Переход от осени к зиме или от зимы к весне достаточно сложный по погодным условиям. Вроде и холодно, но бывает, что погода меняется и в пуховике уж точно можно спариться. Для такой погоды идеально подойдет демисезонная куртка.

На сайте https://albertobini.com/catalog/zhenskie-demisezonnye-kurtki представлен большой каталог актуальных моделей курток для любого стиля.

Как выбрать демисезонную куртку

Демисезонная крутка должна быть не только красивой, но еще и обладать такими свойствами, как защита от ветра и влаги. Обязательно должна обладать хорошей воздухопроницаемостью, но не охлаждаться. Вам в ней должно быть максимально комфортно и тепло. Ведь такую крутку очень часто берут с собой в путешествия, как замена зимнему пуховику. Но не забывайте обращать внимание на температуру «за бортом», так как все-таки демисезонная крутка не защитит вас от сильных морозов и стужи.

Куртка должна быть легкой по весу и не утяжелять ваше тело. Если у вас нет возможности приобрести несколько вариантов курток различного кроя и цветовой гаммы, тогда отдавайте предпочтение классической и универсальной модели. Такую вещь можно будет надеть, как для похода в офис и на деловую встречу, так и для расслабленного отдыха на выходных.

Демисезонная верхняя одежда может быть, как укороченного варианта, так и среднего, и длинного.

Среди укороченных моделей очень большое распространение получили косухи. В новом сезоне считается стильным и модным, если в верхней одежде используется дополнительная фурнитура в виде заклепок или нашивок. Есть и более экстравагантные варианты, расшитые бисером и пайетками.

При выборе куртки ориентируйтесь на свой гардероб. Насколько новая вещь будет хорошо сочетаться с вашими нарядами и подходить под ваш образ?

Модельеры сейчас очень полюбили использовать свои логотипы на самом видном месте и достаточно крупно. Если вам нравятся такие вещи – присмотритесь к ним.

Яркая куртка бесспорно выделит вас из толпы, и вы будете выигрышно смотреться на фоне серой и пасмурной погоды, но, если цвет верхней одежды будет слишком кислотный, а вы придерживаетесь стиля casual, тогда лучше выберите менее вычурную цветовую гамму иначе будете чувствовать себя с непривычки дискомфортно.

Обратите внимание на пастельные оттенки курток, либо яркие, но приглушенные. Например, вместо ярко зеленого оттенка отдайте предпочтение болотному, вместо ярко-розового выберите цвет пыльной розы. Но, опять-таки, это дело вкуса и вашего стиля. Придерживайтесь его и совершайте приятные покупки.