Для владельца авто его машина – его крепость. Однако комфорт – это не единственное, что интересует хорошего водителя. Его безопасность и безопасность всех участников дорожного движения – приоритетная задача для каждого, кто садится за руль автомобиля. Для этого нужно быть уверенным в качестве всех запчастей машины, а особенно – колес.

О колесах мы вспоминаем дважды в год: зимой и весной. А те, кто не является владельцем дорогого авто с крутой комплектацией, сталкивается с этой проблемой после каждого попадания колеса в глубокую яму.

Что делать, если нужно поменять колесные диски? Какие выбрать и где купить?

Виды колесных дисков. Различают следующие виды колесных дисков:

1. Штампованные.

Используют преимущественно на бюджетных машинах, ведь цена (особенно низкая) имеет значение. Мягкая сталь не плохо реагирует на неровности на дороге. Она устойчива к трещинам и легко поддается исправлению. Недостатки тоже есть: она тяжелая, непрезентабельная, уязвимая к коррозии.

2. Литые диски.

Пользуются популярностью. Относительно не дорогие, хотя и не дешевые. Привлекательные извне, имеют большой выбор размеров, легкие, с высокой теплопроводностью. Изготавливаются способом заливки сплава алюминия или магния в специальные формы. Покрываются специальной краской, поэтому устойчивы к коррозии. Недостатком литых дисков является хрупкость.

3. Кованые диски.

Имеют ряд преимуществ: легкие, потому что изготавливаются из легких металлов (алюминий, медь, магний, кремний и др.), Способом штамповки в горячей печи. Они прочные, качественные, легкие, имеют интересный дизайн, податливые к ремонту, имеют высокий срок эксплуатации. Недостатком кованых дисков является высокая цена и нужный размер, который трудно найти.

4. Сборные диски.

Состоят из нескольких частей, скрепленных друг с другом с помощью титановых болтов. Дорогие и редкие.

Выбор колесных дисков: консультация специалистов желательна

Если колесные диски вашего авто износились или не подлежат ремонту, в это время найти хороших специалистов, которые знают о параметрах дисков все (ширину обода, диаметр диска, вылет, диаметр центрального отверстия, количество отверстий для крепления диска). Они правильно подберут нужные комплектующие именно для вашей марки машины, если вы определились с типом колесных дисков.

Если вы уверены, что самостоятельно способны справиться с такой задачей, тогда вперед. Единственным препятствием на вашем пути станет выбор интернет-магазина, который гарантированно продаст вам качественный товар. Например, Zapchasti.lviv.ua. Здесь есть все, что нужно:

- автомобильные диски;

- гайка для литого диска;

- датчик давления в шинах;

- докатка;

- колпаки на колеса;

- колпачки на диски;

- шины с дисками.

Полный каталог нужной продукции здесь: https://zapchasti.lviv.ua/auto/lityye-diski-kolesa-avtomobilya/diski-auto/

Мы никогда не знаем, когда придет момент заменить эти комплектующие. Однако быть готовыми к нему точно не помешает ни одному водителю, даже владельцам дорогих иномарок.