Много лет подряд про интернет торговлю ходит очень много мифов. Кто-то говорит, что в Сети продаются только китайские подделки. Кто-то рассказывает: если приходится покупать в Сети продукты питания, это обязательно просроченные товары с «перебитыми» сроками годности. Кто-то вообще опасается: сделав заказ через интернет, оплатив покупку банковской карточкой не удастся получить товар, то есть можно просто лишиться своих денег.

Можно смело сказать, что все вышеперечисленные мнения — 100 % мифы, которым не нужно доверять. Современный интернет-магазин продуктов — это честное пространство свободное:

  • от махинаций,
  • хитрых маркетинговых трюков,
  • обмана покупателей.

Кроме того, это пространство свободное от переплаты. Известно, что в современных магазинах продукты питания стоят дорого. В интернет-магазине продуктов https://vitok.ua/, наоборот, на продукты цены дешевле за счет минимизации расходов на обслуживание виртуальной торговой точки.

Миф номер один: в интернете продают просроченные продукты

Ни в коем случае цена на продукты питания в интернете не дешевле за счёт того, что они просрочены. На виртуальном пространстве действуют такие же правила торговли, как и в обычных магазинах, реализующих:

  • мясо, рыбу, птицу,
  • колбасу,
  • кофе, какао, чай,
  • другие продукты питания.

Товары хранятся на специализированных складах, маркировка их четко соответствует сроку годности, заявленному для покупателей. На склад интернет-магазина точно также может приехать инспекционная проверка, которая проверяет свежесть продуктов. Поэтому опасаться за то, что продукты будут просроченные либо не свежие совершенно не нужно.

Миф номер два: покупать в интернете — это сложно

Данное мнение — настоящие выдумки. Сегодня, зайдя на сайт интернет-магазина продуктов можно покупать товары даже используя свой смартфон или планшетный компьютер. Ничего сложного. Ведь, чтобы выбрать нужный товар — достаточно заглянуть в виртуальный каталог, посмотреть цветные карточки товара с фотографиями предложенной продукции. Сделать это можно, как указано выше, даже со своего мобильного телефона. И ничего сложно!

Миф номер три: придётся нести тяжёлые сумки

Некоторые потенциальные покупатели, которые решили впервые использовать приобретение продуктов через интернет, считают, что сумка с едой будет доставлена на определенный пункт выдачи. Соответственно, придется нести тяжелый пакет до дома, надрываясь, испытывая физические сложности. И это миф. При желании покупатель может заказать доставку на дом, доставку товаров до работы, куда угодно, где ему будет удобно получить товар.