Если когда-нибудь в этой жизни вам понадобятся запчасти для газовой плиты либо иной сложнобытовой техники, то, не раздумывая, «бегите» в сетевой гипермаркет «МАСТЕР ПЛЮС». В его обширном каталоге, насчитывающем тысячи товарных позиций, нужная вещица гарантированно отыщется. Этому поспособствует и симпатичный поисковый интерфейс, и большая система фильтров, и, на крайней случай, всесторонняя поддержка сотрудников интернет-магазина. Плюс к этому, приятные цены, доставка по всей планете и прочие приятные мелочи. К примеру, пружины для газовых плит вы найдете вот тут https://master-plus.com.ua/plita/prugina/.

Кратко о газовых плитах

Основных игроков постсоветского рынка газовых плит каждый взрослый человек, который хотя бы однажды сталкивался с необходимостью приобретения оборудования данного типа, назовет без запинки. В их число входят следующие известные бренды: Gorenje; Hansa; Bosch; Gefest; Kaiser; Beko; AEG; Electrolux; De Luxe; Hotpoint-Ariston и другие. Учитывая украинскую специфику, добавим в этот перечень местные бренды Greta, Nord и Swizer. Правда, два последних выпускаются на одном предприятии.

Если говорить по большому счету, то все современные газовые плиты конструктивно одинаковы. Никакой принципиальной разницы между немецкими моделями Bosch, белорусскими Gefest, турецкими Beko и украинскими Greta. Более того, они используют одни и те же технологические линии и отдельные комплектующие элементы.

Совсем немногие знают, что, например, знаменитая итальянская компания Indesit вместе со всеми своими торговыми марками в настоящее время является собственностью американской корпорации Whirlpool. На качестве техники это никак не отражается, поскольку производство унифицировано. Кстати, плиты «Hotpoint» и «Ariston» из этого семейства.

Будут неприятно удивлены и истинные приверженцы западногерманских торговых марок. В частности, сегодня плиты Bosch нигде, кроме Китая, не производятся. Должно быть понятно, что на лицензионной продукции будет стоять бирка «Сделано в ЕС», а на всей остальной – КНР.