Считывание различных кодов — процесс, позволяющий за несколько секунд получить наиболее полную информацию о товаре, а затем внести ее в базу или наоборот, извлечь оттуда. Для этих целей используются специальные сканеры штрихкодов — устройства, значительно упрощающие работу с закодированными данными.

Выбрав сканер штрих-кодов на shop.REEF.ua, вы оцените все плюсы этой техники:

  • Разные формы и габариты изделий позволяют подобрать подходящее решение под конкретный объект. Это может быть маленький магазин или крупный склад, пункт приема посылок — что угодно.
  • Простота и легкость работы делают сканер кодов удобным даже для новичков. Чтобы его освоить, не требуется много времени.
  • Использование такого считывающего оборудования экономит время и деньги, выводит процесс работы на новый уровень, автоматизирует его.

Сканеры кодов применяют во время приемки товаров, в процессе инвентаризации, поиска конкретной позиции на складе. Эти изделия выступают и в роли самостоятельного оборудования, и в роли дополнительных модулей — например, они встраиваются в терминалы сбора данных. Но мы расскажем о видах отдельных конструкций.

Типы сканеров по установке и способу подключения

Собираясь купить сканер штрих-кода, для начала разберитесь, чем отличаются предлагаемые модели. По типу установки изделия делят на стационарные и встраиваемые. Первые устанавливаются на рабочее место кассира, а вторые встраиваются прямо внутрь, нередко укомплектовываясь весами и другими дополнительными элементами. Стационарные модели могут использоваться исключительно там, где их поставили. Но есть и такие решения, которые комплектуются портативными модулями — удобными для перемещения по залу. Также отдельно выпускаются мобильные конструкции, которые изначально предназначены для работы на ходу, на расстоянии от рабочего места кассира.

Поскольку сканер шк устанавливается по-разному, способы его подключения тоже отличаются. Встраиваемые и стационарные модели — это обычно проводные устройства, для работы которых необходимы кабели. А мобильные конструкции работают по беспроводному принципу: при помощи ISM (радиомодуля), технологий Wi-Fi, Bluetooth.

Особенности считывания информации

Наиболее распространены сейчас лазерные и имиджевые модели сканеров. Первые дешевле, они работают с большинством кодов и довольно производительны. Но лазерные решения подходят для работы с ровными, не помятыми и не поврежденными этикетками. На этом фоне лучше показывает себя имиджевая технология, хоть стоимость у нее и выше. Она обеспечивает считывание даже значительно поврежденных, загнутых кодов, даже если этикетку нужно «разглядеть» в условиях плохой освещенности.

Если нужно выбрать сканер штрихкодов в Киеве или в любом другом населенном пункте Украины, удобнее всего это сделать через интернет-магазин shop.REEF.ua. Площадка предлагает большой выбор оборудования от достойных производителей — по выгодной цене и с доставкой в любую точку страны.