Любая компания старается сделать все, чтобы оптимизировать затраты, связанные с содержанием целого штата работников. Можно поощрять лишь менеджеров с огромным опытом. Что же касается линейного персонала, то его нередко выводят на аутсорс. Особенно в тех случаях, когда работники нужны посезонно. Зачем же их держать на зарплате целый год?

Все более популярной становится услуга лизинг персонала Киев. Речь идет о гибком инструменте управления. Благодаря ему оптимизируется бюджет, все остаются довольны.

Лизинг фактически представляет собой аренду специалистов. В подобных отношениях есть заказчик, есть агентство, которое подбирает кадры, и есть сами работники. Важным моментом является соблюдение определенных условий:

  • ограничение по времени (сроки обязательно согласовываются)
  • стороны должны заключить договор
  • платность

Последний пункт нужно немного расшифровать. Сотрудники получают гонорар (о налогах тоже не будем забывать), однако еще есть и вознаграждение для компании, что передала специалистов. Когда срок действия подписанного документа истек, личный состав снова у лизингодателя. Правда, в некоторых случаях граждане получают постоянное место работы.

Бывает так, что на некоторых предприятиях не хватает работников. Тогда нужно обращаться в специализированную компанию, которая займется наймом. Зачастую подобная потребность объясняется сезонной деятельностью.

У такого вида лизинга есть немало преимуществ. У заказчика появляется возможность проверить в деле наемных работников. Оцениваются профессиональные качества последних. Также не будем забывать о гибкости кадрового планирования. Подстроиться удастся под разные условия. Нехватка персонала? Клиент даже не почувствует это!

К тому же удается значительно сократить издержки, ведь можно нанимать работников, чтобы он выполняли задания, непродолжительные по времени. Не нужно заниматься всем, связанным с учетом, управлением кадрами.

Некоторое время на предприятии могут работать служащие самой высокой квалификации. Кадровое агентство найдет для каждого заказчика отличных исполнителей.