гипермаркете также можно выгодно купить минеральные удобрения и в частности суперагро. Большинству потребителей оно известно, как нитроаммофоска. Основу состава составляет азот, калий и фосфор в различных пропорциях. Активность химических реакций обеспечивают микроэлементы. Востребованость удобрения объясняется его ценовой доступностью и универсальностью. Всегда можно подобрать состав, идеально подходящий для некой конкретной почвы.

Ключевым словосочетанием в данном случае является «точность состава», которой отличается именно европейская продукция. На украинском рынке нет недостатка в нитроаммофоске, но при этом высока вероятность нарваться на удобрение, изготовленное вне рамок каких-либо стандартов. Поэтому лучше не рисковать.