Установка дизеля на ГАЗель делает эксплуатацию коммерческого транспорта максимально эффективной. Дизель на Газели становится рациональным выбором в плане экономии, так как правильный монтаж качественного устройства полностью окупается примерно через 70 тысяч пройденных километров. Выполнить установку дизеля на ГАЗель рациональнее, чем ГБО. Устройства коммерческих и грузовых авто сталкиваются с высокой нагрузкой, в итоге проблемы от передвижения на газу обусловлены горением клапанов, деформацией головки блоков цилиндров, поломками инжекторных форсунок.

Виды дизельного мотора для ГАЗели

Дизель Cummins не сложный в установке, им комплектуют авто на заводе. Он подходит по габаритам, массе и другим главным показателям для установки в подкапотное отделение авто. При этом минимальное число доработок нельзя назвать поводом для замены штатного двигателя на дизель. Среди контрактных дизелей пользуется спросом японский марки Ниссан. Он обладает рядом достоинств:

  • прочная конструкция ДВС,
  • возможность ремонта,
  • высокий крутящий момент на низких скоростях,
  • длительный срок эксплуатации до капитального ремонта при своевременном обслуживании,
  • средние показатели расхода бензина на ГАЗели с разными видами кузовов: 8-11 л на 100 км при средней скорости езды 80-90 км в час.

Вторым видом является топливный насос на электронном управлении, который позволяет получить высокий уровень крутящего момента и сэкономить на бензине. Установка двигателя Ford, Mercedes или Nissan на ГАЗель позволяет качественно и максимально использовать транспорт при любой загрузке. Также пользуется спросом дизельный мотор, который изначально устанавливается на Форд Транзит Дизель. Мотор обладает рабочей емкостью 2,5 литра.

Процесс монтажа

Сам процесс переоборудования ГАЗели с бензина на дизель не сложный и не требует больших сил, но если вы имеете мало опыта и нет нужных инструментов, лучше обратиться на СТО.

Этапы замены:

  • Сначала демонтируется капот, выключается питание от аккумуляторной батареи, и снимается дополнительное оборудование.
  • При помощи лебедки достается двигатель из моторного отделения.
  • Новый двигатель ставится в моторное отделение. Все крепежные детали нужно смазать моторным маслом и вставить в пазы, тщательно затянув.
  • Все демонтированные элементы ставятся на авто в обратном порядке.
  • Заводится мотор и проверяется на правильную работу, чтобы заработали все контрольные лампы на приборной панели. Если движок функционирует идеально, работа считается сделанной.

В нашем автосервисе выполняется установка двигателя Ford, Mercedes или Nissan на ГАЗель. Наши мастера используют качественные комплектующие, современное оборудование. Вы можете проконсультироваться любым удобным способом и получить развернутые ответы на все вопросы. Мы даем гарантию. У вас есть возможность протестировать переоборудованный транспорт в полном объеме.

Подробнее о переоборудовании ГАЗелей Вы сможете узнать перейдя по: ссылке