Внешний вид, а также удобство и функциональность автомобиля — это те характеристики, которые сегодня стоят наряду с ходовыми качествами транспортного средства. Каждый автовладелец желает сделать своего «железного коня» не просто привлекательным, но и максимально комфортным для езды.

И в этом им помогают всевозможные обвесы. Сегодня мы рассмотрим самые популярные из них.

Обвесы для автомобиля — самые популярные варианты

Пожалуй, начнем мы с такого элемента, как кенгурятник. Ознакомиться с данного рода изделиями вы сможете в каталоге магазина «Автобрат» по ссылке https://www.avtobrat.ua/catalog/interer-i-eksterer/body-kits/roo/. Изначально подобные обвесы использовались фермерами для разгона скота. Но со временем они перекочевали на внедорожники, кроссоверы и даже обычные легковые автомобили.

Зачем же нужны кенгурятники? Во-первых, они обеспечивают защиту кузова авто при езде по пересеченной местности. Кенгурятник принимает на себя удар при столкновении с растительностью, камнями, бревнами и т.д. Во-вторых, такой обвес делает внешность автомобиля более агрессивной.

Еще один достаточно популярный вид защиты и стайлинга для кузова — это защитные дуги. Они представляют собой более примитивную вариацию кенгурятников — выполняются в виде изогнутой трубы и крепятся в нижней части кузова (на задний или передний бампер).

Дуги, представленные в каталоге магазина «Автобрат» по ссылке https://www.avtobrat.ua/catalog/interer-i-eksterer/body-kits/arc/, являются как защитным, так и стайловым элементом. Многие используют их исключительно для того, чтобы сделать внешний вид своего авто более выразительным.

Еще один элемент обвеса, который достаточно часто встречается на внедорожниках и кроссоверах, — это подножки (пороги). Они выполняют целый ряд функций:

  • защищают боковую часть кузова от повреждений при неаккуратной парковке или преодолении преград;

  • исключают грязь и возможные повреждения при посадке/высадке пассажиров;

  • упрощают посадку в автомобили с высоким клиренсом;

  • позволяют сделать внешний вид автомобиля уникальным.

Кроме того, многие водители используют боковые пороги для очистки обуви от грязи перед посадкой в авто и для более простого доступа к крыше транспортного средства. Ознакомиться с различными вариантами порогов, представленными в магазине «Автобрат», вы можете, перейдя по ссылке https://www.avtobrat.ua/catalog/interer-i-eksterer/body-kits/thresholds/.

Обвесы для автомобилей в магазине «Автобрат»

Помимо выше рассмотренных вариантов обвесов магазин «Автобрат» предлагает широкий выбор других изделий в данной категории:

  • роллбары;

  • поддоны;

  • крышки;

  • кунги и т.д.

Вся представленная в каталоге продукция тщательно отбирается среди множества предложений на рынке. Специалисты «Автобрата» отдают предпочтение товарам проверенных производителей, в которых сочетаются высокое качество и разумная цена. На все автоаксессуары распространяется гарантия.

Чтобы оформить заказ или получить консультацию от специалистов магазина, звоните по одному из указанных номеров: +38(066) 625-02-27, +38(098) 033-72-31, +38(093) 937-13-75, +38(067) 507-59-40.