Гардероб каждого человека состоит из большого количества вещей, но такой предмет одежды, как футболка, является одним из самых популярных и востребованных. Футболки носят все возрастные категории, начиная от маленьких детей, молодёжи, до людей солидного возраста. Девочки и мальчики, женщины и мужчины, живущие в крупных городах и поселках, предпочитают носить футболки в любое время года, как самостоятельный элемент, так и в качестве отличного дополнения к любому стилю.

Особенности ухода за хлопчатобумажными футболками

Если обеспечивать правильный уход за футболкой, можно значительно увеличить максимальный срок её службы и продлить жизнь для любимого элемента гардероба. В зависимости от материала изготовления, футболки различают на хлопчатобумажные, вискозные и полиамидные. Вещи из натурального хлопка считаются наиболее популярными, комфортными и экологичными. Их необходимо стирать в воде средней температуры, чтобы не допустить усадку изделия. Кроме того, перед стиркой необходимо сортировать вещи и отделять белые футболки от цветных.

Стоит отметить, что хлопчатобумажные изделия не рекомендуется подвергать машинной сушке. Лучше всего проводить подобную процедуру на открытом воздухе, но избегать попадания прямых солнечных лучей. Для улучшения глажки хлопковые футболки стараются не пересушивать.

Как ухаживать за полиэстером

Если вы предпочитаете футболки из полиэстера, необходимо придерживаться некоторых обязательных советов по уходу, так синтетическая ткань очень чувствительна к высоким температурам и может деформироваться. Очищать такую вещь от случайных пятен необходимо в кратчайший период времени, не следует стирать футболки из полиэстера при высоких температурах. Рекомендуется использовать деликатный режим, который позволяет сохранить одежду в первозданном виде. При правильном уходе, футболки из полиэстера не выгорают, не линяют и не мнутся.

Преимущество вискозы

Вещи из вискозы также популярны, как и хлопчатобумажная одежда. Они отлично зарекомендовали себя в повседневной носке, дают телу дышать и приятны на ощупь. Футболки из вискозы не следует выкручивать и подвергать термообработке, а также сушить на верёвках, чтобы продлить срок их службы.