Независимо от конкретных технических характеристик, интерактивная или мультимедийная доска представляет собой большое современное устройство, многократно расширяющее возможности компьютера. Вид устройства – магнитно-маркерная доска белого цвета. Стандартные размеры сенсорного экрана – как у телевизора и более.

Функциональность

Даже бюджетная модель интерактивной доски дает широкие возможности по получению и обмену информацией. Данные, которые выводятся на сенсор, может видеть большая группа людей. По этой причине мультимедийные экраны пользуются особым успехом в институтах и других образовательных учреждениях, при проведении конференций, торговых презентаций, других событий коммерческой и деловой сферы.

Основные функциональные возможности:

  • Применение компьютерных данных любого формата для создания интерактивных уроков и программ;
  • Демонстрация динамических и статических картинок, видеоматериалов, слайдов, контента иных типов;
  • Группировка, изменение месторасположения, выделение нужных объектов на интерактивном мониторе;
  • Сохранение данных в разных папках или одном файле, написание информации.

В системе присутствует сенсорная панель с разнообразными инструментами. Если у вас возникли вопросы по функционалу или, например, применению мультимедийной доски, советуем вам посетить интернет-магазин «touch.ua». Менеджеры компании предоставят подробные консультации. Кроме того, здесь же вы сможете заказать интерактивное устройство с необходимыми характеристиками по доступной цене.

Необходимость покупки или скачивания софта

Любая интерактивная доска уже имеет собственное программное обеспечение. Однако количество и сложность софта может быть разной. Некоторые варианты устройств предлагают пользователям только наиболее важные программы. Другие же, как правило, более высокие по цене, предоставляют доступ к огромному числу утилит и средств мультимедиа – развивающим флеш-играм, обучалкам, энциклопедиям на разных языках, библиотекам.

При выборе ИД мы советуем вам ориентироваться на свои цели. Если вы заинтересованы, например, в организации конференций и презентаций, с использованием программ рисования и письменных дополнений, вам нужна электромагнитная модель с твердым покрытием. Если вы намерены часто писать, остановитесь на устройстве, дающем такую возможность даже в выключенном состоянии и при помощи простого фломастера.

Источник: страница интерактивные доски на сайте touch.ua.