Ну что, всех достали назойливым вопросом - посоветуйте бригаду для ремонта квартиры киев? Кликайте по ссылке, читайте отзывы, делайте собственные выводы. Не зря в рекламных роликах квартирный ремонт прочно связывают с «вечным кошмаром», поскольку его нельзя закончить, а можно только приостановить. Мероприятие само по себе организационно и технически сложное, так мы – заказчики услуг – максимально усложняем его бесконечными указаниями, корректировками первоначального плана, придирками к качеству и прочими подсознательными проявлениями собственного беспокойства за конечный результат.

«Дуракам половину работы не показывают». Вспомните популярные телевизионные передачи на данную тематику – там всегда хозяев выгоняют и творят, что хотят. В один прекрасный день собственники возвращаются и получают столь популярный сегодня «WOW-эффект». Попробуйте, и вам понравится.

Некоторые важные детали

Все виды ремонтных и отделочных работ можно условно разбить на косметические, капитальные, «европейские» и «эксклюзивные». Если брать по большому счету, то принципиальным отличием последней группы от всех остальных является дизайнерский проект, который подразумевает авторский надзор. Стоимость его разработки, как правило, составляет не более 10% от общего бюджета. Собственно, данное обстоятельство и является основной движущей силой, подталкивающей потенциальных заказчиков к выбору именно этого пути осуществления задуманного.

На самом деле получается гораздо дешевле и быстрее. Автор проекта определяет необходимое количество и качество материалов, составляет график работ, и осуществляет надзор за их своевременным и безукоризненным исполнением. Если конечный результат будет неудовлетворительным, то все расходы на исправление недостатков будут вычтены из его гонорара. Плюс моральный ущерб и неустойка за нарушение договорных обязательств. Подобные вещи сегодня являются обыденными и прописываются в типовых договорах.

За окном XXI век, страна движется к европейским стандартам жизни, поэтому взаимоотношения между нанимателем и исполнителем должны быть цивилизованными.