На первый взгляд кажется, что при выборе мужской или женской футболки не возникает трудностей. Данная одежда проста в изготовлении и практична, но к ее подбору нужно подходить ответственно, чтобы не выбросить изделие через несколько стирок. Особенно это актуально, когда нужно купить футболку с принтами, так как печать на ткани часто выступает слабым участком, если она некачественная. Рассмотрим, по каким критериям выбирать данную одежду и разберем самые распространенные фасоны.

Купить футболки оптом: на что обратить внимание

Первое, на что нужно обратить внимание, – гипоаллергенность материала изготовления. Футболка имеет непосредственный контакт с телом, а потому может вызывать аллергическую реакцию на коже, если материал изготовления низкого качества. Дискомфорт доставляют неправильные швы и покрой. А если фасон выбран не верно, женские футболки не подчеркивают индивидуальность, а напротив, не вписываются в общий стиль женщины. Рассмотрим виды тканей, используемых для пошива, и критерии выбора.

Тип ткани футболок

В основном для изготовления футболок используются следующие ткани:

  • хлопок;
  • лен;
  • полиэстер;
  • вискоза;
  • шелк.

Самое большое распространение получили полиэстер и хлопок.

Качество швов на футблке

Прежде чем купить футболки оптом, нужно проверить отсутствие в швах торчащих ниток и пропусков. Кроме того, если швы сделаны правильно, между рукавами не будет нарушена симметричность. Примеры футболок с правильным кроем и швами можно посмотреть по адресу https://naprint.com.ua/futbolki/, где предлагаются изделия для мужчин и женщин.

Надписи и принты

Мужские футболки с принтами пользуются большой популярностью. Но низкое качество печати изображения на ткани очень быстро лишает радости от такой покупки. Чтобы после первой стирки изображение не потрескалось, следует при покупке изделия растянуть его, и если принт остался целым, значит печать качественная.

Распространенные фасоны

Разновидностей футболок много, так как они отличаются между собой не только размерами и материалом изготовления. Важное значение имеют фасоны, которых различают в основном пять:

  • Круглый вырез – считается классикой, а потому большинство моделей имеют именно такой вырез.
  • V-образный вырез – идеальный вариант для низкорослых людей.
  • Растянутая горловина – уравновешивает фигуру.
  • Поло – такие футболки имеют пуговицы и отложной воротник.
  • Хэнли – отличаются от поло отсутствием воротника.

Правильно подобранный фасон делает футболку полноценным элементом одежды.

Где купить женские и мужские футболки оптом

В ассортименте компании NaPrint красивые футболки для женщин и практичные для мужчин. Вся предлагаемая продукция изготавливается из тканей, позволяющих телу дышать, что обеспечивает чувство комфорта, даже в летнюю жару. В каталоге товаров вы найдете футболки любого фасона, цвета и с большим разнообразием принтов. Это позволяет подобрать именно такую модель, которая подчеркнет индивидуальность человека и выделит его на фоне других.